Published by Dresden, 1840., bei Justus Naumann,, 1840
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. 1st edition. [5], 240, [1: Errata] p.; 21 cm. Fair ex-lib. old plain quarter cloth. Pages toned, edges chipped.
Language: German
Published by Bern : Haupt, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Bern, P. Haupt, 1945
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 259 pages; Description: 259 p. Pl. , ports. 23 cm. Subjects: Renaissance. Europe --Biography. 3 Kg.
Published by Bern, P. Haupt, 1945
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. ; 259 pages; Description: 259 p. Pl. , ports. 23 cm. Subjects: Renaissance. Europe --Biography. 1 Kg.
Published by Bern, Haupt, 1946
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
92 SS., 2 Bll. Okart. Umschlag minimal verstaubt.
Language: German
Published by Haupt, Bern, 1945
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Einband gering fleckig ( auf der Rückseite), Vorsatzpapier leimfleckig, Papier leicht gebräunt, insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Haupt, 1945
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 259 Seiten; Paul Haupt - 1. Auf. 1945 : Friedrich Gaupp - gb. Gr. - ohne Su - 9-25-5-L2 2W-DXJX-FXXJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reimer. Berlin., 1848
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. XII, 408 S. Broschur, Einband gerändert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Haupt, Bern, 1945. 259 S. mit Abb., Leinen, (Name auf Vorsatz/ leicht gebräunt)--- 566 Gramm.
Published by Paul Haupt, Bern, 1945
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 259 S.mit Abb.auf Tafeln; Original-Leinenband (Schnitt oben angestaubt, Vorsätze gebräunt); Gr.8°.
Published by Breslau, Verlag von Ferdinand Hirt, 1843
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. VIII, 197 Seiten, Gaupp (1797-1863), Professor der Theologie in Breslau. - Einband angestaubt und fleckig, leicht randrissig. Buchblock fast in zwei Teile gespalten (zwischen Seite 80 und 81 noch von einem Faden gehalten). Seiten unaufgeschnitten, vorstehende Blattränder gebräunt und leicht geknickt. Seiten etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 14 cm), Orig.-Pappeinband.
Condition: New.
(30), 86 pp. + 1 folding engraved plate. Contemporary boards, interleaved. One corner of front free end-paper cut out, book-plate, occasional foxing, otherwise overall very good.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von G. Reimer, 1848
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
XII + 408 S. Erster Theil: Die Liturgik. Text in Fraktur. Auf dem vorderen Buchspiegel, auf dem vorderen Vorsatz und auf dem Titelblatt befinden sich handschriftliche Vorbesitzereintragungen. Die Kapitale sind bestoßen. DIe Ecken sind bestoßen und berieben. Die Einbanddecken sind stellenweise etwas berieben. Der Kopfschnitt ist ergraut. H 4.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
US$ 185.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 185.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Johann Benedict Mezler, Stuttgart, 1776
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Ausreichend. 1. Auflage. 15 ungez. Bl., 86 S., 1 Falttafel. 8°. Pappbroschur der Zeit. Einband berieben, bestoßen, wellig und fleckig. Rücken mit zahlreichen Fehlstellen. Seiten und Schnitt durchgehend eselsohrig und teilweise fleckig. Titelblatt (recto) mit altem Namenseintrag in Tinte. Untere Ecke von Blatt 4 mit ergänztem Eckausriss (kein Textverlust). Falttafel sehr eng in die Darstellung hinein beschnitten. Noch als Lesexemplar geeignet. Erste und einzige Ausgabe.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 202.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 224.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 224.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1848
ISBN 10: 311107840X ISBN 13: 9783111078403
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Liturgik' verfügbar.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 246.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1852
ISBN 10: 3111318303 ISBN 13: 9783111318301
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Homiletik, 1' verfügbar.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.