Published by Oppeln und Leipzig. Eugen Franck's Buchhandlung Georg Maske 1879 / 1880, 1880
First Edition
Hardcover. gr.8°. schwarze HLwd., VIII, 556 S., 586 (+4) Ss., gutes Expl. Inh.u.a.: Band I: E.Stengel: Die ältesten Anleitungsschriften zur Erlernung der französischen Sprache. // L.Spach: Rückblicke auf die neuere französische Literatur. // E.Lombard: Etude sur Alexandre Hardy. // W.Mangold: Moliere's Streit mit dem Hotel de Bourgogne. // O.Schulze: Grammatisches und Lexicalisches. // E.Stengel: Der Briefwechsel Voltaire's mit Landgraf Friedrich II. von Hessen. // C.Ritter: Litterature de la Suisse francaise. I. Juste Olivier. // Band II: I.Harczyk: Zur französischen Metrik. // R.Marenholtz: De Vise's Veritable Critique de l'Ecole des Femmes. // J.F.Kräuter: Stimmlose antepalatale und mediopalatale Reibelaute im Neufranzösischen. // W.Mangold: Moliere's Wanderungen in der Provinz. // W.Vietor: Schriftlehre oder Sprachlehre I. // E.Lombard: Etude sur Alexandre Hardy. // R.Mahrenholtz: Mlle Duparc und ihre Beziehungen zu Moliere. // H.Fehse: Estienne Jodelle's Lyrik. // O.Schmager: Zu Sachs' französischem Wörterbuch. // R.Mahrenholtz: Moliere-Analekten. // E.Ritter: Nouvelles Recherches sur les Confessions et la Correspondance de J.-J. Rousseau. // H.Breitinger: Marc-Monnier über die Entwicklung der Genfer Literatur. // O.Schulze: Grammatische und Lexicalisches III. // K.Foth: Assez. // R.Mahrenholtz: Einige offene Fragen der Moliere-Kritik. // C.Delay: Le Roman Contemporain en France. I. Alphonse Daudet. // R.Mahrenholtz: Moliere und die de Brie. // J.Pons: Chronique litteraire. // in jedem Band:Kritische Anzeigen // Programmschau // Zeitschriftenschau // Bibliographie 1879 ( 90 Ss.!) von H.Müllendorff mit Bibliographie, Lexicographie, Grammatik, Moderne Dialecte, Literaturgeschichte, Ausgaben und Erläuterungsschriften, Moderne Belletristik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller392334.
Published by Hannover-Linden, Körting AG, 1971
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Leinen. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 164 Deutsch 800g.
Published by Gustav Fischer verlag, 1962
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
4° 1 949 S Ecken leicht bestoÃen, Mit einigen Beilagen mit zahlreichen Abb. Orig. roter Leineneinband mit Goldprägung.
Published by Selbstverlag, Körtingsdorf bei Hannover, 1911
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 20,5 x 15 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt und fleckig, Schnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. mit kurzer Aufzählung der Fabrikate unserer Abteilungen: Heizung, Verbrennungs-Kraftmaschinen, Wasserwerke, Schiffs-, Automobil- und Luftschiffsmotoren Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 296 Seiten. nein.
Published by Stuttgart. G. Fischer. 1970., 1970
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband. gr. 8°. XXIII, 464 / XXIII, 465-919 SS. mit 649 Abb. in 730 Einzeldarstellunge. gestempeltes Archivexemplar. sehr gute feste Ex. in deutscher Sprache.
Published by Stuttgart. G. Fischer. 1962., 1962
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband. Schutzumschlag liegt sauber gefaltet bei. gr. 8°. XXIII, 949 SS. mit 633 Abb. gestempeltes Archivexemplar. sehr gute feste Ex. in deutscher Sprache.
Published by Stuttgart. Gustav Fischer. 1962., 1962
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalleinenband. 4°.m.Schutzumschlag, dieser angerändert. 949 SS. m. 633 Abb. 9. Aufl. etwas gebräunt. wenige Gebrauchsspuren. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Körting AG, Hannover-Linden, 1971. 96 unpaginierte S.mit zahlreichen Abbildungen, Leinen-Einband, quart, (Einband leicht berieben/Stempel auf Titel)---- Jubiläumsschrift zum 100. Geburtstag der Firma - 672 Gramm.
Language: German
Published by Hannover: Selbstverlag, 1971
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. nicht paginiert, schw./w. Abb., 30cm x 22cm OGLn o. SU, einer der Bände leicht fleckig auf Deckelvorderseite, Papier altersbedingt wenig nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. Einer der Bände ist gewidmet Erich Pestel und signiert von Ernst u. Peter Fusch. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.