Published by Nymphenburger in der F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, GmbH, München 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 335 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Düsseldorf Schwann, 1967
Seller: buch-radel, Köln, Germany
216 S., Blaue OLwd. m. OU. (dieser gering randlädiert)., Mit Abb. auf Tafeln., gutes Exemplar., [K3_Tech_3_links] Sprache: Deutsch 400 gr.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by wbv Media GmbH 2023-12-15, 2023
ISBN 10: 3763974571 ISBN 13: 9783763974573
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 29.70
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 14x11 cm. oval.
Published by München : Nymphenburger, 1994
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
240 S. : zahlr. Illustr. ; 27 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (Umschlag etw. gebraucht).
Language: German
Published by Köln DuMont Buchvlg, 2011
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
322S., 50 Abb., Opbd, OU (überarb. Neuaufl. Der EA von 1999).
Published by München, Nymphenburger., 1999
ISBN 10: 3485008257 ISBN 13: 9783485008259
Condition: gut. 8°. 335 S. 16 Taf. m. Abb. Ppbd. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 46.39
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 72 pages. 11.69x8.35x0.28 inches. In Stock.
Language: German
Published by München: Galerie Helbing, 1906
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 25 x 18 cm. Condition: Gut. 42 Seiten, 6 Tafeln, Katalog zu einer Auktion der Galerie Helbing mit 522 Nummern. - Mit sechs Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
gebunden. Condition: Neu. Neu -Franz von Lenbach (1836-1904) gehört zu den überragenden Künstlerpersönlichkeiten des 19. Jahrhunderts. Er malte Fürsten, Könige und sogar den Papst - der Kosmopolit war der gefragteste Porträtist seiner Zeit. Anhand von bislang unveröffentlichtem Quellenmaterial entdeckte die Autorin viele psychologische Zusammenhänge über den Mann, in dessen geschickte Hände sich die Mächtigsten seiner Zeit begaben, und der sich immer im Abbild der anderen suchte. 322 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Schwann Düsseldorf,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Schwann,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Staatl. Museum f. Völkerkunde, München, 1962
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 83 S. Engl. brosch. S. 17 - 55 Abb. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 383219410X ISBN 13: 9783832194109
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 356 Seiten; 2011. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! K E I N Mängelexemplar! Versand aus München 22-0925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by ditions universitaires europen
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 52.10
Quantity: 2 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Nymphenburger, München, 1999
ISBN 10: 3485008257 ISBN 13: 9783485008259
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 23 cm 335 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schutzumschlag ist gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Schwann, 1967
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 216 S. Guter altersbedingter Zustand, Bibliotheksmerkmale foliert Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schwann , 1967 216 S. , Chancen sind überall, Gedon, Walter.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 64.30
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 50 pages. German language. 8.19x0.28x11.77 inches. In Stock.
Published by Düsseldorf Schwann, 1967
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
First Edition
fester Einband. 1. Auflage. 216 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen, Opbd. mit OSU., 8°, 21 x 15 x 2,3 cm, etwas angestaubt, Schutzumschlag vorne eingerissen (Ecke fehlt), sonst einwandfreies Exemplar, Sprache: DeutschU 405 gr.
Language: German
Published by München, Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, 1999., 1999
ISBN 10: 3485008257 ISBN 13: 9783485008259
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 335 Seiten. Widmung auf Voratz, sonst guter Zustand.
Couverture souple. Condition: bon. RO20279595: 2008. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 47 PAGES - frontispice : dessin en noir/blanc - etiquette sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 322 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Nymphenburger Verlag, München, 1999. 334 S., Pappeinband mit Schutzumschlag, (hinterer Einbanddeckel mit Papieraufkleber)---- sonst gutes Exemplar - 640 Gramm.
Published by München, Nymphenburger ,, 1999
ISBN 10: 3485008257 ISBN 13: 9783485008259
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 335 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Herbig verlagbuchhandlung, Monaco, 1994
ISBN 10: 3485007196 ISBN 13: 9783485007191
Seller: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italy
cm 22x27 pag. 240 ill. cent col e b/n Tedesco.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 242 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.
Published by EDITIONS AMALTHEE, 2008
ISBN 10: 2825901857 ISBN 13: 9782825901854
Couverture souple. Condition: bon. R240015928: 2008. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.