Gabriel Eugen (48 results)
LA INVENCIÓN DEL FUTURO
BEHRENDT, Richard F. / KOGOM, Eugen / BAADE, Fritz / JUNGK, Robert / MITSCHERLICH, Alexander / RAHNER, Karl / MARCEL, Gabriel / HADORN, Ernst / AREGGER, Hans / ZWICKY, Fritz
Published by Guadiana de Publicaciones, Madrid 1972
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrimera edición. Pequeño sello. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRA…NSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 287 Pp. 21x13,5.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Graz, Köln, Hermann Böhlaus Nachf. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27 x 19 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 323 Seiten, 1 Karte Innen sauberer, guter Zustand. Lediglich im Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftmarkierungen. Leicht randgebräunt. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenres…te, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Hinteres, oberes Rückengelenk, angebrochen. Ecken stärker bestoßen. Leicht angestaubt und gebräunt. Kleine Einrisschen. Karte mit Knick an der Faltkante. - Österreichische Akademie der Wissenschaften. Studien zur Österreichisch-Bairischen Dialektkunde, Nr. 5. B10-04-02A|A36 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Karlsruhe : Stahlberg, 1961
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.73
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Vorblatt entfernt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karlsruhe : Stahlberg, , 1961 , Die Mädchen sind frei : Roman. Les Filles sont libres, Helmle, Chevallier Gabriel und Eugen.
More imagesPublished by Hermann Böhlau 1969
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.50
US$ 21.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Gebunden. Leinen mit Titelgoldprägung auf Rücken ohne SU, 19x26, S 232 mit gefalt. Karte in der Schlaufe am rückwärt. Innedeckel (Die Einsilberdehnung im Oberdeutschen). Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Language: Romanian
Published by Universitatea Timisoara (Cercul Stiintific de Folclor), Timisoara, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 488 S. (24 cm) OLn. 1. Aufl. Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Sprache / Language: ro.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 Seiten mit zahlr. Abbildungen Kartoniert. - = Schriften der Vorarlberger Landesbibliothek; Bd. 3/3 CD-Hülle ungeöffnet. - Sehr guter Zustand. 3853762522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Hermann Bölhaus Nachf., Wien - Graz - Köln, 1969
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.57
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 270x190mm, 232Seiten, mit Karten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verlag W. Neugebauer, Graz, 2005
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.57
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x148mm, 145Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Franz Steiner Verlag GmbH, Wiesbaden, 1978
- Softcover
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 240x170mm, 219Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verlag W. Neugebauer, Graz, 2003
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x148mm, 183Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verlag W. Neugebauer, Graz, 2004
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x148mm, 145Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verlag W. Neugebauer, Graz, 2000
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x148mm, 123Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verlag W. Neugebauer, Graz, 2002
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x148mm, 137Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Selbstverlag, Dornbirn, 1978
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 197 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Herausgebers Eugen Gabriel, nur mit dem Vornamen signiert. Guter Zustand. Auflage: 1 Vorträge und Berichte.

Segell. Revista d'Història i Cultura jueva. 1. Juliol-Desembre 2005.
VV.AA. Sastre Barceló, Joan, Carles.- Llompart Moragues, Gabriel.- Heinen, Eugen.- .
Published by Lleonard Muntaner Ed.,, Palma de Mallorca, 2005
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, SpainLlibreria Antiquària Delstres
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 22.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket268 páginas, 2 hojas. Cubiertas editorial. Ilustrado con láminas fotográficas dentro de texto. 24x16 cm.

Published by N. G. Elwer, Marburg, 1963
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.29
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x145mm, XV - 271Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by W. Neugebauer Verlag GmbH, Graz, 2008
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.29
US$ 24.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 210x150mm, 159Seiten, illustriert, mit CD, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by N. G. Elwert (Studien zur Dialektologie in Südwestdeutschland, Band 1), Marburg, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. (VI), 350 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken leicht geblichen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3770807642.
Language: German
Published by Graz, Wolfgang Neugebauer, 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit der CD, 123 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Published by Bühl/Baden: Konkordia-Verlag 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 292 Seiten. Mit einigen Karten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Abrieb durch entfernte Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckel. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3782600584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperb…ack].

- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 220 S., kt. 1-2. (ZDL, Beih., N.F. 27).

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 159 S. Okart. mit CD (ungeöffnet, unbenutzt). Sehr gut erhalten. 9783853762516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Schriften der Vorarlberger Landesbibliothek, Band 3/2.
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien 2006
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine humoristische Sammlung von Geschichten über die verschiedenen Hobbys bekannter Autoren. Mit lustigen Anekdoten und satirischen Abhandlungen lädt dieses Buch zum Schmunzeln und Lachen ein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-597-7/8-…00583244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.31
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine humorvolle Anthologie, die Geschichten und Anekdoten von verschiedenen Autoren über das Reisen und die Freuden und Tücken, die damit verbunden sind, sammelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-766-8/8-00404089 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 765.

Published by Selbstverlag 1978
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 197 Seiten. Einband mit minimalen Verfärbungen. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Deutschland, Schweiz, Österreich 2006
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.45
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller Geschichten von verschiedenen bekannten Autoren, die auf unterschiedliche Weisen die Themen Hobby und Steckenpferde behandeln. Mit einer bunten Mischung an kurzweiligen Erzählungen sorgt das Buch für Unterhaltung und gute Laune. Zustand: Einband mit geringfügig…en Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-573-8/8-00700257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 946.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 292 S. Bs. Gut erhalten. 3782600584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 (Veröffentlichungen des Alemannischen Instituts Freiburg i. Br., Nr. 58.).
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Deutschland, Schweiz, Österreich 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.21
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine humorvolle Anthologie mit Geschichten und Erzählungen rund ums Reisen, geschrieben von bekannten Autoren wie Heinz Erhardt, Ephraim Kishon und Mark Twain. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-572-8/8-00725420 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, Zürich, Wien 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.96
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine Sammlung humorvoller Geschichten und Anekdoten rund um das Thema Reisen, geschrieben von verschiedenen bekannten Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-502-5/8-00726132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
More imagesLanguage: German
Published by Reader\'s Digest, Deutschland, Schweiz, Österreich 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.96
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine humorvolle Anthologie von Geschichten rund um das Thema Reisen, geschrieben von bekannten Autoren wie Heinz Erhardt und Mark Twain. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-509-3/8-00715916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.