Funke L Ph (38 results)

Author

Refine your search

  • Books (38)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 24.44

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lwd. 0. fünfter Teil kl 8° 576 S. Lwd. Buchrücken leicht gestoßen, angebräunt, Seiten leicht vergilbt, Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Published by Leipzig, Verlag von Eduard Kummer 1864. Elfte Auflage vollständig umgearbeitet von Taschenberg. 1864

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.43

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer O-Halblederband. Der Einband stark berieben. IV,668 Seiten mit 14 von 15 farbigen Kupfertafeln (Tf.II zum Menschen fehlt leider]. Durchgehend etwas fingerfleckig, ab Seite 613 mit einigen Unterstreichungen. Hinterer Einbanddeckel mit altem Feuchtrand. Eher mäßig erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokos

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. 0. 484 S. + Register, Halbleder, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Ecken vorne und hinten mit Feuchtigkeitsfleck, Schmutztitel und Vorsatzblatt mit Ausriss, ohne Textverlust, 2 Seiten etwas knittrig, Seite 7 mit Einriss, 0,600 kg.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. 0. 580 S. + Berichtigungen + Register, Halbleder, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Rücken mit kleiner Läsur, sonst gut erhalten, 0,600 kg.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. 0. 388 S. + Register, Halbleder, vorderer Deckel mit ca. 2 cm Abrieb, Rücken mit kleiner Läsur, Einband leicht berieben, innen gut erhalten. 0,600 kg.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.37

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Weimar, Verlag des Industrie Comptoirs 1798. 709, 584 Seiten und Register zu den Bänden. Orig. Halbleder mit je zwei Rückenschildchen, 8°. Einbande teils berieben und beschabt, Vorsätze papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.

    • Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Erste. 510 und Register im Anhang Buchecken leicht angestaucht. Marmorierter Pappdeckel. In einem altersgemäss guten und sammelwürdigen Zustand. GR1/4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

    • Condition: Used

      US$ 73.90

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleder. 2. Auflage. 604 Seiten Einband leicht berieben, Lederecken und -rücken, beschabt, Besitzstempel mit durchgestrichener Nummerierung auf Titelseite, Nummerierung auf Rückseite des Vorsatzblattes, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

    • Condition: Used

      US$ 73.90

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleder. Neueste Auflage. 573 Seiten Einband berieben, Ecken bestoßen, Rücken mit Fehlstellen, kleiner Besitzstempel und Nummern auf Titelseite, 4 Zahlen mit Filzschreiber auf Vorsatzblatt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.

    • Condition: Used

      US$ 73.90

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleder. Neueste Ausgabe. 464 Seiten Einband berieben, Fehlstellen an den Kapitalen, Lederrücken und -ecken beschabt, Besitzstempel und Nummernfolge auf Titelseite, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

    • Condition: Used

      US$ 82.24

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleder. 1. Auflage. 340 Seiten Einband berieben und bestoßen, Gelenke an den Kapitalen beidseitig angeplatzt, Besitzstempel und Nummerierung auf Titelseite, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Language: German

      Published by Pichler; 1801

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.54

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 522 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Seiten te

    • Condition: Used

      US$ 143.03

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. zus. ca. 4000 S. Pappbde.d.Zt. *berieben*. Sprache: Deutsch.

    • Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VIII, 640 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. Einbd. bestoßen u. stark beschbt, Vorderdeckel m. Fehlst. im Papierbezug. Hier auch m. Sign. Gebräunt, anfangs m. Nässespur. Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit H

    • Condition: Used

      US$ 238.38

      US$ 86.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. Band 1 - 5, 7 - 12 = 11 Bände. In 11 OLwd.-Bänden mit Rückenvergoldung (etwas verschossen). Kanten etwas bestoßen; teils stärker stockfleckig.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 417.17

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ( welcher Tafel 1-50 oder Heft XLI - L des Bilderbuchs begreift ). ( = Band 5 von insgesamt 24 erschienenen Bänden ). Mit 730 Seiten. Original-Halbleder mit goldgeprägtem Einbandrücken und goldgeprägtem farbigen Rückenschildchen sowie marmorierten Einbanddeckeln und marmorierten Vorsatzpapieren sowie umlaufendem Farbschnitt, 8°

    • More images

      Condition: Used

      US$ 417.17

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ( welcher Tafel 1-50 oder Heft I - X des Bilderbuchs begreift ). ( = Band 1 von insgesamt 24 erschienenen Bänden ) Mit VIII ( Vorbericht ), 709 Seiten. Original-Halbleder mit goldgeprägtem Einbandrücken und goldgeprägtem farbigen Rückenschildchen sowie marmorierten Einbanddeckeln und marmorierten Vorsatzpapieren sowie umlaufende

    • Condition: Used

      US$ 417.17

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ( welcher Tafel. 1-50 oder Heft I - X des Bilderbuchs begreift. = Band 1 von 24 erschienenen Bänden ) VIII, 709 Seiten, Original-Leder mit goldgeprägtem Einbandrücken, farbigen Rückenschildchen und umlaufendem Rotschnitt, 8° ( 21,5 x 12,5 cm ). Der Einband ist berieben, Ecken und Kanten bestoßen, das untere Kapital des schmalen

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1798

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VIII, 709 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. u. Rsign. Einbd. berieben u. bestoßen. Durchg. gebräunt u. braunfl. Exlibris a. Innendeckel. Sign. a. Vorsatz. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit

    • Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 Bl., 664 S. Ldrbd d. Zeit (beschabt, hinterer Deckel u. Vorsatz mit Nässespur). Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkenntnisse vermitteln. Als L

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1804

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      388 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsign. Einbd. berieben u. bestoßen. Gebräunt u. braunfl. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkenntnisse vermitteln.

    • Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      527 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. St. a. Tit. Leicht gebräunt. Innendeckel m. Sign. Vorsätze leimschattig. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sa

    • Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      540 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. St. a. Tit. Leicht gebräunt. Innendeckel m. Sign. Vorsätze leimschattig. St. a. Tit. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1807

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      484 S. Hldr. d. Zt. Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Gebräunt u. etwas braunfl. Vorsätze leimschattig. St. a. Tit. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Elter

    • Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      560 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. St. a. Tit. Leicht gebräunt. Innendeckel m. Sign. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkenntnisse vermitteln

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1801

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      484 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. St. u. Sign. a. Vorsatz. Leicht gebräunt. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkenntnisse vermitteln.

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1805

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      576 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Gebräunt u. etwas braunfl. Vorsätze leimschattig u. m. St. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und E

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1798

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      584 S., 16 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. St. u. Sign. a. Vorsatz. Leicht gebräunt. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkenntnisse vermitteln

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1800

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      510 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsch. Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Vorsätze leimschattig u. m. St. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und Eltern - Sachkennt

    • Published by Weimar Industrie-Comptoir 1798

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.21

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      730 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Gebräunt u. etwas braunfl. Vorsätze leimschattig u. m. St. Erste Ausgabe.- Bertuchs "Bilderbuch", das diesen Begriff allererst gebräuchlich machte, war vornehmlich für kleinere Kinder gedacht. Es wollte unterhalten, gleichzeitig aber auch - mit Hilfe der Lehrer und