Language: English
Published by Gerlach & Weidling, 1908
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Hardcover. No DJ. Text/pictures unmarked. Covers show edge wear with rubbing/scuffing and soiling. bumped corners. Spine edge wear. Hinges cracked and loose but binding still intact. Book has a musty smell from basement storage.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Eigenverlag, Feuerthalen, 1976
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Koch + Müller (Fotos) (illustrator). 0 Querformat, 32 S. Kunstdruckpapier mit Zeichnungen und s/w-Abbildungen, wenig benutzt , C-7.
Published by Ph. Baumann, Dehringen 1864, 1864
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Zeitschrift 4 S. A4, guter Zustand.
Published by Trachselwald; Heimisbach Gemeinderat, 2004
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Fabig illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, 24 Seiten, 19,5 x 20,5 cm, schönes Exemplar.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gemeinderat Stuttgart, 1900
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Einband leicht berieben und fleckig, Kanten bestoßen. Innen mit Knickspuren und Einrissen, Bindung gelockert, insgesamt altersgemäß gut erhalten. B93-205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Hofbuchdruckerei Greiner und Pfeiffer, Stuttgart, 1903
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 230 Seiten. Bucheinband minimal berieben. Kopfschnitt mit kleinem Fleck. Farbiger Schnitt. Exemplar dennoch in sehr guter, sauberer und ordentlicher Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Hofbuchdruckerei Greiner und Pfeiffer, Stuttgart, 1900
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 232 Seiten. Bucheinband minimal berieben. Farbiger Schnitt. Exemplar in sehr guter, sauberer, ordentlicher Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.86
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hofbuchdruckerei Greiner und Pfeiffer, Stuttgart, 1899
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 159 Seiten. Bucheinband minimal berieben. Farbiger Schnitt. Exemplar in sehr guter, ordentlicher Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Holzstich nach Bachmann, aus dem Jahr., 1889
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 17x26 cm.
Published by Holzstich nach Kotschenreiter, aus dem Jahr., 1895
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 17x26 cm.
Language: German
Published by Greiner u.Pfeiffer,Stuttgart, 1903
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Greiner & Pfeiffer - 1905 : Gemeinderat - gb. Gr. - 9-89-5 UQ-T2EZ-NG38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Stuttgart: Greiner & PfeifferKörperschaft: StuttgartStadtarchiv Verleger: Stuttgart ; Leipzig : Hohenheim-Verl. 1
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: altersgemäß befriedigend gebundenes Buch ohne Umschlag; in Fraktur. Schnitt rot gefärbt; die Farbe hat an einigen S. etwas auf die Ränder übergegriffen. Einband fleckig, v. a. hinten, mit beriebenen/bstossenen Stellen u. teilw. geknickten Ecken.
Language: German
Published by Gerlach & Wiedling Wien, 1910
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Zur Feier Des Achtzigsten Geburtstages Seiner Majestät Des Kaisers Franz Josef I. 8 Original-Leinen Buch 145 SS, OLn. (gering angestaubt), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen des Alten Wien Gut.
Published by Holzstich nach Georg Schildknecht, aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 15x23 cm.
Language: German
Published by Hofbuchdruckerei Greiner und Pfeiffer, Stuttgart o.J.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 242 Seiten mit Illustrationen. Bucheinband minimal berieben. Buchdeckel mit kl. Fleck. Farbiger Schnitt. Dennoch ein sehr gutes, sauberes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Hofbuchdruckerei Greiner und Pfeiffer, Stuttgart, 1902
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 193 Seiten. Bucheinband minimal berieben. Farbiger Schnitt. Exemplar in sehr guter, sauberer, ordentlicher Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Langnau Gemeinde Langnau o J (um ), 1979
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Farbig illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen und einer beigelegten Karte, unpaginiert, 21 x 21 cm, gut erhalten.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hüfingen, Stadtverwaltung Hüfingen,, 1984
ISBN 10: 3882770090 ISBN 13: 9783882770094
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Gebundene Ausgabe. 108 S. Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Vorwort: Der Gemeinderat hat sich entschlossen, zur 900-Jahr-Feier nicht nur eine Ortschronik, sondern auch einen Bildband herauszugeben (.). Während die Chronik die reiche Geschichte unserer Stadt erfasst, bezieht sich dieser Bildband vor allem auch auf die heutige Zeit (.) Natürlich haben wir auch auf ältere Darstellungen nicht ganz verzichtet, um einen Vergleich zu heute herzustellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.24
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.52
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.68
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich nach A. Greil, aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 33x22,5 cm.
Language: German
Published by hansebooks 2016-09-29, 2016
ISBN 10: 3743321556 ISBN 13: 9783743321557
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.95
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Wien, Gerlach & Wiedling o. J.
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
145 S. OLwd. Mit 197 Abbildungen. - Ebd. leicht fleckig, gutes Exemplar.