Published by Winter, Heidelberg, 1964
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 24,5cm XVI.; 674. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by DuMont., Köln, 1987
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn. 583 S. OU. Schuber. Neuwertiges Exemplar in hellrotem Ganzleinen und Schuber. Fotos auf Anfrage.
Original cloth, hardcover, gilt. xvi,674 pp.; 24.5x17 cm. "Heidelberger Akademie der Wissenschaften". Text in German / Deutsch. - (cloth sl. discolored, paper sl. browned) Although very good, see picture. 1300g.
Published by Carl Winter Universitätsverlag, 1964
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Corners lightly bumped. Minor shelfwear. ; Heidelberger Akademie Der Wissenschaften; 674 pages.
Published by Güstrow, Museum der Stadt Güstrow, 1985
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
94 S. Farbig illustr. Orig.-Karton (hinterer Deckel mit leichten lagerbedingten Fleckchen). - Sehr guter Zustand, Innen frisch und wie neu. Güstrow 1785 geboren, künstlerische Reife in Dresden.
Language: German
Published by Hdlbg., Winter,, 1964
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
OLn. 2. XVI, 674 S., (Bibliothek der Klassischen Altertumswissenschaften, N.F., Reihe 1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
674 S. Oln. Rücken leicht verfärbt. Papierreste a. Innendeckeln.
Published by Heidelberg: C. Winter, 1964
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 674 pages; Description: xvi, 674 p. 25 cm. Subject: Greek language -- Figures of speech -- Bibliography. Latin language -- Figures of speech -- Bibliography. Series: Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften, n.F., 1. Reihe. 3 Kg.
Published by Heidelberg: C. Winter, 1964
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 674 pages; Description: xvi, 674 p. 25 cm. Subject: Greek language -- Figures of speech -- Bibliography. Latin language -- Figures of speech -- Bibliography. Series: Bibliothek der klassischen Altertumswissenschaften, n.F., 1. Reihe. 1 Kg.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter, 1964
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
XVI, 674 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr.-8°. Original-Leineneinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband berieben und teils etwas fleckig, innen gut und sauber.
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter, 1964
Heidelberg, Carl Winter, 1964. XVI, 674 S. (= Bibliothek der Klassischen Altertumswissenschaften, N.F., Reihe 1). Gr.-8vo. OLn. Vereinzelt Bleistift-Anstreich, sonst gutes, sauberes Exemplar. - Literatur zur Linguistik, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft, Mythologie, Philosophie, Religion, zu den griechischen u. lateinischen Autoren. Die bildlichen Ausdrücke, mit Anhängen: Gestalten u. Personifikationen, lateinische Ausdrücke, griechische Ausdrücke. Mit Register der modernen Autoren sowie Abkürzungsverzeichnissen.
Published by Druckhaus Karl-Marx-Stadt, Annaberg-Buchholz, 1986, 1986
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten ( innen ausklappbar ), Illustrationen zum Ausmalen ( unbenutzt ). Zustand: sehr gut Märchen von Jewgeni Scharz aus dem Russischen von Günter Jäniche. Regie: Carmen Heinrich. Bühne: Siegfried Gärtner. Kostüme: Astrid Nasdala. Mitwirkende: Heinz Hermann, Kay Krause, Gabriele Kümmerling, Rainer Müller, Rahel Ohm, Peter Obermann, u.a. ------- Program booklet Yevgeny Schwartz Tsar Water Whirlwind Theater Annaberg 1986 - Original booklet, unpaginated, 12 pages (fold-out inside), coloring illustrations (unused). Condition: very good - Fairy tale by Yevgeny Scharz, translated from the Russian by Günter Jäniche. Directed by Carmen Heinrich. Set design by Siegfried Gärtner. Costume design by Astrid Nasdala. Featuring: Heinz Hermann, Kay Krause, Gabriele Kümmerling, Rainer Müller, Rahel Ohm, Peter Obermann, and others. deu.
Published by Heidelberg: Carl Winter, 1964
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 674 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Annaberg, 1984, 1984
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original zweimal gefalteter Bogen, 3 Seiten, von der Mitte her aufklappbar, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: etwas lichtranidg, kleine Läsuren Lustspiel in 5 Aufzügen. Regie: Joachim Siebenschuh. Gesamtausstattung: Hans Ellerfeld. Bühnenmusik: Mario Scheidenbach von Jascheroff / Roman Krteschmer. Regieassistenz: Thomas Prauße. Mitwirkende: Rolf Kober, Fernado Blumenthal, Matthias Brenner, Rainer Müller, Udo Schneider, Wolfgang Amberger, Michael Jokisch, u. a. ------- Program booklet William Shakespeare TWELFTH NIGHT Annaberg 1984 - Original twice-folded sheet, 3 pages, unfolds from the center, with accompanying cast list. Condition: slightly faded at the edges, minor tears. - Comedy in 5 acts. Directed by Joachim Siebenschuh. Set design by Hans Ellerfeld. Stage music by Mario Scheidenbach von Jascheroff / Roman Krteschmer. Assistant director: Thomas Prauße. Cast: Rolf Kober, Fernando Blumenthal, Matthias Brenner, Rainer Müller, Udo Schneider, Wolfgang Amberger, Michael Jokisch, and others. deu.