Gallocher Viry (8 results)
Published by Sved 1974
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.48
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Sved, 1974. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-4 bon.

Published by Editions Sved - Collection "Pleine Lumière" 1974
- Hardcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 oblong "à l'italienne" ( 225 X 245 mm ) de 227 pages, cartonnage de toile bleue décoré des armes de Marseille au centre du premier plat sous jaquette illustrée en couleurs. 150 illustrations photographiques en noir. Très bel exemplaire. Regionalisme Provence Marseille Histoire Photographie.
More imagesPublished by SVED 1974
- Hardcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.69
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-8 à l'italienne (225x240 mm) pleine toile bleue, sous jaquette illustrée. Collection pleine lumière. Importante iconographie.
More imagesPublished by Editions Etienne Sved 1974
- Hardcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Jaquette. in-4 rel. toile bleue oblong (22 x 25), 228 p., coll. "Pleine Lumière", mise en pages d'Etienne Sved, nombreuses photos dont 150 réalisées entre 1880 et 1920 par Edouard Cornet, dessins, jaquette, bon état. Un face à face entre le Marseille de Pagnol rythmé par les refrains de Vincent… Scotto et le Marseille de l'an 2000 qui déjà se dessine.
Published by éditions Sved 1974
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1974, éditions Sved, collection Pleine lumière, in-4 pleine toile de 227 pages, titrage doré, jaquette turquoise illustrée, 150 photographies noir et blanc. | Etat : Bon état général, haut du 1er plat de la jaquette un peu déchiré (sans manque) et réparé d'un scotch sur la coiffe (Ref.: KH4271). Livre.

Published by Sved 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200128642: 1974. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 227 pages, jaquette conservée avec petite déchirure, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 908.449-Ré…gionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

Published by Editions SVED (Coll. "Pleine lumière") 1974
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. in-8. 1974. cartonné. 227 pages. In-8 oblong (225x243 mm) 227 pages. Cartonnage toilé SANS jaquette. Belles photographies en noir. Cartonnage en bon état un peu gauchi. Intérieur propre. Poids : 990 gr. Fair.

Published by Sved, Marseille, 1974
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.87
US$ 32.35 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x240mm, 228pages, photos n/b, Très bon état excepté une toute petite déchirure au dos de la jaquette. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.