Published by Leipzig ; Radebeul:, Neumann,, 1987
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 370 S., 8°, Pbd., mit 225 Farbabbildungen von Wolfgang Leuck, 247 Schwarzweiß-Zeichnungen von Eugenie Tanger und 184 Verbreitungskarten. (LVBR1/ HRMIII1) Band: 0.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Neumann, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 370 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Ferd. Enke Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3423032650 ISBN 13: 9783423032650
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. m. 225 Farbabb., 247 Schwarzweiß- zeichnungen und 184 Verbreitungskarten (illustrator). S. 370.
Language: German
Published by Radebeul Neumann Verlag 1988, 1988
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neumann - 2. Auf. 1988 : Martin GÃ rner - gb HG-MBJN-6XHX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
ISBN 10: 3423032650 ISBN 13: 9783423032650
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
371 Seiten mit 225 Farbabbildungen von Wolfgang Leuck, 247 Schwarzweißzeichnungen von Eugenie Tanger und 184 Verbreitungskarten. ISBN: 3432964617. Enke. Stuttgart. 1988. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Neumann Verlag, Radebeul, 1987
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Neumann Verl. Radebeul 1987, 371 S., div. Farb. Abb., Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1988
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 370 Seiten 640 gr. Rückenenden minimal bestoßen, Schnitt unten rechts ganz leicht angeschmutzt, sonst sehr gut.
Softcover. Condition: Gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren.
Language: German
Published by München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 3265, 1.Auflage), 1988
ISBN 10: 3423032650 ISBN 13: 9783423032650
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Orginalbroschur (Paperback) 371 S., Zeichnungen von Wolfgang Lenck und Eugenie Tanger, ISBN 3423032650 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Block leicht verzogen, Deckel papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummer auf Titel, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig/ Radebeul: Neumann Verlag, 1987
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
22 x 13 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl.,. 370 S., Buch gut erhalten. // 3,9,5 ISBN 3740200251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Radebeul Neumann Verlag, 1987
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 370 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by Leipzig/Radebeul, Neumann Verlag,, 1988
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. Tierkunde, Säugetiere Botanik, Biologie, Zoologie 370 S. Fachbuch / Sachbuch aus der Reihe "Beobachten und Bestimmen"; Tierkunde / Zoologie; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 ca. 22 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Leipzig, Radebeul: Neumann Verlag, 1988
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. 370 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Buchblock leicht schiefgelesen // Mit zahlreichen Abbildungen. Beobachten und bestimmen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555 8°, 21,8 x 13,0 cm, Hardcover in Pappband.
Published by Neumann Verlag, Leipzig, Radebeul, 1988
ISBN 10: 3740200251 ISBN 13: 9783740200251
Condition: Befriedigend. 2. Aufl.;. 8° 371 Seiten, 225 Farbabbildungen, 247 Schwarzweiß-Zeichnungen u. 184 Verbreitungskarten; hardcover; 580g; [Deutsch]; Rückenkanten stark berieben ( mit Abrieb) 2. Auflage; _ xXx_. BUCH.