Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl., 1992
ISBN 10: 3788714336 ISBN 13: 9783788714338
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. X, 436 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Softcover. Condition: Neu. 3. Auflage. 292 pages with many b/w-illustrations.
Published by Franckh Stuttgart, 1923
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ohne Einträge 294 Deutsch 450g.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531196707 ISBN 13: 9783531196701
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531166026 ISBN 13: 9783531166025
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 32.24
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Alfred Jansen, Hamburg, 1914
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
3. - 4. Tsd. Mit Bildern von Theodor Herrmann. Leinen mit montiertem Deckelbild 18x13 cm, Einband mäßig abgegriffen, 106 S. Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531166026 ISBN 13: 9783531166025
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by H. Costenoble, Jena,, 1910
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. (IV), 244 S. OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Rücken gebräunt, Rückenenden deutlich angeplatzt; innen sehr gut. Auflage: 1 Sagen und Märchen, Sprichwörter und Rätsel, Mythen und Überlieferungen, Sitten und Gebräuche.
Condition: Good. Berlin: H. Barsdorf, 1903. viii,278pp. German. Good book. Spine slanted. Boards edgeworn, corners beginning to fray. 2" tear on bottom edge of p. 153. Inquire if you need further information.
Published by Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung 1924., 1924
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
8. Aufl. 35.-40. Tsd.; Original-Halbleinen mit Deckelill. und Farbkopfschnitt, 20 x 13 cm, 316 S., 7 Bll. Werbung; mit sehr zahlreichen Textabb. Kleiner Besitzstempel auf Titel, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sauber und noch sehr gut erhalten.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 108 S. : Ill. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart,, 1923
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
3. Auflage, 11.-16. Tausend. 292 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Im Buchdeckel ist ein ExLibris. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Berlin, Janssen Verlag., 1992
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 20,9 x 14,8 cm. 205 Seiten, 3 Seiten Verlagswerbung. Illustrierter Original-Karton. Richard Wagners Leben und Werk unter dem Aspekt der "geistigen" Homosexualität. Mit Beiträgen über Wagners Beziehungen zu Liszt, Ludwig II. u. a. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Stgt Franckh, 1924
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohwld. Mit über 280. Abb. 419 S. und mehrere Seiten mit Werbung. -Es fehlt das Titelbl.,gebräunt, Rckn.mit Einriss. 577 gr.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531196707 ISBN 13: 9783531196701
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 5. Auflage - h4.
Published by Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung,, 1924
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
mit 284 Bildern im Text. Numeriertes Exemplar. Einb. (am Rücken stärker) berieb. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch seltener Orig.-Halbleder mit Farbschnitt. 12. - 15., vollst. umgearb. u. stark verm. Aufl.
Published by Jena: Costenoble, 1910
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo.144 S. (unbeschnitten, teils unaufgeschnitten) Orig.-Karton 245 g Rückenoberkante eingerissen, Vorderdeckel mit geringer Papierbeschädigung, sonst sehrgut erhalten.
Published by Franckhsche- Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1925
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Altersbedingte Spuren.Einband leicht angestaubt, Besitzstempe und Notizen im Vorsatz. Sauberes Exemplar. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 289.
US$ 48.53
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 298 pages. German language. 8.43x5.87x0.87 inches. In Stock.
Language: German
Published by München, Hanns Gg. Fuchs, 1904
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 48.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart Franck, 1924,, 1924
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
kl. in-8vo, 316 S. + 10 Bl. Werbung, Hlwd. Gebunden. Dazu: Freundlieb. Othmar: Als der Rundfunk sprechen lernte Kleine Rundfunkgeschichte. Die ersten 30 Jahre Rundfunk in Deutschland v. 1924-1954. 40 S. ill. / Vox-Haus am Potsdamer Platz, Abteilung Radio, Berlin. Katalog 1926/1927. 56 S. illustriert.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Jena:, Herman Costenoble,, 1910
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 144 S., 8°, Br. Einband leicht beschädigt. (LV R 3-6). Band: 0.
Language: German
Published by Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Condition: Wie neu. IV, 144 Seiten neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,0 x14,4 cm, gebundene Ausgabe Bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint der Ausgabe 1910 Jena, Hermann Costenoble.
Language: German
Published by Europäischer Musikverlag, 2014
ISBN 10: 3956980115 ISBN 13: 9783956980114
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 55.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vero Verlag GmbH & Co.KG, 2014
ISBN 10: 3956102592 ISBN 13: 9783956102592
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 56.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Jena, Costenoble,, 1910
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. 144 S. Kleine Notiz auf Titel, Seiten unaufgeschnitten, die letzten Blatt mit kleinen Flecken, Einband wenig gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1975
ISBN 10: 3499161915 ISBN 13: 9783499161919
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das \'Lexikon zur Soziologie\' dient als Orientierungshilfe für Studenten, Soziologen und Nichtfachleute und erklärt knapp und präzise über 6000 Begriffe aus der Soziologie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-750-6/8-00429800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.