Gebhardt Manfred (273 results)
Published by Berliner Verlag 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 80 S., Abb., brosch., guter Zustand.
Published by Berliner Verlag 1975 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 80 S., Abb., brosch., guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.25
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin:, Verlag Neues Leben, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 333 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlreichen s/w Fotos. (HKSchR1) Band.
Language: German
Published by Verlag Tribüne, Berlin 1989
- Hardcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.52
US$ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial Boards. Condition: Very Good.
Published by Berlin:, Neues Leben, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 308 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlreichen s/w Abb. (HKSchR1) Band.
Language: German
Published by B.G. Teubner, Leipzig 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Leinen --. Condition: -- Gut --. 268 S. -- Mit 293 Bildern und 21 Tafeln im Text. Sachbuch.

Published by Berlin: Berliner Verlag 1986
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 80p booklet, binding a little soft, photographic plates, various contributors, very good Language: German.

Published by Berlin: Berliner Verlag 1984
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 80p booklet, photographic plates, various contributors, very good Language: German.
Published by Berlin, Neues Leben (1985). 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., durchgesehene Aufl. M. Porträtfoto als Frontispiz, zahlr. schw/w. Fotos im Text sowie Zeittafel u. Orts- u. Personenregister als Anhang. 333 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= schwarze Biografien-Reihe in einheitlicher Ausstattung). Schnitt leicht gebräunt, oben min. stärker; Umschl.-ränder u. eine Rückenfalz leicht beri…eben; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1989). 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., überarbeitete u. ergänzte Aufl. M. Porträtfoto als Frontispiz, zahlr. schw/w. Fotos im Text sowie Zeittafel u. Orts- u. Personenregister als Anhang. 414 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= schwarze Biografien-Reihe in einheitlicher Ausstattung). Schnitt etw. gebräunt, oben am Kapital 3cm etw. vergilbt; Umschl. wie meist m…. kl. Lagerspuren, Umschl.-ränder leicht berieben; schönes sauberes Expl.

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. 314 S. m. viel. Abb. (illustrator).

Published by Verlag Neues Leben Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1989; 414 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen.; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Beigelegt: Artikel/Kopie: Guenter Reimann erinnert sich an seine Begegnung mit Max Hoelz im Moskau des Jahres 1932. Ein deutscher Robin Hood als Staatsgast Stalins (Neues Deutschland 04.10.1993); gut erhalten.

Language: German
Published by Kongress-Verl. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1.-50. Tsd. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 190.

- Hardcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine with no dust jacket. 119 pages. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Manfred Gebhardt. very colorful postcard pictures on all pages. Text is in German; 7 7/8 x 8 1/2 ".

Published by Leipzig : Brockhaus, VEB
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage, (1. - 13. Tsd.) * Umfang/Format: 151 Seiten : überwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 23 cm * Anmerkungen: Parallelt.: Finsko. - Finljandija. - Bildunterschriften dt., engl., finn. u. russ. - * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 17.50 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerku…nde, Reisen Bilderverzeichnis: Bavaria: 37 o. (J. Messerschmidt), 78 (OMNIA), 97 (R. Fieselmann), 104 o. (G. Hädeler), 140 (1) (FB), 140 (1) (Leidmann), 144 o. (M. E. Gallois), 145 u. (R. Fieselmann) H. Fiebig: 76 Matkailun edistämiskeskus (Finnische Zentrale für Tourismus): 47 u. 1., 70 o., 104 u. (Aulis Nyqvist), 124, 128 (Harry Londen) Fotokollektiv Haarud: 68 Gesellschaft Suomi-DDR: 89 (Martti Peltonen), 95 I. u. Helsingin kaupungin tiedotustoimisto (Informationsbüro der Stadt Helsinki): 33, 37 u., 48/49 (Foto Roos), 54 o., 60/61, 66 u., 69 o. (Archiv), 41 I., 45 r. u., 54/55 (Volker v. Bonin), 25, 26, 31, 34 o., 41 r. o., 45 I. o., 45 I. u., 51 o., 56 0., 56 u. 59 (Teuvo Kanervo), 28/29 (Leo Kosonen) Kansan Uutiset: 44 u. 48, 49, 50, 51 u. (Yrjö Lintunen), 58 o., 90 (2), 110 o., 111 1., 115, 117 u. Kemin kaupungin matkailutoimisto (Touristenbüro der Stadt Kemi): 103 u. r., 127 (Matti Saanio), 121 Kulttuuritalo, Helsinki (Kulturhaus der Arbeiter): 52 0., 57, 58 u. Kuopion kaupungin matkailutoimisto (Touristenbüro der Stadt Kupio): 111 r., takakansi (Rückseite) Lahden kaupungin matkailulautakunta (Touristenbüro der Stadt Lahti): 100, 100/101, 102 (2) (Studio Siivonen), 103 (2) Heinz Rosenkranz: 30, 32, 39 u., 52 b, 74 o., 75 Rovaniemen kaupungin matkailutoimisto (Touristen- büro der Stadt Rovaniemi): 124/125, 136 a, 141, 145 0. (Pauli Laalo) Hannes F. Schreiber: 38, 45 r. o., 94, 95 r., 134 (2) Heinz Simon: 91 Suomen matkailuliitto (Finnische Touristenzentrale): 117 0. (T. Kanerva) Suomi-Neuvostoliitto-Seuran arkisto (Gesellschaft Finnland-UdSSR): 82/83, 92/93, 93 (2) TUL: 44 0., 64 o., 64 u. r., 65 (2) (Yrjö Lintenen) Turun kaupungin matkailutoimisto (Touristenbüro der Stadt Turku): 80 Ulkoministeriön sanomalehtiosaston kuvo-arkisto (Finnisches Außenministerium): 67, 87, 120, 136 u., 137, 148/149, 151 (Bildarchiv), 77, 105, 108, 114 (Volker v. Bonin), 40, 71 (Anna-Liisa-Harki), 109 (Heikki Havas), 27, 42, 42/43, 46, 47 0., 52 c, 53, 66 o., 70 u., 86 u., 96, 106, 118, 130, 131, 138 b, 142, 146/147 (Teuvo Kanerva), 112/113 (Rainer Johannsson), 110 u., (K. Laine), 47 u. r., 54 u., 63, 81, 106/107 (Lehtikuva Oy), 132/133 (Aulis Nyqvist), 95 I. o. (Nokia Oy), 135, 142/143 (M. Poutvaora), 123 (Foto Roos), 69 u., 74 u.,?139 a (I. Räcz), 129 (Opte-West), 41 r. u. (Tarja Salminen), 99 (G. A. Serlachius Oy), 83, 122 (Rauma-Repola Oy), 36/37, 72/73, 84/85, 116/117, 147, 150 (Studio B. Möller), etukansi (Vorderseite) (Osmo Thiel), 86 o., 140 r. o. (Matti Tirri), 34 u., 35 (3), 119 (Wärtsilö Oy), 144 u. (Hiroyasu Kurashina) Zentralbild: 39 o. (Mittelstädt), 62 (Lehtikuva), 98 (Sturm), 138a (Goetze), 139b (Norway) gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Brockhaus, VEB * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 2. Auflage. 333 Seiten. Graubrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. Size: 8°.
More imagesPublished by Verlag Tribüne Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1989; 119 Seiten; Format 21 x 20 cm; farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Einband. Mattes Fotopapier. Ein Buch mit Reproduktionen von über 100 Postkarten zum 1. Mai aus der Zeit um 1900. Die älteste Karte (1890) kommt aus Wien, die jüngste (1914) aus Leipzig. Eine imposante Sammlung von Zeitzeugnissen; sehr gut erhalten (nahezu… verlagsfrisch).

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 333 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen. Size: 8°.
Published by Berlin. Neues Leben 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 2.durchgesehene Auflage. 333 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben und mit Randeinrissen; Seiten etwas nachgebräunt, sonst gut. Mit Abbildungen. [K 242].

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1988
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Block lose in einem Stück, Adresse, Themen u.a. Kann man Träume deuten, Rock gegen Apartheid /// Standort Wimregal QPH2-5041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1988
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Adresse, Themen u.a. Aubrey Beardsley, Nina Ricci, Marx-Brothers /// Standort Wimregal QPH2-5042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1988
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräung, Themen u.a. Harmonie durch Ordnung, Whitney Houston /// Standort Wimregal QPH2-5049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1988
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Adresse, Themen u.a. Von Dada bis Ein Hod /// Standort Wimregal QPH2-5043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1989
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Themen u.a. Paul Hogarth /// Standort Wimregal CHO-00940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1989
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Themen u.a. Unterwegs auf hoher Spree /// Standort Wimregal CHO-00939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.

Language: German
Published by Berlin Berliner Verlag 1987
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 80 Seiten Einband angegraut, Kanten bestossen/Randknicke, Seiten 19/21 mit stärkerem Eckknick, weitere leichtere Eckknicke; Seite 70 mit Eckabriss, papierbedingte Seitenbräunung, Adressschild auf hinterem Deckel, Kreuzworträtsel ausgefüllt.- Beiträge von Karl-Heinz Tischel, Volker Ebersbach, Brilla…t-Savarin, Herbert Sandberg (über Paul Klee), Wolfgang Schüler, Fotos Peter Maffay, Werner Brückner, Bilder Gabriele Mucchi, Gartenzwerge u.a.-[ Standort Wimregal . ISS-10108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.93
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 3. Auflage. Sehr gut erhaltenes Exemplar, bis auf leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag nahezu neuwertiger Zustand, vgl. auch Fotos.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.