Gampl Inge (70 results)

Author

Refine your search

  • Books (70)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ibera

      385052163X / 9783850521635

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      3850025578 / 9783850025577

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.94

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Condition: Used - Fine

      US$ 7.73

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Paderborn : Schöningh 1973

      3506733109 / 9783506733108

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.63

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10

    • More images

      Language: German

      Published by Ibera 2011

      3850522911 / 9783850522915

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht.

    • More images

      Language: German

      Published by Herold NaN

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • More images

      Language: German

      Published by Boesskraut & Bernardi 1993

      3700406681 / 9783700406686

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Language: German

      Published by Verlag Herder, Wien; 1965

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Herder Verlag; 1965

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Band 5. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • More images

      Language: German

      Published by Wien, New York, Springer-Verlag 1971

      3211809872 / 9783211809877

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.61

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XL, 411 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit Rückenschild. Ecken leicht bestoßen. In Klebefolie eingebunden, diese teils abgelöst. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Rechts- und Staatswissenschaften, B

    • More images

      Language: German

      Published by Wien : Wirtschaftsverlag Orac 1989

      3700700032 / 9783700700036

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.61

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 17 cm. Condition: Gut. XVIII, 199 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterdeckel leicht fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B06-03-03F|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.

    • More images

      Language: German

      Published by Wien : Wirtschaftsverlag Orac 1989

      3700700032 / 9783700700036

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.61

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 17 cm. Condition: Gut. XVIII, 199 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etwas angestaubt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B06-02-04G|S45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.

    • Language: German

      Published by Wien ; New York : Springer 1971

      3211809872 / 9783211809877

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.99

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XL, 411 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

    • Language: German

      Published by Wien ; New York : Springer 1971

      3211809872 / 9783211809877

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.99

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XL, 411 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Vorsatz teilweise fleckig. Originalschutzumschlag vorhanden. Schnitt teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • More images

      Language: German

      Published by Wien : Herder 1963

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      24 x 16 cm. Condition: Gut. IX, 373 Seiten Halbleinen Einband mit marmorierten Deckeln und Bibliotheksschilder. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar. B11-21-08Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gra

    • Language: German

      Published by Wien ; New York : Springer 1971

      3211809872 / 9783211809877

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.59

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XL, 411 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deu

    • Language: German

      Published by hpt verlagsgesellschaft, Wien 1993

      3700406681 / 9783700406686

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.36

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

    • Language: German

      Published by Ibera Verlag - European University Press Verlagsgesellschaft m.b.H. 2004

      3850521834 / 9783850521833

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.06

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Herder Verlag; 1963

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.56

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Broschiert. Condition: Gut. 373 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S

    • Language: German

      Published by Ibera Wien, 2000

      3850520234 / 9783850520232

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.93

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original- Pappband. 1. Auflage. 163 S., 2 Bl. Umschlag etwas berieben, sonst sauberes Exemplar. IS: 3850520234 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Wien. Ibera, 1999

      3900436886 / 9783900436889

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.93

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 160 S., 2 Bl. Umschlag etwas geknickt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3900436886 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schut

    • More images

      Language: German

      Published by Wien, Ibera-Verl., 2007

      3850522431 / 9783850522434

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.90

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 168 Seiten; 20 cm [Widmung der Autorin am flieg.Vorsatz] - Schutzumschlag berieben und an den Kanten deutlich wellig. Sonst sauber und solide. Vom Schutzumschlag ebgesehen gutes Exemolar mit Autorenwidmung. IS: 9783850522434 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing

    • Language: German

      Published by Wien; Graz; Köln : Böhlau 1984

      3205070062 / 9783205070061

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.20

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. o.A. XVI, 229 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3205070062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Wien ; Stuttgart : Boesskraut und Bernardi 1993

      3700406681 / 9783700406686

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.50

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Pappband, Schutzumschlag, vom Autor gewidment und signiert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Kriminalroman., Erstauflage, EA, 219 S., kl.8° OU Pp.

    • Language: German

      Published by LexisNexis ARD ORAC 1990

      3700701314 / 9783700701316

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.38

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      528 Seiten Das Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. 9783700701316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Language: German

      Published by Wien, Ibera-Verlag, 2004

      3850521834 / 9783850521833

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.70

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 175 S. ; 19 cm [Am Titel eigenhändige persönliche Widmung der Autorin an "Leonore und Max"] - Schutzumschlag berieben, kleiner Einriß im Bereich des Hinterdeckels, sonst und insgesamt sauber und solide. Mit Autorenwidmung. Inge Gampl (* 27. Juni 1929 in Berlin) ist eine österreichische Juristin und Autorin von Kriminalr

    • Published by Köln u.a., Böhlau 1984

      • Softcover

      Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      229 Seiten. Orig.-Karton. Wiener rechtsgeschichtliche Arbeiten, Band 15. - Neuwertig. - Grundlegende, systematische Dartsellung des korrelierenden positivrechtlichen Niederschlags der staatskirchenrechtlichen Entwicklungen zwischen Reformation und Revolution. Mit ausführl. Bibliographie sowie sehr umfangreichem Sach- und Persone

    • Published by Wien : Herder Verlag 1963

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.33

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 371 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht beschädigt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • More images

      Language: German

      Published by Springer 1971

      3211809872 / 9783211809877

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.98

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XL, 411 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783211809877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

    • Language: German

      Published by Wien, Orac 1989

      3700700032 / 9783700700036

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 224 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783700700036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.