Fu Berlin (574 results)

Biomedical Pattern Recognition and Image Processing: Report of the Dahlem Workshop on Biomedical Pattern Recognition and Image Processing, Berlin, 1979, May 14-18
Fu, K.S.; Pavlidis, Theodosios; Cooper, David B.; Stifterverband Fur Die Deutsche Wissenschaft; Berlin (Germany : West); Dahlem Konferenzen
Language: English
Published by Verlag Chemie, Deerfield Beach, Florida 1979
- Softcover
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.75
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good -. Hardcover 1979 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers have minor edge wear & mild creasing to spine. Series : Life Sciences Research Report ;15 .[441 p. : ill. ; 22 cm].

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 175 S., kart. Tagungsdokumentation, mit Beiträgen von Detlev Claussen, Angela Davis, Thomas Flierl, Gunter Gebauer, Hartmut Häussermann, Axel Honneth, Peter-Erwin Jansen, Eberhard Lämmert, Wolfgang Lefevre, Harold Marcuse, Peter Marcuse, Frieder Otto Wolf. Gramm 600.

Published by Presse- und Informationsstelle der FU Berlin, Berlin 1980
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Bericht des Präsidenten zu verschiedenen Aspekten seiner Administration an der FU. Mit einer Anlage und einer Zeittafel. Das Heft befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Foto. 73 Seiten.

Ein christlich-orientalisches Wohnhaus des 17. Jahrhunderts aus Aleppo (Syrien). Das Aleppo-Zimmer im Museum für Islamische Kunst, Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz.
Germany); Staatliche Musee Julia Gonnella; Museum Fu¨r Islamische Kunst (Berlin
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.55
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.Oriental Research Partners
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.26
US$ 2.77 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. Berlin 1983/, pp. 300. Essays in English and German: Russia, Beginning of Westernization; Russia + Medieval Europe; Old Russia in 1600; Tver Publicist in 15th C. etc.

Language: English
Published by Berlin: Freie Universität 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Broschüre mit Klarsichtfoliendeckel, unpag. ca. 80 S. - Sprache: Englisch. Protkollband einer Konferenz vom 6.-10. Juni 2011 in Berlin. - Minimale Lagerspuren, noch sehr gut. sehr guter Zustand 412 gr.
Published by Bundesministerium für Forschung und Technologie, Bonn 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.67
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 160 Seiten + Klappkarte; etikettiert; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, Diagramme; - - - -.

Ein christlich-orientalisches Wohnhaus des 17. Jahrhunderts aus Aleppo (Syrien): Das "Aleppo-Zimmer" im Museum für Islamische Kunst, Staatliche Museen zu Berlin - Preussischer Kulturbesitz
Germany); Staatliche Musee Julia Gonnella; Museum fu¨r Islamische Kunst (Berlin
Language: German
Published by Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2015
- Hardcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Language: English
Published by Berlin: Freie Universität 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Broschüre mit Klarsichtfoliendeckel, unpag. ca. 80 S. - Sprache: Englisch. Protkollband einer Konferenz vom 6.-10. Juni 2011 in Berlin. - Sauber und frisch, wie neu. sehr guter Zustand 412 gr.
Hilfsbuch für Studierende der Griechischen und Lateinischen Philologie. Zweite Auflage.
Seminar für Klassische Philologie an der FU Berlin und W W Ehlers:
Published by Berlin: 1996
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 205p red paperback, excellent copy, "Nicht im Handel" Language: German.

Das lange Leben König Oswalds. Wintersemester 1967 / 1968. Tragi - komische Farce. Regie Krohn, Rüdiger. Bühne Trempler, Elke. Musik Raab, Claus. Darsteller: Andreas Nicklisch, Ulrike Franzen, Dieter E. Neuhaus, Lutz Riedel, Jürgen von Lepel u. a.
Studententheater FU Freie Iniversität, Berlin. Theaterwissenschaftliches Institut. - Lukic, Velimir. -
Published by Berlin, Horst Mann, 1967. 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 13 x 20 cm, außen etwas angeschmutzt, ca 10 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, durchweg etwas lichtgedunkelt, noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01627-106316.

Published by Berlin, 1948 / 1949. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 20 x 14,5 cm, 57 (5) Seiten. Insgesamt etwas vergilbt, aber sauber. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also…note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312691.
Language: German
Published by Berlin, Alphabet KG (2002). 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 75 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.

Language: German
Published by J. Scholz 1909
- Softcover
Seller: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, U.S.A.Resource for Art and Music Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.00
US$ 5.45 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. German text; 35 pp.; illustrations; 29 cm (quarto). Edges of pages bumped; front wrap detached; nameplates and nameplate remnants to interiors of both wraps. Well packaged in a box; ships with tracking.

Published by Berlin, 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalheft, 4 Seiten, 21 x 13 cm, mit Karte, am Innenrand gelocht, Blaustift-Notiz am Seitenrand, noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203589.

Language: English
- Softcover
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.Oriental Research Partners
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.26
US$ 2.77 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. Berlin 1980/, pp. 303. Essays in English and German: Tatar invasion of 1223 (Fennell); Aristocratic Politics in Muscovy 15-16th C. (Alef); Rise of mestnichestvo in Boiarskoe Pravlenie (Kleimola); towns, trade in 16th C. Russia (Bushkovitch); "Weisse Rus" (Begunov), etc. [No library stamps/markings].

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 215 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Published by Berlin. 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IX,449 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, guter Zustand. Mit Geleitwort (D. Heckelmann), Vorwort (W. Liebich) und Autorenregister.

Kongress gegen politische Unterdrückung. An der Freien Universität vom 24. - 26.4.1972. Aus dem Inhalt: Politische Justiz / Polizeiwillkür / Berufsverbot / Schwarze Listen / Medienzensur / u.a .
Kongress gegen politische Unterdrückung - Kongresskomitee der FU und TU Studentenvertretung Berlin (Herausgeber) -
Published by Berlin, 1972 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 17 x 24,5 cm. Originalbroschur mit 2 Blatt, unpaginiert. Etwas angestaubt und leicht fleckig. Enthält Programm des Kongresses. Sonst gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten…Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18824-1233121.

Published by Berlin, 1985. 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 39 Seiten und einem s/w Foto. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-434577.

10 Jahre Lehrstuhl und Abteilung für Neurologie. Ein Bericht.
FU Freie Universität Berlin. - mit Beiträgen von Dieter Janz, Gisela Schüler u. a.
Published by Klinikum Charlottenburg, Freie Universität Berlin, ohne Jahr (1983) 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 100 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Etwa 20 Seiten mit Unterstreichungen in schwarzem Stift, ansonsten in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Mitarbeiter, Stipendiaten, Habilitationen, Dissertationen, gegenwärtige wissenschaftliche Projekte, Veröffentlichungen seit Besthen der Abteilung… -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18202-439063.

Vortragsreihe: Gesundheit und Krankheit in der Dritten Welt. Teil I und II. Sommersemester 1981, Wintersemester 1981/82 ( = Dokumentationsreihe der Freien Universität Berlin, 12 )
FU Berlin. - Red.: M. Rösler. - mit Beiträgen von F. P. Schelp, R. Korte, P. Krieg u. a.
Published by Freie Universität Berlin, 1981 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur, etwas berieben. 186 Seiten. Sauberer, guter Zustand. im Inhalt Beiträge zu den Themen: Entwicklungspolitik, Ernährung und ländliche Entwicklung, Arzneimittelversorgung, Prävention und Bekämpfung von Tropenkrankheiten u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs… outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438038.

Workshop: 'Erfahrungen und Konzepte basisorientierter Gesundheitsversorgung' - Welchen Nutzen haben Erfahrungen und Konzepte einer basisorientierten Gesundheitsversorgung für den Aufbau einer Forschungs- und Lehreinheit 'Allgemeinmedizin' im medizinischen Bereich der FU Berlin? Dokumentation des Workshops vom 6. und 7. Oktober 1982 ( = Dokumentationsreihe der Freien Universität Berlin, 11 )
FU Berlin. - Red.: E. Göbel u. a. - mit Beiträgen von H. G. Pauli, H. Burmeister, B. Kosanke u. a.
Published by Freie Universität Berlin, 1. A. 1982 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 218 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --… Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438037.

Workshop: 'Basisorientierte Gesundheitsversorgung in Industrieländern' - Welche Bedeutung hat die Alma-Ata-Deklaration der Weltgesundheitsorganisation für die Gesundheitsversorgung in Westeuropa? ( = Dokumentationsreihe der Freien Universität Berlin, 13 )
FU Berlin. - Red.: Eberhard Göbel u. a. - mit Beiträgen von F. Bschor, D. Warning, A. Labisch, A. Fahrländer, W. Wolfers u. a.
Published by Freie Universität Berlin, 1. A. 1983 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 116 Seiten. Sauberer, guter Zustand. Dokumentation des Workshops vom 12. und 13. Oktober 1983 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438039.

Fragen an die Sphinx. Von der Ausgeliefertheit ans Wissenwollen bei Freud, Klein und Bion. Semester-Journal, Sondernummer. - aus dem Inhalt: Lilli Gast - Erkenntnislust zwischen Libido und Lebensnot / Claudia Frank zur Entwicklung vom 'Wißtrieb' und seinen Hemmungen bei Melanie Klein / Tim Darmstädter zu Bions 'K'-Verbindung als treibende Kraft geistiger Entwicklung
FU Berlin. - herausgegeben von Ursula Engel u. a. - mit Beiträgen von Lilli Gast, Claudia Frank, Tim Darmstädter u. a.
Published by Karl-Abraham-Institut, Freie Universität Berlin / Studiengang Psychologie, 1. A. 2003 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 67 Seiten. Untere Ecke ist gestaucht, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /… Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01384-438007.

Workshop: 'Basisgesundheitsversorgung' - Kann unsere Universität zur Verbesserung der Gesundheitsversorgung in den Ländern der Dritten Welt Beiträge leisten? Dokumentation des Workshops vom 23./24. Januar 1981 ( = Dokumentationsreihe der Freien Universität Berlin, 10 )
FU Berlin. - Red.: E. Göbel u. a. - mit Beiträgen von F. P. Schelp, D. Warning, G. Lachenmann u. a.
Published by Freie Universität Berlin, 1. A. 1981. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 142 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --… Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02680-438000.
Aisthesis (Paragrana Band 4 - 1995 - Heft 1). Internationale Zeitschrift für Historische Anthropologie.
Forschungszentrum für Historische Anthropologie, FU Berlin (Hrsg.):
Language: German
Published by Berlin, Akademie Vlg. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279 S. Mit Beiträgen von Carsten Colpe, Gunter Gebauer, Dietmar Kamper, Dieter Lenzen, Gert Mattenklott, Alexander Schuller, Jürgen Trabant, Konrad Wümsche, Chrisoph Wulf. Aus dem INHALT: - Anzestrale Machenschaften. Phillippe Sollers Gespräche über Antonin Artaud, - Aristoteles und die Aisthesis, - La Géométrisation du Regard,…- L"Aisthesis" Leibnizienne, - Das Genie als Beobachter, - Zu Husserls Wahrnehmungsbegriff, - Zylinder, Mützen und ein stefer Hut. versuche über Kopfbedeckungen und die Macht von Bildern, - Das Rätsel der Gegenwart, - Mimesis und Visualität, - Modernity as Aesthetics, - Foucaults Ästhetik, - Die Versinnlichung der Vernunft in der Philosophie und die pragmatische Ästhetisierung, - Theorie als panische Notwehr, - Die Gesellschaft der Simulakren. Für eine allgemeine Ästhetik, - Einführung in die Ästhetik, - Künstliche Paradiese? (elektronische Medien) ZUSTAND: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 24x17,5cm, schwarze Orig.-Broschur.
Aisthesis (Paragrana Band 4 - 1995 - Heft 1). Internationale Zeitschrift für Historische Anthropologie.
Forschungszentrum für Historische Anthropologie, FU Berlin (Hrsg.):
Language: German
Published by Berlin, Akademie Vlg. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
279 S. Mit Beiträgen von Carsten Colpe, Gunter Gebauer, Dietmar Kamper, Dieter Lenzen, Gert Mattenklott, Alexander Schuller, Jürgen Trabant, Konrad Wümsche, Chrisoph Wulf. Aus dem INHALT: - Anzestrale Machenschaften. Phillippe Sollers Gespräche über Antonin Artaud, - Aristoteles und die Aisthesis, - La Géométrisation du Regard,…- L"Aisthesis" Leibnizienne, - Das Genie als Beobachter, - Zu Husserls Wahrnehmungsbegriff, - Zylinder, Mützen und ein stefer Hut. versuche über Kopfbedeckungen und die Macht von Bildern, - Das Rätsel der Gegenwart, - Mimesis und Visualität, - Modernity as Aesthetics, - Foucaults Ästhetik, - Die Versinnlichung der Vernunft in der Philosophie und die pragmatische Ästhetisierung, - Theorie als panische Notwehr, - Die Gesellschaft der Simulakren. Für eine allgemeine Ästhetik, - Einführung in die Ästhetik, - Künstliche Paradiese? (elektronische Medien) ZUSTAND: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 24x17,5cm, schwarze Orig.-Broschur.

Glasmalerei aus acht Jahrhunderten. Meisterwerke in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Ihre Gefährdung und Erhaltung
Austria-berlin-brandenburgische-akademie-der-wissenschaften-cornelia-aman-schweizerisches-zentrum-fu
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Schutzumschlag. S. 222. Großer Text- Bild- Band (illustrator).
Published by Berlin: freie Universität 1971
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 68 S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar Besitzeintrag auf Titelblatt.