Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Condition: Bon. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8° broché(format moyen),couverture illustrée en couleurs,rempliée,Editions France Loisirs/Thriller,Paris,2001.408 pages,très bon état.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016203145 ISBN 13: 9782016203149
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.86
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013618093 ISBN 13: 9782013618090
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 20.74
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Plaquette brochée,in8, (13,5 x21 cm), couverture imprimée,24 pages,traces de mouillures. Rare .Cette plaquette peut , sur demande , être expédiée au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Soft cover. Condition: Good. Coupure Reparee Sur Couverture Avant. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple, État D'usage: Bon État. Format Standard (Environ 15 X 23 Cm). Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013748760 ISBN 13: 9782013748766
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.75
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: 2. BROCHE.
Published by Douniol, Paris, 1857
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
suivi d'un apagesendice sur la Pairie Française de 987 à 1848. In-12, 143 pages. Broché. (dos renforcé de papier kraft, cachets de Monastère).
Published by Paris, Garnier frères, Amyot, 1854., 1854
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-12 br., couv. impr. Petits manques au dos. 143 pp. Quelques rousseurs.[C44] Envoi autographe de l'auteur. L'appendice comprend la liste des pairs de France depuis Hugues Capet jusqu'au règne de Louis-Philippe.
Couverture souple. Condition: bon. RO80184156: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 409 Pages. 1 Illustration en noir et blanc sur le 1er plat. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by Pierre Seghers, Hommage des poètes français, Paris, 1955
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 91p. / Fac-similés NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
loose_leaf. Condition: Fine. Invito alla mostra della Fondation Pierre Gianadda, Martigny, 26 gennaio 1996. Una illustrazione a colori . Cm 21x14,5. . . Ottimo (Fine). . . . Book.
Condition: Comme neuf. TBE (comme neuf/quasiment comme neuf), Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Couverture souple. Condition: bon. R200081159: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 398 pages - Tampon sur la page de titre et étiquette au dos et pochette de bibliotheque en dernier plat. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Europe, 1970
Seller: Rometti Vincent, Nice, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Paris, Europe, 1970. In-8 broché, 281pp. Nombreuse illustrations en noir dans le texte et 6 planches hors texte. Couverture très légèrement défraichie, des annotations à l'encre sur la 2e contribution (pp.7-27). Bon exemplaire.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO80009452: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 24 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La nuit de l'archange (2001) - Grand Format.