Geith (153 results)

Published by Münster Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 23x23 cm, 10 Seiten, . Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Katalog zur Ausstellung 1987 , Kunstforum Städtische Galerie im Lembachhaus, München 80 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.94
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 82. Band 1935, Heft 2. Inhalt - M.Miller: Die Thünenschen Kreise in mathemat. Behandlung. Versuchsanst. Weihenstephan (mit 2 Textabb.) / Prof. Gerlach: Nachlieferung von Bodennährstoffen an Pflanzen / R.Geith: Nährstoffgehalt des Weidegrases und sein Einfluß auf die Bewirtschaftung der dt. Weiden. Forsch.stelle f.Grünlandwirtsch. d.Univ.Leipzig / F.Berkner: Einfluß von Spätpflanzungen im Kartoffelbau auf den Pflanzengutwert des Erntegutes (mit 4 Textabb.) / E.Rehm: Einsäuerung eiweißreichen Grünfutters unter bes. Berücks. der Kaltvergärung mit luftdichtem Deckelverschluß und die Bewertung des Gärfutters durch den Tierversuch. Inst.f.Grünlandwirtsch. Tschechnitz / L.Schmitt: Zur Frage der Verwertbarkeit der Eisenhochofenschlacke als Kalkdüngemittel. Landwirtsch. Versuchsstat. Darmstadt (mit 8 Textabb.) / Manthos Kotschopoulos: Johannisbrotmaische und deren alkohol. Gärung. Labor. f.landw. Technologie d. Un
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Miller, M./ Prof. Gerlach / Geith, R./ Berkner, F./ Rehm, E. / Schmitt, L. / Kotschopoulos, Manthos / Mitscherlich, Alfred:
Published by Paul Parey, Berlin 1935. 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 161-318 und 16 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307734.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Leipzig 1930
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: mäßig. X, 95 S. : m. Kt. u. Tab., 23 cm, Rückenabdeckung leicht beschädigt, Einband fleckig, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bergverlag Rother 2018
Series: Rother Wanderführer, Book 162 of 276. Book 162 of 276 - Rother Wanderführer
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.18
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Göppingen: Alfred Kümmele 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, Format 8°, 153 Seiten, Einband mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with track…ing number.

Published by Hamburg, Wittig 1986
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gilt cloth, no dust jacket, oblong.; Small book plate on first free endpaper.

Language: German
Published by Bergverlag Rother 2018
Series: Rother Wanderführer, Book 162 of 276. Book 162 of 276 - Rother Wanderführer
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Göppingen: Alfred Kümmele 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, Format 8°, 153 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.18
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.58
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. 52 S. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.63
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Series: Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker 97p original brown cloth with gilt lettering, frontispiece, a fresh copy, a few pages with faint pencil marks, first edition, very good Language: German.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 21.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 97 Seiten, (= Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der germanischen Völker. N.F., Band 39). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110018103 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Wittig, Hamburg 1988
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 32.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth with dustjacket, 14 x 18 cm cm, 190 pp. Cond.: goed / good. ISBN: 380484345x.
Language: German
Published by Deutscher Schulverlag, Berlin 1944
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutscher Schulverlag, Berlin 1944. Gr.-8°. 184 S. OHLwd. Herausgegeben von der Staatl. Hauptstelle für den naturwissenschaftlichen Unterricht, Berlin. Für die Schule bearbeitet. Mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Abbildungen und einigen Textillustrationen. Einband leicht berieben u. fl., etwas best0ßen, Papier gebräunt. Spr…ache : de.
Published by Wittig 1988 1988
- Hardcover
Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, GermanyAndere Welten Medienvertriebs GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Umschlag Sehr gut erhalten.
Language: English
Published by Christian Kaiser 1868
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.17
US$ 54.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 7201 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 8°, Leinen mit Goldprägeschrift, 1868, 430 Seiten, Einband hat Gebrauchsspuren, Einband beschmutzt, Ecken und Kanten sind berieben und bestoßen, Buch selbst gut erhalten.

Language: German
Published by Bern-München, A. Francke Verlag GmbH. 1977 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.45
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, blue dustjacket, large 8vo: 358pp., notes, references, general bibliography, abbreviations, index names - Source - subjects. very fine copy.Volume Bibliotheca Germanica.

Language: German
Published by Bern-München, A. Francke Verlag GmbH. 1977 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.45
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 3 available
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, blue dustjacket, large 8vo: 358pp., notes, references, general bibliography, abbreviations, index names - Source - subjects. very fine copy - as new. Volume Bibliotheca Germanica.
Published by Prestel, München 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 34.97
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Ausstellung in der Städtischen Galerie im Lenbachhaus München Untergebiet: Kunst Abbildungen: 249 / 36 Abb. teilw.farbig Zustand: Guter Zustand Seiten: 328 S. Format: Quart-8 Einband: Pbd. Gebiet: Katalog.

- Softcover
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United KingdomBRIMSTONES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.72
US$ 26.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. paperback, large 8vo, 119pp, text in English and Swedish, clean and tight, no inscriptions, slight cup-ring mark on front cover, otherwise Very Good condition. ISBN: 9197221104.
Published by Verlag Urban & Schwarzenberg Berlin München, 1948
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 40 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München [i.e.] Ottobrunn : Bergverl. Rother 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.19
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 123 Seiten, zahlr. Illustr. und Karten; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einige Seiten etwas berieben. Innen sehr gut. 470 ISBN 9783763341443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 3., vollständig neu bearbeitete Auflage.

- Softcover
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.00
US$ 37.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Papercover, 153pp, no marking and writing,sunned spine ,others like news.

- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 23 cm. Condition: Gut. unpaginiert (20 Seiten) Originalbroschur. Einband minimal lichtrandig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anleitung zur Heilpflanzensammlung durch die deutsche Schuljugend.Veröffentlichung der Arbeitsgemeinschaft für Heilpflanzenkunde und Heilpflanzenbeschaffung München
Branco, Kurt und Karl Geith Und Anneliese Grahle und Elly Zöllner:
Language: German
Published by Stollberg E.F.Kellers Wwe. 1, 1938
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.07
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschiertmit 7 Abbildungen und einem Sammelkalender.39 Seiten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stollberg: Keller 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Softcover. 37 Seiten Altersgemäß GUTER Zustand! Einband mit Lager- und Gebrauchsspuren, Bindung fest, Seiten papierbedingt leicht nachgedunkelt, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Kaiser 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 457 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leich…te altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise stockfleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.09
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.