Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3872476556 ISBN 13: 9783872476555
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spain
Madrid, Agosto 1965. 22x15 cm. 128 p. Rústica. Sumario: Laín (La persona de Marañón), Maravall (Europa como decisión), Gentner (Individuo y colectividad), García-Sabell (El retorno de la inteligencia), Bravo-Villasante (Nuno de Sampayo). Notas de Krakochwil, Fernández Suárez, García Templado. Viñeta de Eduardo Vicente.
Madrid, 1965. 22x15 cm. 128 p. Rústica, solapas. Intonso. Sumario: Laín (La persona de Marañón), Maravall (Europa como decisión), Gentner (Individuo y colectividad), García-Sabell (El retorno de la inteligencia), Bravo-Villasante (Nuno de Sampayo). Notas de Krakochwil, Fernández Suárez, García Templado. Viñeta de Eduardo Vicente. Buen estado. primera edición. (Ref. N. 702-C).
Madrid, 1965. 22x15 cm. 128 p. Rústica, solapas. Sumario: Laín (La persona de Marañón), Maravall (Europa como decisión), Gentner (Individuo y colectividad), García-Sabell (El retorno de la inteligencia), Bravo-Villasante (Nuno de Sampayo). Notas de Krakochwil, Fernández Suárez, García Templado. Viñeta de Eduardo Vicente. Moteado en cubiertas. Buen estado. primera edición. (Ref. N. 702-B).
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spain
Madrid, Agosto 1965. 22x15 cm. 128 p. Rústica. Intonso. Sumario: Laín (La persona de Marañón), Maravall (Europa como decisión), Gentner (Individuo y colectividad), García-Sabell (El retorno de la inteligencia), Bravo-Villasante (Nuno de Sampayo). Notas de Krakochwil, Fernández Suárez, García Templado. Viñeta de Eduardo Vicente.
Language: English
Published by Pergamon Press Ltd., London,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
X+199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publication Date: 1937
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. Berlin 1937 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. issue 104 Band. 9 und 10 Heft. Bothe article pp. 685-693 mit 5 Abbildungen. Complete issue paginated 619-710. Good , no owner marks; light wear; backstrip reinforced. Bothe won Nobel in 1954.
Language: German
Published by A.W. Gentner Verlag 1975,., 1975
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Broschiert, Condition: Befriedigend. 84 Seiten, Einband fleckig, Seiten gebräunt, riecht ein bisschen nach Werkstatt, TE-2691 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Springer Verlag Berlin, 1940
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
weicher Einband. . Broschur. 125 Seiten. 18 Figuren,125 Aufnahmen. 1. Auflage, 4°. * gut erhalten und zum Teil nicht aufgeschnitten (K14).
Language: German
Published by A.W. Gentner Verlag 1979,., 1979
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Broschiert, Condition: Befriedigend. 148 Seiten, Seiten gebräunt, riecht ein bisschen nach Werkstatt, TE-2690 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Amsterdam: North-Holland Publishing, 1970
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Gr.8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Sehr guter Zustand. 21 pp Deutsch 100g.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 84.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Publication Date: 1939
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. Berlin 1939 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. issue 112 Band. 1 und 1 Heft. Bothe article pp. 45-64 mit 3 Abbildungen. Complete issue paginated 1-128. Good plus, no owner marks; light wear. Owner stamp and name in ink on front cover (T. Asada). Bothe won Nobel in 1954.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1973
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Anorganische Chemie, Organische Chemie) VII, 844 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt gedunkelt; schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 1,6 KG/1600 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 80.45
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1973
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil c: Biochemie, Biophysik, Biologie, Virologie) VII, 810 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gedunkelt (papierbedingt); schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 2,1 KG/2100 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Published by LONDON: PERGAMON PRESS, 1954
Seller: Haddington Rare Books, North Berwick, United Kingdom
US$ 117.38
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. folio, pp,x,199, many plates of tables and diagrams, gilt titled navy cloth, unclipped dust-jacket which is dust-soiled with wear, tears and some loss, James Paton's copy with loosely inserted correspondence, newscutting and type written sheets on Professor C. T. R. Wilson's Birthday Broadcast 6th February, 1959 and his Lunch in honour of his 90th Birthday in the Allan Ramsay Hotel, Carlops 17th February, 1959.
Condition: New. pp. 132.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1966
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XII, 1268 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur geringen Gebrauchsspuren; Kopfschnitt etwas angestaubt; schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), etwas berieben/am Kopf gering bedrückt; keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 2,9KG/2900 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1970
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XVI, 1523 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gedunkelt (papierbedingt); schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 3,5 KG/3500 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1971
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XIV, 1414 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gedunkelt (papierbedingt); schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 3,3 KG/3500 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. 3 Size: 4°.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1969
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XV, 1692 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gedunkelt (papierbedingt); schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), etwas berieben/am Kopf etwas bedrückt; keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 3,8 KG/3800 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1972
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XV, 1602 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur leichten Gebrauchsspuren; Schnitt leicht gedunkelt (papierbedingt); schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.), keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 3,6 KG/3600 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Published by Verlag der Zeitschrift für Naturforschung, Tübingen, 1968
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. [Teil b: Chemie, Biochemie, Biophysik, Biologie) XIV, 1638 S. Mit Inhaltsverzeichnis u. Autorenregister. - Ehemaliges Expl. einer Forschungsbibliothek mit nur geringen Gebrauchsspuren; Kopfschnitt etwas angestaubt; schwarzer Leinenrücken mit Titel (Goldpräg.); keine Signatur außen; Stempel innen. Keine weiteren Einträge. Text sauber. Schöner, gut erhaltenes Einband. Versandgewicht: 3,8 KG/3800 Gramm/Paket. Fotos auf Wunsch. Size: 4°.
Language: German
Published by Springer, Springer Spektrum, 1940
ISBN 10: 3642504418 ISBN 13: 9783642504419
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Atlas typischer Nebelkammerbilder | mit Einführung in die Wilsonsche Methode | W. Gentner (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783642504419 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 138.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Berlin. Julius Springer. 1940., 1940
Seller: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Germany
Leineneinband. 125 Seiten mit 18 Figuren und 125 Aufnahmen. Format 19,5 x 27,7 cm. Unveränderter Neudruck von J. W. Edwards, 1944. Leineneinband an Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Sonst gut erhalten.