Gerhard Koller (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Schnell & Steiner 2006

    3795418062 / 9783795418069

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.99

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 23.75

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Soft cover. Condition: Fine. Small quarto, 70 pages, illustrated throughout with drawings and photographs. Illustrated wrappers. - First edition.

  • Published by Institut für Geschichte bei der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin 1973. 1973

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.06

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. 8°, Originalheft mit 79 Seiten in Typoskript. Beiliegend ein einseitig mit Tinte beschriebenes Blatt, von Hand des Laurenz Demps, adressiert an den Genossen Kleist, datiert Berlin 1979 (siehe Anmerkung). Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Zehnjahresbibliographie des Bulletins / auf dem internationalen Kolloquiu

  • Language: German

    Published by [Nürnberg] : DA-Verlag Das Andere 1991

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.27

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Aufl. [88] S. : überwiegend Ill. Zustand: Fast sehr gut, Schutzumschlag etwas beschabt und mit Randläsuren. - Hier gibt es nicht nur die gewohnt ansprechenden, licht- und wärmedurchfluteten Aquarelle von Oskar Koller, sondern auch eine lesenswerte, unterhaltsame Geschichte von Besuchern und Einwohnern der Kykladen-Insel Tinos

  • Language: German

    Published by DA Verlag Das Andere, 1991

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Heider

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 42.75

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    44 Bll. (88 S.) mit ganzseitigen Farbabbildungen der Aquarelle Kollers. Erste Auflage auf dem vorderen fliegenden Vorsatz von Koller signiert (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (der Umschlag etwas angestaubt).

  • Language: German

    Published by Gutke, K 1995

    3928872141 / 9783928872140

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 45.60

    US$ 19.02 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1995. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1995. Volume 3. Ammareal giv

  • Language: German

    Published by Wiesbaden / Stuttgart, Franz Steiner 1985

    3515045074 / 9783515045070

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.81

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kartoniert. Condition: Sehr gut. IX, 151 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Papier gedunkelt - aber sehr sauber; insgesamt sehr gut, nahezu tadellos, erhalten.

  • Published by Steiner Wiesbaden, 1989 1989

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 55.81

    US$ 21.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert, 256 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

  • Language: German

    Published by Steiner Verlag Wiesbaden, Stuttgart 1989

    3515039716 / 9783515039710

    • Softcover

    Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Gr.-Oktav. Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik, Beihefte, Heft 62. 256 S. Broschur. gutes Exemplar.

  • Language: German

    Published by DA-Verlag Das Andere, Nürnberg 1991

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.00

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover/Pappeinband, 30 cm. 1. Auflage. 88 S.: überwiegend Ill. Schutzumschlag berieben und leicht fleckig und rissig, Signatur: O. Koller 24.7.91 auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Steiner-Verl. Wiesbaden. 1989

    3515039716 / 9783515039710

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.75

    US$ 55.34 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    256 S., kt. 2. Guter Zustand. (Zeitschrift für Dialektologie und Linguistik : Beihefte Bd. 62).

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.97

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Band IV. 250 Seiten Dieses Werk analysiert den Einfluss der Massenkommunikation auf die Sozialisation des Menschen als soziales und personales Wesen. Es bietet einen interdisziplinären Ansatz und umfasst verschiedene Beiträge von renommierten Wissenschaftlern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchssp

  • Published by Buske Hamburg 1975 1975

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 85.50

    US$ 21.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert, 302 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Rücken geblichen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

  • Condition: Used

    US$ 21.37

    US$ 83.58 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1. Auflage. Sprache: Deutsch 445 / 215 Seiten, Okart / Paperback 2 AtV Aufbau Taschenbücher in sehr gutem Zustand, neuwertig, ohne Gebrauchsspuren kl-8° / kl-oktav sehr guter Zustand - neuwertig.

  • Language: German

    Published by Da Verlag 2000

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.94

    US$ 50.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    DA-Verl. Das Andere 1981, [88] Seiten : überwiegend Illustr. ; 30 cm, gebunden ; grauer Festeinband ohne Schutzumschlag, oben randwellig und an einigen Stellen verfärbt.

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 25.54

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Gut. Heft 6/1971. 123 Seiten Diese Ausgabe des MERIAN Magazins führt den Leser durch die Regionen St. Gallen und Appenzell in der Schweiz, mit detaillierten Informationen über die Kultur, Traditionen und Geschichte dieser Orte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, ins

  • Language: German

    Published by WEKA Business Media AG

    3297020016 / 9783297020012

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 46.31

    US$ 54.18 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. SEHR GUT, WIE UNGELESEN Language: DEU.

  • Language: German

    Published by [Nürnberg] : DA-Verl. Das Andere, 1991

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.26

    US$ 60.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. [88] S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Signiert von O. Koller auf Vorsatzblatt. 1. Aufl., ca. 10 Seiten unten mit Kaffeeflecken, Abb. sind nicht betroffen. Schnitt fleckig, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags

  • Language: German

    Published by Da Verlag 1991

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 94.98

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Handsigniert von OSKAR KOLLER auf dem Vorsatz (Lager 303) 05935191C2A0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Language: German

    Published by 2018 2018

    3297120088 / 9783297120088

    • Softcover

    Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 53.43

    US$ 54.18 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Sehr gut. 9783297120088 ISBN: 978-3-297-12008-8, broschiert, sehr gut, wie ungelesen, Untertitel: Check-listes de la planification initiale au controle final Language: DEU.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 958.26

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    Hardcover. 6 grüne Leinenbände der Zeit und 8 Originalbroschuren: Bände 1 und 2 im Format 4° mit weißgeprägtem Rückentitel, Bände 3-6 im Format 8° mit Rückentiteln in goldener Prägung, die Broschuren in 8°. Die Einbände sind angestaubt und teils leicht berieben. Eingebunden in Leinen sind die originalen Nummern mit den Deckblätt

  • Language: German

    Published by [Nürnberg] : DA-Verl. Das Andere 1991

    3922619088 / 9783922619086

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 98.38

    US$ 102.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1. Aufl. [88] S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. AD167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.

  • Language: German

    Published by Diesterweg 1996

    3425059157 / 9783425059150

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 178.10

    US$ 27.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Diesterweg 1997

    3425261002 / 9783425261003

    • Softcover

    Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 177.17

    US$ 33.33 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Language: German

    Published by Tübingen, Mohr Siebeck, 2022

    3161529073 / 9783161529078

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 335.80

    US$ 34.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Ln. m. SU. XXXIX, 1186 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Band 12 des Kommentars widmet sich dem Herzstück des Europäischen Zivilprozessrechts, der Brüssel Ia-VO (EuGVVO). Die Verordnung ist mit Wirkung zum 10.1.2015 neugefasst worden. Die Kommentierung stellt die Änderungen gegenüber der bisherigen Rechtslage dar und gre

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 10. A perfect gift

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1770 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o