Fuchs Eugen (72 results)
Starten und Fliegen Das Buch der Luftfahrt und Flugtechnik Band III
Fuchs, Otto & von Gronau, Wolfgang & Sanger, Eugen & Schulz, Richard W.
Published by Deutsch Berlags-Anstalt, Stuttgart Germany 1958
- Hardcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: very good +. no jacket. 6 1/2 x 9 1/8" 388 pages. text is in German. gift inscription on the title page, not from one of the authors.

Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt, Band 4.
Fuchs Otto, Gronau Wolfgang von, Sänger Eugen,Schulz Richard W., (Hrsg.),
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 397 (3) S., mit zahlreichen Abb., Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren.
Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt, Band 4.
Fuchs Otto, Gronau Wolfgang von, Sänger Eugen,Schulz Richard W., (Hrsg.),
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 397 (3) S., mit zahlreichen Abb..
Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt. Band 6.
Fuchs Ott, Gronau Wolfgang von, Sänger Eugen, Luz Hans-Joachim (Hrsg.),
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 371 (1) S., Abb.

Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Flugtechnik Band 3.
Fuchs Otto, Gronau Wolfgang von, Sänger Eugen,Schulz Richard W., (Hrsg.),
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 388 S., mit zahlreichen Abb., Schutzumschlag mit einem Einriss.

Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Flugtechnik Band 3.
Fuchs Otto, Gronau Wolfgang von, Sänger Eugen,Schulz Richard W., (Hrsg.),
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 388 S., mit zahlreichen Abb..

Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 387 (1) S., mit zahlreichen Abb..

Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen 1974
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 108 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen in der Schweiz 1974
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 108 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt. 1960
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 387 S., Abb., graf. Darst. Gebraucht: SU. berieben, Papier gebräunt, Innendeckel mit Exlibris Aufkleber, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Von Jahr zu Jahr / Die Bedeutung des Triebstoffes für die RAketenentwicklung / Moderne Fertigung im Flugzeugbau / Der Überschlalflug - Rückblick und Ausblick / Lu…ftsehrauben für Turboprop-Flugzeuge / Infrarot hilft bei Navigation und Aufklärung / Von kleinen Affen und großen Raketen / Instrumentierung und Flugregelung von Strahlflugzeugen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: French
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 106 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Berlin: Meidinger's Jugendschriften Verlag ca 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , lll. Halbleinen. Condition: Befriedigend. 239 S., farb. Abb. Gebraucht: Einband berieben- u. gebräunt, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart und Zürich: Belser Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Quardrat, Leinen. Condition: Gut. 209 S., zahlr. Abb. Gebraucht; SU. berieben- u. mit Läsuren, Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorbemerkungen / Anmerkungen zur Biographie / Frühe gegenständliche Arbeiten und Übergang zur Abstraktion / Das Eisen / Die Meditationszeichen / K…unst im christlichen Bereich / Kunst im öffentlichen Raum / Der Gründungsimpuls der Freien Kkunstschule Arbeit am Menschen - Vom Ego zum Ich / Begegnungen und Ausblicke / Werkverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Lizenzausgabe der RM Medien.. 112 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.2 cm x 1.4 cm x 19.4 cm.
Published by Frankfurt, Kauffmann. 1919
- Hardcover
- Signed
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Porträt. 4 Bll., 382 S. Priv. Pappband mit eingeb. Orig.-Umschlag. Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. - Gutes Exemplar.

Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt, Band VI [6]
Fuchs, Otto u. Wolfgang von Gronau u. Eugen Sänger u.a. (Hrsg.)
Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (DVA) 1961 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.17
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 371 (1) Seiten. Mit Abbildungen auf Tafeln. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag angerändert). -- 1. Auflage. Band VI der Reihe. Der vorliegende Band enthält Beiträge unter anderem von Gargarin, über Blindflugentwicklungen, Luftkissenfahrzeuge, Hitzeprobleme bei Überschallflug, zur Raumfahrtentwicklung.

Die Pfeiler der Einsicht : Reden und Gleichnisse.
BuddhaKarl Eugen [Übers.] Neumann und Isabelle [Hrsg.] Fuchs:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, PAppband. Condition: Gut. Lizenzausgabe. 111 S. ; 19 cm guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die Pfeiler der Einsicht : Reden und Gleichnisse. Buddha. In der Übertr. von Karl Eugen Neumann. Textausw. von Isabelle Fuchs
Buddha (Mitwirkender)Karl Eugen Neumann und Isabelle (Herausgeber) Fuchs:
- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.33
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 111 S. ; 19 cm sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783866470637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1960
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Erste Auflage, 387(1) S. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen. Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt; Rücken leicht fleckig; einige Blätter mit kleiner, schwacher Knickspur in der unteren Ecke. Beiträge von Armin Dadieu, Hall H. Hibbard, Siegried J. Gerathewohl, Hermann Pöschl, Herbert Oertel, Alexander Dahl, Jacques…Dor u.a.

Die Pfeiler der Einsicht : Reden und Gleichnisse. Buddha. In der Übertr. von Karl Eugen Neumann. Textausw. von Isabelle Fuchs
BuddhaKarl Eugen [Übers.] Neumann und Isabelle [Hrsg.] Fuchs:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pp. Condition: Gut. 111 S. ; 19 cm 9783866470637 Sprache: Deutsch.

Published by Bonn: Uni Bonn 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (4), 103 Seiten. Mit einigen (unpaginierten) Falttafeln. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignaturspuren, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Bibliotheks-Halbleinenband. [Hardcover / fest geb…unden].

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbildungen, 388 Seiten Copyright 1960/oJ, ohne Schutzumschlag, mittleres Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, etwas lcher in der Bindung, eher mittel bis gut für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen…, Hardcover/Pappeinband Band V der Reihe "Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt"..

Language: German
Published by Dissertation, Zürich 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 8°, Original-Broschur, Papier leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 111 S. gutes Exemplar // Tipiá aka. Sutta-piá aka. DÄ«gha-nikÄya, Andere Religionen SL09A 9783866470637 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Die Pfeiler der Einsicht : Reden und Gleichnisse Buddha. In der Übertr. von Karl Eugen Neumann. Textausw. von Isabelle Fuchs
Buddha (Mitwirkender)Karl Eugen Neumann und Isabelle [Herausgeber] Fuchs:
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 111 S. gutes Exemplar // DÄ«gha-nikÄya, Andere Religionen L045 9783730600771 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1962
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 23 x 16 cm Schutzumschlag fehlt, Einband und Schnitt leicht gebräunt, Innen im guten Zustand. O-Leinen 430 Seiten.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 48 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Bildern, die jeden Monat des Jahres mit Tier- und Kulturthemen beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-5/8-00719837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUGEN FUCHS (1893-1971) deutscher Opernsänger, Baß-Bariton, u.a. Festspiele Bayreuth.
EUGEN FUCHS (1893-1971) deutscher Opernsänger, Baß-Bariton, u.a. Festspiele Bayreuth.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenhändiger Brief (1 S. kl. 8°, Faltspuren) in Tinte mit Datum 31.8.56, Unterschrift signiert - Dankbrief an den Fan Ulrich Kautz. (dito : Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an Herrn Grupe Deutsche Bühne Hannover, dem er mitteilt, daß er sich freut den Beckmesser zu singen, aber erst am 1. Juni mit seinem Gastspiel…in London fertig ist, möchte auch i.A. von Rudolf Bockelmann bitten, den Termin einige Tage zu verschieben. Als Honorar erbittet er 500 Mk u. Reisespesen 2. Klasse hin u. zurück. Heil Hitler! Berlin-Lankwitz, 15.3.1937 1 S. 4° , Briefkopf als Mitglied der Staatsoper BEILAGEN : 4 Schreiben (Durchschläge der Deutschen Bühne Hannover mit Einzelheiten zum Auftritt, wo er den Beckmesser u. Rudolf Bockelmann den Sachs spielt (MEISTERSINGER) Euro 85,-).
Robinson Crusoe - Nach Campe - Für die Jugend bearbeitet von M. Fuchs
Defoe / Campe / Fuchs / ill. Siegert, Eugen
Published by Meidinger Jugendschriften Verlag Berlin um 1925 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 128 Seiten, Opbd / Pappband / hardcover Farbtafeln, Ill. ES, Einbandillustration von Wulff - Motiv: Robinson mit Waffe und knieendem Freitag, befriedigender Zustand, stark bestoßen, berieben, gebärunt 8° / oktav befriedigender Zustand.
Published by Frankfurt Kauffmann 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382 S., broschiert ; Schrift: Fraktur ; herausgegeben im Auftrage des Centralvereins deutscher Staatsbürger jüdischen Glaubens von Dr. Leo Hirschfeld ; Ecken etwas bestoßen, Einband knickspurig und etwas beschädigt .