Gerhard Rautenberg (34 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Selbstverlag Leer 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 120 S. Abb. guter Zustand.
Published by Gerhard rautenberg 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft 128 S. brosch. sehr guter Zustand.
Published by Gerhard rautenberg 2017 2017
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156 S. gebunden. sehr guter Zustand.
Published by Verlag des Autors, 1957, 2. Aufl. 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband Ln. , ca. 50 S., Fotos, Zust. gut.

Published by Leer (Ostfriesland) Rautenberg oJ
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
147 S., Illustr. OPpbd., Mit Abb., Deckel etwas beschabt und mit Wasserfleck vorn., Schnitt und Seiten gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

Language: German
Published by Zu beziehen durch Rautenbergsche Buchhandlung 1989
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by G. Rautenberg, Leer 1990., 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [SAP162]., Deu 400g.

Language: English
Published by verlag gerhard rautenberg, leer (ostfriesl) 1973
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 4., unveränderte auflage. oktav paperback. gutes exemplar. 147 seiten; farbig illustr. broschur; enthält zahlreiche illustrationen; geringe leserille, buch gering leseschief, einbandkanten minimal berieben, besitzervermerk auf titelblatt.

Polenbegeisterung. Ein Beitrag im "Deutsch-Polnischen Jahr 2005/2006 zur Wanderausstellung "Frühling im Herbst. Vom polnischen November zu deutschen Mai. Das Europa der Nationen 1830-1832."
Michalka, Wolfgang & Rautenberg, Erardo C. & Vanja, Konrad & Widuschat, Gerhard (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S., Gbd., 4° Einband leicht berieben. Bücher.

Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.48
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Karte. Condition: Neu. Neu -Diese Übersichtskarte zeigt das nördliche Ostpreußen, die Gegend um das alte Königsberg, heute Kaliningrad. Alle Städte und Orte sind zweisprachig, deutsch-russisch, verzeichnet. Mit Stadtplan Kaliningrad. Maßstab 1:230.000. Deutsch.
Published by Rautenberg o.J. (1967)., Leer: 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 24 Bll., mit Fotos u. Zeichungen, 8°-Format (ca. 24x14,5cm) (etw. gebräunt und teils etw. braunfleckig) unbenutzter Abreißkalender für das Jahr 1968. -- Halbmonatsblätter mit jeweils einer Fotografie bzw. 3 Bll. mit einer Zeichnung. Die Abbildungen sind rückseitig für die Nutzung als Postkarte vorbereitet.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Die Kurische Nehrung mit ihren herrlichen Landschaften, Siedlungen und Dörfern wird als Perle des Ostens beschrieben. Das Buch bietet zahlreiche Farbaufnahmen und gibt einen guten Überblick über die Geschichte und Natur der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insg…esamt SEHR GUTER Zustand! HC1-583-4/8-00588816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: kart. Folio 1 Band 35 S. Ecken und Rücken leicht bestoÃen, sonst guter Zustand. Mit farbiger Karte.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Gerhard Rautenberg, Leer 1968
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.84
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller Geschichten aus Ostpreußen, illustriert von Erich Behrendt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-5/8-00586349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbound. Condition: Good. Intakter (also nicht abgerissener) Kalender auf das Jahr 1968 mit 24 sw-Postkarten, ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 83.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. 33 S. + Karte , ordentlicher Zustand Sprache: deu.

- Hardcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 83.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. 33 S. + Karte , ordentlicher Zustand Sprache: deu.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
map. Condition: Befriedigend. Seiten; Gerhard Rautenberg, Erscheinungsjahr unbekannt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EH9319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Landkarte gstempelt als Mängelexemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Gerhard Rautenberg, Leer 1959
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.17
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Verlag Gerhard Rautenberg, Leer Zustand: sehr gut, UNGELESEN; v11640 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Vieweg & Teubner Verlag Auflage: 14., vollst. überarb. A. (25. Januar 2007) 2007
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.33
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auch die 14. Auflage wird dem gerecht, was die Fachzeitschrift GWF Wasser - Abwasser über die aktuelle Auflage geschrieben hat "Dass ein so umfangreiches Handbuch, das eine praktisch vollständige Darstellung aller Bereiche der Wasserversorgung gibt, zugleich mit hoher Aktualität herausgebracht wird, is…t besonders hervorzuheben. [ ] Dem Autorenteam ist für seine hervorragende Leistung volle Anerkennung auszusprechen. [ ] Das Taschenbuch ist ? erneut das umfassende und übersichtliche Standardwerk der Wasserversorgung - für alle diejenigen, die im Studium und im Beruf mit Planung, Bau, Betrieb und Unterhaltung sowie mit Verwaltungsaufgaben befasst sind." Die Themen werden in gewohnter Weise übersichtlich dargestellt. Alle Kapitel sind aktualisiert, die nationale und internationale Normung sowie Gesetzgebung wurde berücksichtigt. Der "Mutschmann/Stimmelmayr" ist seit 50 Jahren ein MUSS als Nachschlagewerk für den Praktiker und als Lehrbuch für das (Selbst-)Studium. Über den Autor: Das Autorenteam setzt sich aus anerkannten Fachleuten zusammen, die das Werk von Dipl.-Ing. Johann Mutschmann und Dipl.-Ing. Fritz Stimmelmayr fortführenWerner Knaus, Werkleiter der Bayerischen Rieswasserversorgung, Nördlingen Dipl.-Ing. Karl Heinz Köhler, Baudirektor im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft, München Dr.-Ing. Gerhard Merkl, Ltd. Akad. Direktor a.D., PD an der TU München Dipl.-Ing. Erwin Preininger (Schriftleitung), Ltd. Baudirektor a.D. im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft, München Dipl.-Ing. Joachim Rautenberg, Betriebsleiter der Fernwasserversorgung Franken, Uffenheim Professor Dr.-Ing. Reinhard Weigelt, Fachhochschule München Dipl.-Ing. Matthias Weiß, stellvertr. Technischer Geschäftsführer der Bodensee-Wasserversorgung, Stuttgart Taschenbuch der Wasserversorgung Johann Mutschmann Fritz Stimmelmayr Wasserabgabe Wasserverbrauch Wasserbedarf Wassergewinnung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wasserspeicherung Wasserverteilung Brandschutz Trinkwasserversorgung DVGW Bauabwicklung Überarbeitung Heinz Köhler, Werner Knaus, Gerhard Merkl, Erwin Preininger, Joachim Rautenberg, Reinhard Weigelt, Matthias Weiss Zusatzinfo 420 schw.-w. Abb., 283 schw.-w. Tab. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Technik Trinkwasserversorgung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wassergewinnung Wasserspeicherung ISBN-10 3-8348-0012-0 / 3834800120 ISBN-13 978-3-8348-0012-1 / 9783834800121 Wasserabgabe Wasserverbrauch Wasserbedarf Wassergewinnung Wasseraufbereitung Wasserförderung Wasserspeicherung Wasserverteilung Brandschutz Trinkwasserversorgung DVGW Bauabwicklung In deutscher Sprache. 926 pages. 24 x 16,4 x 4,2 cm Auflage: 14., vollst. überarb. A. (25. Januar 2007).
Language: German
Published by Verlag Gerhard Rautenberg Ca. 1980. 1980
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.79
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltkarte in Pappeinband. Condition: Gut. 1 S. Einband minimal berieben und leicht lichtrandig, Karte minimal nachgedunkelt, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach K3. K3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch Der Wasserversorgung : Includes Digital Download -Language: german
Rautenberg, Joachim; Fritsch, Peter; Hoch, Winfried; Merkl, Gerhard; Baur, Andreas
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 163.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch Der Wasserversorgung : Includes Digital Download -Language: german
Rautenberg, Joachim; Fritsch, Peter; Hoch, Winfried; Merkl, Gerhard; Baur, Andreas
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 158.67
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch Der Wasserversorgung : Includes Digital Download -Language: german
Rautenberg, Joachim; Fritsch, Peter; Hoch, Winfried; Merkl, Gerhard; Baur, Andreas
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 181.73
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch Der Wasserversorgung : Includes Digital Download -Language: german
Rautenberg, Joachim; Fritsch, Peter; Hoch, Winfried; Merkl, Gerhard; Baur, Andreas
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 183.35
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Baur, A: Mutschmann/Stimmelmayr TB der Wasserversorgung
Baur, Andreas; Fritsch, Peter; Hoch, Winfried; Merkl, Gerhard; Rautenberg, Joachim; Weiß, Matthias; Wricke, Burkhard
- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.71
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Inhaltlich mit Wasserwirtschaft 4.0 und Building Information Modeling (BIM) erweitert und an die aktuellen Anforderungen an Planung, Betrieb, Instandhaltung und Management angepasst, liegt das Taschenbuch der Wasserversorgung nun in der 17. Auflage vor. Es erläutert den derzeitigen Stand der… Technik, zeigt die wirtschaftlichen und rechtlichen Aspekte bei Planung, Ausführung und Instandhaltung von Wasserversorgungsanlagen und nennt das aktuelle technische Regelwerk (DVGW-Arbeitsblätter, DIN-Normen, Eurocodes) sowie die einschlägigen Gesetze, Verordnungen und Richtlinien. In dieser Breite ist es ein einzigartiges Nachschlagewerk für alle, die sich mit den Aufgaben der Wasserversorgung beschäftigen.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.71
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch Der Wasserversorgung: Includes Digital Download
Rautenberg, Joachim/ Fritsch, Peter/ Hoch, Winfried/ Merkl, Gerhard/ Baur, Andreas
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 239.60
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 17 edition. 1020 pages. German language. 9.45x6.61x2.00 inches. In Stock.