Language: German
Published by Garamond ein Imprint von Heinz-Herbert Reimer - Format Verlagsgruppe
ISBN 10: 3941854305 ISBN 13: 9783941854307
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelZwanzig Jahre friedliche Revolution : Warschau ? Leipzig ? Berlin ? Jena / [Collegium Europaeum Jenense, Friedrich-Schiller-Universität Jena]. Martin Hermann (Hg.) Person(en)Hermann, Martin (Herausgeber) Bauer, Friedrich (Mitwirkender) Erzigkeit, Ullrich (Mitwirkender) Kowalczuk, Ilko-Sascha (Mitwirkender) Loest, Erich (Mitwirkender) Schabowski, Günter (Mitwirkender) Scheer, Udo (Mitwirkender) Schenker, Frank (Mitwirkender) Schröter, Albrecht (Mitwirkender) Schuchardt, Gerd (Mitwirkender) VerlagJena : IKS Garamond Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2010 Umfang/Format129 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-941854-30-7 kart. : EUR 14.90 (DE) EAN9783941854307 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenCollegium Europaeum Jenense: Schriftenreihe des Collegium Europaeum Jenense ; Bd. Nr. 41 Edition Paideia SchlagwörterWiedervereinigung ; Kongress ; Jena Friedliche Revolution in der DDR ; Kongress ; Jena DDC-Notation943.10879 [DDC22ger] Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. 132 pages. 210x135 mm.
Language: German
ISBN 10: 3328004661 ISBN 13: 9783328004660
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3328004661 ISBN 13: 9783328004660
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3328008217 ISBN 13: 9783328008217
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Sportverlag Berlin,, 1980
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 383 Seiten, Einband gering berieben und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Sportverlag -, Berlin -, 1998
ISBN 10: 3328008217 ISBN 13: 9783328008217
Broschur (Paperback) -. 5. überarbeitete Auflage. - internlpF-AC-1153 Deutsch - 393+(6) Seiten S. 25 x 18 x 4 cm - Groß-Oktav 750g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht bis deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vereinzelte Blei-EIntragungen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht bis deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vereinzelte Blei-EIntragungen -.
Published by Sport und GesundheitVerlag, Berlin, 1992
ISBN 10: 3328005366 ISBN 13: 9783328005360
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
Pappband. Condition: Gut. 393 Seiten Size: Gr. 8°. Buch.
Condition: New. Das zum digitalen Leselern-Konzept Lumis Woerterwelt . Sie erhalten ein Stickeralbum mit 200 Stickern.
Published by Journal of Hisotry of Sociology, Jack Poorter, Glenn jacobs, HOS 1984 / 1985, Interior Clean and Unmarked, 1985
Seller: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, CA, U.S.A.
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Some Charts and Graphs (illustrator). Paperback : soft cover edition in good plus condition, a typical used book with slight wear to edges and spine. Some minor bumping or creases. Overall good / nice copy of this scarce title. Excellent reading on the subject. A good book to enjoy and keep on hand for yourself. Or would make an ideal gift for the fan / reader in your life. Reading is one of the great pleasures in life. Book.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New.
Language: German
Published by Gräfe u. Unzer Verlag, 2011
ISBN 10: 3833821701 ISBN 13: 9783833821707
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2011. Dieser Titel, der die Reihe der erfolgreichen TEUBNER-Edition fortsetzt, präsentiert sich als das neue Standardwerk zum Thema Teigwaren: Dabei erhält der Leser im ersten Teil, der Warenkunde, einen Überblick über die wichtigsten Zutaten für die Zubereitung von Teigwaren wie Mehl, Eier oder Kartoffeln. Im zweiten Teil werden in anschaulichen Stepfolgen die verschiedenen Grundzubereitungen für Teigwaren gezeigt. Nudel- und Kartoffelteige herstellen, Nudeln formen und schneiden, Spätzle zubereiten, Knödel formen und garen, Gnocchi herstellen - damit stellen diese Techniken für den Leser kein Problem mehr da. Im dritten Teil präsentieren 12 Spitzenköche über 120 Rezepte: von regionaltypischen Klassikern bis hin zu vielen innovativen Rezeptinterpretationen ist alles dabei. Darüber hinaus bieten eingestreute informative und unterhaltsame Texte und Küchengeheimnisse alle möglichen Informationen rund Nudeln, Knödel oder Gnocchi. Das große Buch der Teigwaren Teubner Edition Das grosse Buch der Teigwaren von Markus Bischoff (Autor), Bobby Bräuer (Autor), Gerd Eis (Autor), Karl Ederer (Autor), Claudia Schröter (Autor), Mario Furlanello (Autor), Werner Koslowski (Autor), Johann Lafer (Autor), Christian Petz (Autor), Philip Rümmele (Autor), Hans Stefan Steinheuer (Autor), Thomas Thielemann (Autor) Reihe/Serie Teubner Edition Sprache deutsch Maße 225 x 295 mm Gewicht 2216 g Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Essen Trinken Themenkochbücher Knödel Küchenpraxis Nudel-Kochbuch Nudeln Pasta Saucen Warenkunde ISBN-10 3-8338-2170-1 / 3833821701 ISBN-13 978-3-8338-2170-7 / 9783833821707 Mehlspeisen In deutscher Sprache. 320 pages. 225 x 295 mm.