Georg Nerlich (20 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1929

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Eine neue Deutschlandreise, S.229. Zeichn. von Georg Nerlich, Fritz Winkler, Erich Ohser und Erich Fraaß (illustrator).

    • Condition: Used

      US$ 27.33

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Gr.-8°. Orangefarbene Originalkartonage. Vollständig mit den Seiten 129 - 192 der fortlaufenden Paginierung, mit vielen schwarz-weißen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! /

    • Language: German

      Published by Karl-Marx-Stadt : Städtische Kunstsammlung - Bautzen : Stadtmuseum - Dresden : Kunstausstellung Kühl - Meißen : Albrechtsburg 1972

      • Softcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.70

      US$ 23.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      28 cm, Heft. Condition: Gut. 12 Bl. : mit Abb. Beiliegend: Empfehlungskarte / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H304 61258 304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Language: German

      Published by München : Beck 2006

      3406492312 / 9783406492310

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.43

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1282 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.

    • Condition: Used

      US$ 33.27

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4° , Broschur 24 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband etwas fleckig Gebrauchsspuren Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Schlesien-Verlag, Breslau 1942

      • Hardcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 20.20

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: acceptable. Hans Niekrawietz: Oderlieder. Schlesien-Verlag, Breslau 1942. Gebunden, 51 Seiten mit zehn Zeichnungen von Georg Nerlich; Einband angeschmutzt/fleckig, etw. gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. Nerlich, Georg (illustrator).

    • More images

      Published by TH, Rat des Bezirkes, Dresden 1958

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 72.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. 18 x 25,5 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Name auf der letzten Seite,Einband etwas lichtrandig und mit deutlichen Gebrauchs- und Knickspuren, Buchrücken etwas berieben und beschädigt, letzte Seite an der Heftung etwas eingerissen, sonst GUTES EXEMPLAR---Gedächtnisausstellung

    • Condition: Used

      US$ 9.44

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [34] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Condition: Used

      US$ 9.44

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [34] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 29.70

      US$ 72.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Broschur, Einband etwas fleckig und nachgedunkelt, Buchrücken etwas beschädigt, die ersten 8 Seiten mit 1 cm Einriss an Unterkante, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote u

    • More images

      Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1929

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermanyVersandantiquariat Abendstunde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.08

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter Ganzleineneinband mit (blind-)geprägtem Rücken- und Deckeltitel und Farbkopfschnitt. Schnitte und Papier altersgemäß nachgedunkelt, die Schnitte, der Vortitel sowie das Widmungsblatt am unteren Rand etwas stockfleckig, die ersten Seiten leicht gewellt, ansonsten rundum guter Er

    • Language: German

      Published by C. H. Beck, München 2006

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 59.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1282 S., Groß-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag.

    • Language: German

      Published by Schlesisches Museum der bildenden Künste, Breslau 1942

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 105.81

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° broschur. Condition: Sehr gut. unpaginierte Seiten, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit üblichen Spuren, Buch ist in einem sehr guten Zustand Leporello mit Darstellung des unzerstörten Breslauer Doms, Einband berieben, mit einigen kl. Flecken, Ecken berieben B13-04-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.

    • Language: German

      Published by C.H. Beck 2023-07-28 2023

      3406771343 / 9783406771347

      • Hardcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 234.74

      US$ 20.70 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: New.

    • Language: German

      Published by C.H.Beck 2023

      3406771343 / 9783406771347

      • Hardcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 177.03

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1540 Seiten 4. Auflage 2023 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

    • Language: German

      Published by C.H. Beck 2023

      3406771343 / 9783406771347

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 275.60

      US$ 26.72 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.61x6.89x2.64 inches. In Stock.

    • Published by 1950-1960 1950

      • Art Print

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 213.86

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: sehr guter Zustand. Nerlich, Georg. Gewölbe der Peterskirche Görlitz.1950-1960. Radierung / Kaltnadel, in Schwarz, auf weichem gelbem Velin. Originale Künstlergrafik, von Georg Nerlich. 22,4 x 30,8 cm (Darstellung / Platte), 42 x 43 cm (Blatt).Guter Zustand.Georg Nerlich (1892 Oppeln - 1982 Dresden). Deutscher Maler u

    • Published by um 1970 1970

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 653.47

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: guter Zustand. Nerlich, Georg. Am See.Um 1970. Aquarell, auf hellgelbem Aquarellkarton. Originale Künstlergrafik, von Georg Nerlich. Unikat. 46,8 x 62,8 cm (Darstellung / Blatt).Guter Zustand.Georg Nerlich (1892 Oppeln - 1982 Dresden). Deutscher Maler und Grafiker. Studierte an der Breslauer Akademie für Kunst und Kun

      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 534.65

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: sehr guter Zustand. Nerlich, Georg. Vase mit Nelken.1974. Aquarell, mit Wachspastell, auf gelblichem Aquarellkarton. Originale Künstlergrafik, von Georg Nerlich. Unikat. 65,5 x 47,7 cm (Darstellung / Blatt).Im äußeren Blattrand umlaufend Reißzwecklöchlein aus dem Herstellungsprozess. Tadellos. Sehr guter Zustand.Georg

      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 712.87

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: guter Zustand. Nerlich, Georg. Muschel-Stilleben (Ahrenshoop).1971. Aquarell, über Bleistift. Originale Künstlergrafik, von Georg Nerlich. Unikat. 48 x 64 cm (Darstellung / Blatt).Verso marginale Spuren einer ehemaligen Montierung. Sehr schöner Gesamtzustand.Georg Nerlich (1892 Oppeln - 1982 Dresden). Deutscher Maler