Geist Rudolf (28 results)

Jesus in den Evangelien. Ein Symposium.
Blinzler, Josef / Geist, Heinz / Hoffmann, Paul / Leroy, Herbert/ Mußner, Franz / Pesch, Rudolf / Voss, Gerhard Haag, Herbert / Pesch, Wilhelm / Kilian, Rudolf (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Stuttgarter Bibelstudien 45; 176 Seiten; S. 71-106 mit Untersteichungen und Anm.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr guter Zustand, 72 S., Klammerheftung ungelesen/ Neubuch. Herausgegeben von Dieter Braeg. Der Reichtstagsbrand in Berlin ist ein allseits bekanntes geschichtliches Ereignis. Es bildete den Auftakt für eine breite Verhaftungswelle der politschen Gegner des neu installierten NS-Regimes in Deutschland. Hier fast unbekannt ist d…er Brand des Justizpalastes in Wien einige Jahre vorher. Auch dieses Ereignis steht in einem engen Kontext der Machtübergabe an den Faschismus.Was hier passierte, und was es historisch bedeutete, beleuchtet die Publikation eines damaligen Augenzeugen, die wir erneut in einer Broschüre veröffentlicht haben. Dazu gibt es ergänzend Texte aus der Arbeiter-Zeitung, der Reichspost, der Autorin Ilona Duczynska und der Autoren Otto Basil, Johannes R. Becher, Walther Rode und Franz Schandl. Der Augenzeuge Rudolf Geist berichtet, persönlich mehr als betroffen, uber die Geschehnisse des Justizpalastbrandes in Wien am 15. Juli 1927. Es gab 89 Tote und Hunderte Verletzte. Dieser Tag ist der Wendepunkt des Austromarxismus der österreichischen Sozialdemokratie. Er ist auch ein Schicksalstag und Wendepunkt in der Geschichte der Ersten Republik, in der der Austromarxismus eine entscheidende Rolle spielte. Am Ende dieser tragischen Entwicklung stand die Katastrophe vom 12. Februar 1934. Sie begann um 7.00 Uhr früh mit den Schüssen der Linzer Polizei auf das ?Hotel Schiff?, die Zentrale der oberösterreichischen Sozialdemokratischen Arbeiterpartei (SDAP). Daraus entwickelte sich ein vier Tage währender blutiger Kampf: Heimwehr, Polizei und Militär des Dollfuß-Regimes vereinigten ihr Gewaltpotenzial in der Bekämpfung der österreichischen Sozialdemokratie und ihres Schutzbundes. Am Ende stand der Tod von mindestens 300, möglicherweise sogar mehr als 1 000 Menschen. Das durch den inneren Kampf zerrissene Österreich wurde so zur leichten Beute Hitlers. Am Beginn der Niederlage der österreichischen Sozialdemokraten stand der Justizpalastbrand in Wien. Mit ergänzenden und erklärenden Texten aus der Arbeiter-Zeitung, der Reichspost, der Autorin Ilona Duczynska und der Autoren Otto Basil (Nachruf auf R. Geist; beide waren lange befreundet), Johannes R, Becher. Oskar Kanehl, Walther Rode und Franz Schandl. Gramm 600.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.41
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 565 - 644, OBroschur , äußerlich etwas berieben , sonst sauber , stabil und komplett.

Geist und Tat. 1971, Heft 2, April - Juni, 26. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Rudolf Dux - Atempause für Änderungen der Agrarstruktur / Augustin Souchy: Jugoslawischer Sozialismus im Wandel der Zeit / Heinz Abosch: Isaac Deutscher und die russische Revolution / Thomas Meyer: W. I. Lenin - ein Philosoph ?
Geist und Tat. - Herausgegeben von Willi Eichler. - mit Beiträgen von Rudolf Dux / Augustin Souchy / Heinz Abosch über Isaac Deutscher / Thomas Meyer über Lenin u. a. -
Published by Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 1971. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, 23 x 15 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 65 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und gut erhalten. Vierteljahresschrift für Politik und Kultur -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S…' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17061-427782.
Published by Weltweiter Verlag. Wien ? Gmunden ? Zürich. 1946
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S. 8°, Orig.-Pappbd. Kanten an wenigen Stellen etwas bestoßen, sonst sehr schönes Exemplar. 1000 gr.

Language: German
Published by Wien, Müller 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
273 + 2 S. OPp. GGB 106f. - Ebd. berieben, Gbrsp.

Language: German
Published by Salzburg, Otto Müller 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
210 S. OPp. m. OSch. EA. - Gutes, nahezu tadelloses Expl.

Language: German
Published by Gmunden u.a., Weltweite Vlg. 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
288 S. OBrosch. EA. GGB 106f. Mit 4 (statt der angekündigten 5) Zeichnungen von Edgar Jené. - Schriften für die Idee der Menschheit (Uno und sozialistische Weltgesellschaft). Bücher einer zwanglosen Publikation. - Im Schnitt etwas ligninfleckig - papierbedingt.
Published by Wien, Geist 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
108 + 3 S. OPp. m. OSch. EA des Rudolf Geist Verlages. GGB 106f. - OSch. m. Läsuren.

Published by Verlag Erwin Müller Wien 1946
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.85
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. EA. 273 S. Mit Schutzumschlag. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Linz, Demokratische Druck- u. Verl. Ges., 1949
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.36
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Original-Broschur. 191 Seiten. Einband mit Randfehlstellen und Knickchen, Rücken oben wie unten mit kleinen Fehlstellen, die Schnitte etwas unfrisch, insgesamt noch solides und sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der D…eutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Gmunden u.a., Weltweite Vlg. 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S. OBrosch. m. OSch. EA. GGB 106f. Mit 4 (statt der angekündigten 5) Zeichnungen von Edgar Jené. - Schriften für die Idee der Menschheit (Uno und sozialistische Weltgesellschaft). Bücher einer zwanglosen Publikation. - OSch. m. Läsuren, leichte Gbrsp. - Aufsätze u.a. zu Karl Kraus, antifasischistischer Literatur, Österreichs… neuer Weg.
Published by Berlin. Malik. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 211 S.1 OLn. Einband berieben, Rücken etwas geblichen, Ecken beschabt, Buchschnitt etwas staubfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Published by Gmunden/Wien/Zch., im Weltweiten Vlg. 1946. 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°. 288 S. Mit 4 Illustr. v. Edgar Jene. OBrosch. Papierbed. gebräunt. Kl. Eckabriß u. Einriß am Vorderdeckel. Kosch VI,170 - Alles Erschienene! Gewicht in Gramm: 400.

- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 210 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 23 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.

Published by Gmunden / Wien / Zürich, Der Weltweite Verlag 1946. 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S. mit 4 Illustrationen von Edgar Jené. Orig.-Brosch. Einband etwas lichtrandig. Gut erhalten.

Language: German
Published by München, Deutsche Buddhistische Union - Buddhistische Religionsgemeinschaft e.V. (DBU) 1989, 1990. 1989
- Periodical
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, , GermanyBuch von den Driesch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 59.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr 21x29,5cm. Condition: Sehr gut. 67 S. Sehr gut - textsauber 01-02811 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Published by Berlin, Malik-Verlag, 1925, 1. Aufl. 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.24
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Original-Leinen mit goldgeprägtem Titel und Rücken, Fadenheftung, Farbkopfschnitt, Lesebändchen, 211 Seiten, mit den Zeichnungen Schlichters illustriert, 18,6 x 12,7 cm. Einband beschmutzt und gebräunt, Seiten gebräunt. Handschriftlicher Besitzereintrag des Schriftstellers und Arbeiterdichters Max Barthel auf dem flie…genden Vorsatz. Gewicht: 256.
Published by Malik Bln() 1925
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Illustrationen von Rudolf Schlichter. 211 S. Illustr.OLwd. Einband aufgehellt. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Published by (Bln.),Malik (1925). 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S. mit (17) tls. ganzs. Textillustr. v. R.Schlichter. Oln., min. berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken leicht geschossen, einige wenige Bl. mit kl. Eselsohren, gutes Expl. Erstausgabe. GGB 107; Kosch VI,169; MB 127.

Published by Heinronn., Verl. Internationale Buchpresse 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
427 S. 8°, OLn. Seltene Erstausgabe ( Dokument-Auflage ) mit Widmung vom 17.11.1931 von Rudolf Geist (1900 - 1957) an Gottlob Baisch. Antikriegsroman des überzeugten Pazifisten Rudolf Geist. Aus der Einleitung: ?Der anonyme Krieg ist ein tragisches Zeitepos von den letzten Tagen der österreichischen Armee und Zeugnis von der end…lichen Ursache der Löschung des Feuers, das die Hölle Europas war, die Entsetzenstragik der Welt ist und das Menetekel der Weltrevolution wird. Es ist der Roman eines Geheimrats, dessen Wirklichkeit Symbol ist für den totalen Zusammenbruch des Bürgertums und für alles, was noch unsagbar ist. Es ist ein Buch der Desertion vom Krieg und der zu ihm führenden gleißnerischen Lügen, ein Fragment, das die Geisteskrankheit der Herrschenden in Konturen spiegelt.? Zentrale Figur ist der Wiener Rüstungsindustrielle Wilhelm Cäsar Boß, der kurz W.C.B genannt wird. - Leicht staubspurig, sonst guter Zustand. 800 gr.
Language: German
Published by Leipzig ; Jena : Urania-Verl. 1956
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.47
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft / 12x17. Condition: Gut. 45 S. mit 8 Abb. im Text Einband abgegriffen 200652902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Internationale Buchpresse Heilbronn 1928
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 298.01
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
427 S. OLwd. Hinteres Außengelenk beschädigt, aber völlig stabil. - Erste Auflage ("Dokument-Auflage"). - Signierte und datierte (5.11.30) Widmung von Geist auf dem Vorsatz. -Rudolf Geist, geboren 13.6.1900 (Garschönthal, Mähren), gestorben 22.4.1957 in Wien. Pflegte Kontakte u.a. zu Erich Mühsam und Upton Sinclaire. Vorliegende…r Roman fiel 1933 der nationalsozialistischen Bücherverbrennung zum Opfer. Sämtliche Schriften Geists wurden 1938 verboten. - Sehr selten. -.

Language: German
Published by Verlag Internationale Buchpresse Heilbronn a.N., Leipzig, Prag, New York, London, Wien 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 116.82
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 427 Seiten; 22 cm; fadengeh. Orig.-Leinenband. Gutes Exemplar; Einband begriffen u. fleckig; Seiten minimal nachgedunkelt; Bindung etwas gelockert; hs. Besitzvermerk (Bleistift). - EA. - Rudolf Geist, österreichischer Schriftsteller und Lyriker, Widerstandskämpfer und politischer Visionär, Journalist und Verleger…. Nach wirren Jahren als Arbeiter und im Wiener Untergrund beschließt er 1922, freier Schriftsteller zu werden. Das Schreiben ist und bleibt ihm fortan Lebenselement. Seine erste Publikation ist die Zeitschrift "Schriften", die in Wien Aufsehen und Anerkennung erregt. Ein Kreis junger Dichter schart sich um ihn, darunter Otto Basil, Fritz Brügel und Leo Schmidl, mit dem Geist 1923 die Zeitschrift "Das Wort" gründet. / * 13. Juni 1900 in Garschöntal bei Feldsberg (damals Niederösterreich, heute Úvaly bei Valtice, Tschechische Republik) - 22. April 1957 in Wien. --- Die Gedankenfracht" des Buches ist gerechtfertigt durch mich selbst, den sehenden Kriegsteilnehmer", der im Kriege so sich verhielt, wie der Leser aus dem geschriebenen Nachhall annehmen kann. Mir selbst ist jedes Wort dieser Schrift Schicksal, dem Leben Beitrag zu der anhebenden promethidischen Charakterbildung der Menschheit zur Internationale, namentlich ein Kampf um die Legislation Internationale! / "Der anonyme Krieg" ist ein tragisches Zeitepos von den letzten Tagen der österreichischen Armee und Zeugnis von der endlichen Ursache der Löschung des Feuers, das die Hölle Europas war, die Entsetzenstragik der Welt ist und das Menetekel der Weltrevolution wird. Es ist der Roman eines Geheimrats, dessen Wirklichkeit Symbol ist für den totalen Zusammenbruch des Bürgertums und für alles, was noch unsagbar ist. Es ist ein Buch der Desertion vom Kriege und der zu ihm führenden gleißnerischen Lügen, ein Fragment, das die Geisteskrankheit der Herrschenden in Konturen spiegelt. Das Buch ist ein Nachspiel von 1914-1918, ein Vorspiel zur weltrevolutionären Geschichte - als Roman ein Stück vom Epos "Labyrinthische Geschichte". Dieselbe schildert in Einzeldarstellungen den ganzen Globus mit dem Kampf in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft, sowie in Anonymität - diese setze ich über die anderen Zeitarten als eine Elementarzeit, die erhalten bleibt und fortwirkt. Die "Labyrinthische Geschichte" gliedert sich in zwei Teile: I. Das historische Labyrinth und das labyrinthische Leben; II. Der anonyme Krieg und die labyrinthische Utopie. Dieser Roman gehört zum II. Teil. In der episch dämonischen "Labyrinthischen Geschichte" schildere ich an typischen Einzelfiguren die Epoche, in der auch die Hauptfiguren nur Erscheinungen der Zeitzustände sind (Klassen, Gewalten, Dogmen und Krankheiten). Meine Romane nehmen die ganze weltliche Epoche in ihre Umgebung oder doch zu dem voll mitschaffenden Hintergrund, aus dem einzelne ebenso geholt und charakterisiert werden wie aus der allgemein bekannten Welt der Schilderung, nämlich jene oder solche Einzelne, welche die Wandlung der Welt am deutlichsten provozieren oder charakterisieren (hier der Munitionsfabrikant, Sulcer und die Generale als provokatorische Elemente; als die charakteriologischen aber die Deserteure, W. C. Bs. Sohn, die Anarchisten und die Sozialisten). W. C. B. ist der Munitionsfabrikant und Geheimrat in der Krise, Sulcer der dynamische Mensch des Zeitgedankenkonvoluts; er lebt noch, der Andere hatte gelebt. (Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Dokument-Auflage November 1928. 1.-5. Tausend. (= Erste Auflage).
Published by Berlin. (1925)., Malik-Verlag 1925
- First Edition
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
211 S. 8°, Orig.-Halbleinenbd. m. Deckelillustr. v. Schlichter. Erste Ausgabe. - Fliegender Vorsatz entfernt. - Hermann 101. - Heißerer C20. 600 gr.
More imagesPublished by Internationale Buchpresse / Verlag der AAUE, Frankfurt/Main 1929
- First Edition
- Signed
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.48
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschüre. Condition: Sehr gut. 8 Original-Broschüre de 12 pp.; Geists Bücher wurden von den Nationalsozialisten verboten und teilweise verbrannt. 1938 wurde er wegen ?Kommunistischer Mundpropaganda? verhaftet und wegen ?Vorbereitung zum Hochverrat? zu 15 Monaten Gefängnis verurteilt - Erstausgabe - Information zur Sign…atur: mit eigenhändiger Widmung des Autors an René Fülöp-Miller.

Language: German
Published by Malik-Verlag (1925), (Berlin) 1925
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Mit [17] Illustrationen von Rudolf Schlichter. 211 S. OLwd. m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel. Farbiger Kopfschnitt. Hermann 101. - Gittig 127. - Einband etw. berieben, sehr gutes Ex. gr.

Language: German
Published by Malik-Verlag (1925), Berlin 1925
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Mit 17 Illustrationen von Rudolf Schlichter. 211 S. OHLwd. m. Deckelillustr. u. Rückentitel. Hermann 101. - Gittig 127. - Erste Ausgabe. - Untere Ecke bestoßen, sonst ein gutes Ex. gr.