Published by Fisical_Book, 1986
ISBN 10: 3405119448 ISBN 13: 9783405119447
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
0. 8°. 54 S., 52 S., Pappband einer Bibliothek. Bibl.-Ausscheidestempel auf dem Titel. de Band: 0.
Language: German
Published by Kof-Verlag, 1914
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Published by Stuttgart, Kohlhammer Verlag,, 1928
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 76 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Published by Bonn: Verlag Gebr Scheur, 1935
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
136 S., Literaturverzeichnis, + 2 sw Abbildungen auf Tafeln. Großformat, Broschur. Selten. Bibliotheksexemplar mit Nummer auf Einband sowie Stempel auf Einband und Titelei, Papier gebräunt.
Published by München etc., BLV, Deutscher Alpenverein (Alpin-Lehrplan6, 9, 10, 12) (1986, 1994, 1983, 1982)., 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 228 ; 199; 159; 173 S. (20,5x18,5 cm) OKt. Bd. 6: Guter Zustand; Bd.9: Außen leicht gealtert; N.i.Dk.; sonst guter Zustand / Bd. 10: Außen etwas gealtert, Rücken mit Lesefalte; Stempel i.Dk. u. h.V.; sonst guter Zustand / Bd.12: N.a.V., sonst guter Zustand. 1. Aufl., nur Nr. 9: 3.Aufl. ///// (Die Bände können auch zusammen für 16 Euro + 4,90 Inlands-Versand bezogen werden; Bände 1 u. 2 (Sturm, Günter / Zintl, Fritz: Bergwandern + Felsklettern, 70+176 S.) liegen dem Konvolut dann bei; diesen Wunsch bitte eigens angeben!).
Published by Wiener Magistrat, Wien
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: sehr Gut. m. viel. Fotos und Zeichn. (illustrator). S. 31.
Published by Verlag des Pfälzischen Kreislehrervereins, 1928
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Rückblick auf die pfälzischen Lehrerbestrebungen seit Beginn des 19. Jahrhunderts , sauberes Exemplar altersbedingte Gebrauchsspuren, Buchblock leicht gebräunt - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 565.
Language: German
Published by Wien : Manz, 1916
23 x 15 cm. Condition: Gut. IV, 489 Seiten Innen leicht gebräunt, sauberer, guter Zustand. Hardcover, Grüner Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit starken Gebrauchsspuren. In Fraktur B13-02-01A|S62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Language: German
Published by Wien : Manz, 1916
23 x 15 cm. Condition: Gut. IV, 489 Seiten Innen leicht gebräunt, Titelblatt mit kl. Löchlein, sauberer, guter Zustand. Hardcover, Grüner Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit starken Gebrauchsspuren. In Fraktur B13-02-01A|S62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Wien: Manz, 1916
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, Broschiert. Condition: Gut. 2., wesentlich vermehrte Auflage,. VI, 54 Seiten, Einband berieben und begriffen, kurze Risse am Buchrücken, Bibliothekskleber, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Leipzig, Oehmigke, (um 1875)., 1875
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit Mit 6 farb. Bildern und zahlr. Holzschnitten nach Orig.-Zeichnungen von G. Bartsch. 174 SS. Farb. illustr. OLn. mit goldgepr. Rtitel (gering bestoßen, Kapitale mit kleinen Läsuren. Papier gebräunt und unterschiedlich stockfleckig).
Language: English
Published by Schwabe Verlag Basel, 1948
ISBN 10: 3796500080 ISBN 13: 9783796500084
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 101.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Schwabe Verlag Basel, 1948
ISBN 10: 3796500080 ISBN 13: 9783796500084
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Selbstverlag,, 1928
First Edition
1. Aufl. X, 565 S. Vorbesitzerstempel auf Vortitel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, Leinenband späterer Zeit mit montierter Original-Broschur auf Vorderdeckel.
Language: German
Published by Bonn, Gebr. Scheur, 1935
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 24 x 16 cm. 136 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kartoniert (Titelblatt mkit altem Stempel, insgesamt gut erhalten).
Language: German
Published by Wien, Manz,, 1918
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
in-8, orbrosch. 68pp unbeschnittenes Ex, randrissig und durchgehend etw. feuchtrandig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zweites Ergänzungsheft zur zweiten Auflage,.
Published by BLV, 1986
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 175 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Wenige Seiten leicht verfärbt.
Published by Jugend Und Volk; Et Al, 1967
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Acceptable. In slipcase with cracked front gutter This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.
Published by La Ruelle'sche Accidenzdruckerei Aachen ca, 1935
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Mit zahlr. Illustrationen u. Tabellen. Kl.-8°. 153 S. OLwd. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Language: German
Published by Ohne Ort, Selbstverlag des Pfälzischen Kreislehrervereins., 1928
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Kartonierter Einband. Condition: Befriedigend. 23 x 14,5 cm. XI, 3 Blatt, 565 Seiten. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln sowie Papieraufkleber auf dem Buchrücken. Vorsatzblatt fleckig, Seiten gebräunt. Insgesamt noch ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Als Handschrift in einer Auflage von 300 abgezählten Stücken gedruckt. Dieses mit der Nr. 82. VII, 116 S., 1 Titelportr., OKart., schwache Lichtspuren, am unt. Rücken aufgeriss.
Published by Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887., 1887
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
XIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftlicher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wiener Magistrat
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 31 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Text in Fraktur. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 23,5 x 15,5 cm, Heft mit Drahtklammerheftung.
Language: German
Published by Bonn, Scheur, 1935
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 136 Seiten. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempel, Einband lichtrandig, Rücken leicht eingerissen. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Bonn, Scheur,, 1935
24 x 16 cm, Broschur. 136 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und mit Einrissen am Rücken. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiener Magistrat
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 31 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem Plan. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Manz Verlag, Wien, 1916
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
original Leinenband, gr.-8°, IV, 489 Seiten; Exemplar gestempelt; Zustand: gut de 720 Buch.
Published by Jugend Und Volk; Et Al, 1967
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New.
Published by Jugend Und Volk; Et Al, 1967
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New.