Galitz Robert (46 results)
Published by Dölling und Galitz Verlag, Hamburg & München 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 511 S. Size: 725 g. Buch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.36
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.17
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Acceptable. No Dust Jacket. German language. No jacket. Hardback. Brown cloth boards show light wear/soiling; small correction fluid stain on leading edge of front board. A little cocked. Page block is scuffed and grubby, with dented foot affecting lower edge of several pages in the middle of the volume. Co…ntents clean, sound, bright. TPW. Used.
Published by Dölling und Galitz Verlag, Hamburg & München 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 534 S. Size: 865 g. Buch.

Published by Frankfurt am Main. Zweitausendeins. . 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 S. Leinen im Kartonschuber. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Audio-CD. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Hamburger Ziegel, Jahrbuch für Literatur VI, 1998/99.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 629 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783930802845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

Hamburger Ziegel, Jahrbuch für Literatur 8, 2002/ 2003.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 534 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3935549121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Ziegel, Hamburger Jahrbuch für Literatur 11, 2010/11.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 599 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783937904900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 gebundene Ausgabe, OPp., Lesebändchen.

Ziegel, Hamburger Jahrbuch für Literatur 10, 2006/ 07.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 621 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3937904328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe, OPp., Lesebändchen.

Ziegel, Hamburger Jahrbuch für Literatur 11, 2008/09.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 599 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3937904735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 gebundene Ausgabe, OPp., Lesebändchen.

Hamburger Ziegel, Jahrbuch für Literatur VII, 2000/2001
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 511 S. ill. ohne CD-Rom. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3933374650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Published by (Ffm.), Zweitausendeins, (2004). 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 62 (+1)S.m. Abb., blauer OLwdbd.m. silbergeprägt. RTitel in OPpSchuber m. einer MP3-CD. Zusammen mit 10 CDs in OPpSchachtel mit transparantem Deckel; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe. Die MP3 CD alleine dauert schon 11 Stunden und 9 Minuten.

Hamburger Ziegel. Jahrbuch für Literatur, Bd.6, 1998/99
Abel (Hrg.), Jürgen, Robert Galitz (Hrg.) und Wolfgang Schömel (Hrg.):
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.01
US$ 30.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 1. 629 S. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. 'Man kann das dicke Ding drehen und wenden, wie man will, irgendwas Hübsches und Verblüffendes oder Anstößiges oder Unterhaltsames oder Aufregendes findet sich immer. Zum Blättern empfohlen. Und zum Genießen." H…amburger Morgenpost. ISBN: 9783930802845 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.40
US$ 33.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 600 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemp…lar. -----Inhalt. Die Hamburger Kulturbehörde ist Initiator dieses 600-Seiten-Literatur-Backsteins mit unveröffentlichten Texten junger und bereits arrivierter Hamburger Autoren. Unterhaltung und Qualität sind Programm des die literarische Szene der Großstadt spiegelnden "Ziegel", der so manch unentdeckten Edelstein birgt - ein Steinbruch nicht nur für Verleger. Leitmotive des neuen "Ziegel": die Verunsicherung, die uns alle erfasst. ISBN: 9783937904733 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 261 S. : Ill. ; 21 cm - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hbg: Dölling und Galitz ( 1993 1996) 1992
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 3 Bände Hamburger Ziegel, Abgabe nur zusammen. Oln., 491; 555; 648 S., 8°. (Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gute Exemplare)., Mit Gleitwort, editorischer Notiz und Kurzbiographien der Autoren. 1500 gr. 0.0.
Published by Peter Lang, Frankfurt 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 332 Seiten, Format 8°, Einband in Transparentschutzfolie mit einem rotem Bib-Streifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroa…d insured with tracking number.
Published by Dölling und Galitz (2002)., Hamburg;München: 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.78
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 534 Seiten, O.Ln., 8° (=Jahrbuch der Literatur 8 [2002/2003]) (Einband mit wenigen kleinen Flecken) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Dölling und Galitz (1996)., Hamburg: 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.72
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 648 Seiten, mit Farbabbildungen von Kunstwerken (Aquarell, Zeichnngen) von Helmut Heißenbüttel auf Kunstdrucktafeln, O.Ln., 8° (Vorderdeckel gering fingerfleckig) guter Zustand.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
audioCD. Condition: Wie neu. 65 Seiten; 2001 - 1. Auf. 2004 : Gottfried Benn - gb + 11 MP3 - im Box Set - 9-22-2-L1 IF-6T7U-1MA5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Dölling und Galitz, 2006. 621 S. Mit tls. farb., tls. doppelblattgr. Foto-Tafeln. Gr.-8vo, 22,5 cm. Farb. illustr. OPp. Verführung zum Lesen war oberstes Gebot für die Auswahl dieser über 100 bisher unveröffentlichten Geschichten u. Gedichte, die u. a. davon handeln, "wie man wird - was man ist". Unter zahlr. jungen, we…nig bekannten Autoren finden sich auch vertraute Namen wie Dorothea Dieckmann, Yoko Tawada, Matthias Politycki, Mirko Bonné, Frank Schulz, John von Düffel, Ingo von Münch u. a. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 680 S. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783935549905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 OPp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen.

- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.32
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Sehr gut. 2... 65 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent…spricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Leichte Gebrauchsspuren an der Verpackung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.32
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Wie neu. 2... 65 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Ziegel, Hamburger Jahrbuch für Literatur 9, 2004/ 2005.
Jürgen, Abel (Hrsg.), Robert Galitz (Hrsg.) und Wolfgang Schömel (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1., Aufl. 680 S. ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3935549903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 gebundene Ausgabe, OPp., Lesebändchen.
Published by Hamburg: Dölling & Galitz 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 62.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
261 S., einige Abb. Kart.mS. *1 Bl. mit Bleistiftanstr.*. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.94
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Lesegesellschaften des 17ten bis 19ten Jahrhunderts unter besonderer Berücksichtigung des 18ten Jahrhunderts. Die Arbeit spürt Traditionslinien von politisch einflussreichen Formen literarischer Öffentlichkeit auf, untersucht Lesegesellschaften auf ihre Organisiertheit, i…hre politische Verankerung und die Sozialisation ihrer Mitglieder unter der Fragestellung, welche Rolle sie in den sozialen Bewegungen ihrer Zeit spielten, wie sie als politische Kraft wirkten und welche Vorraussetzungen zusammentreffen mussten, damit sie überhaupt entstehen konnten. 332 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 836/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 65,95. Gewicht: 428 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.93
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 332 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. hl2410 3820484639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.93
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
332 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some visible traces of use. 3820484639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.