Vanja Konrad (49 results)

Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 24x17 cm, Einband gering abgegriffen, Ecken Vorderdeckel leicht bestoßen. 127 S. Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Band 12.

Polenbegeisterung. Ein Beitrag im "Deutsch-Polnischen Jahr 2005/2006 zur Wanderausstellung "Frühling im Herbst. Vom polnischen November zu deutschen Mai. Das Europa der Nationen 1830-1832."
Michalka, Wolfgang & Rautenberg, Erardo C. & Vanja, Konrad & Widuschat, Gerhard (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S., Gbd., 4° Einband leicht berieben. Bücher.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.53
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 377 S. B528-30 9783886091232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Published by Museum für Deutsche Volkskunde, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.35
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 377 Seiten broschiert, an Ecken und Kanten etwas berieben, Buchrücken leicht lichtrandig, sonst guter Zustand.
Published by Staatliche Museen deutscher Kulturbesitz (Schriften des Museums etc., Band 9), Berlin, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 377 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken geblichen, sonst guter Zustand. Interne Info: 112 H 66c-lcs.

Language: German
Published by Marburger Studienkreis für Europäische Ethnologie; 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 218 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Published by Staatliche Museen Berlin,
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. 2005. Hardcover with d.j. Fine state. 135pp. Illustr.

Language: German
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.28
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin 1985, 127 S., zahlreiche Abb., OBroschur, neuwertig Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Ort. Arbeit. Körper. Ethnografie Europäischer Modernen. Schriftreihe Museum Europaische Kulturen Band 3.
Beate Binder, Silke Göttsch, Wolfgang Kaschuba und Konrad Vanja.
Published by Waxmann. Munster.
- Softcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. 2005. Paperback. Fine. 565pp.

Language: German
Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
127 S., reich bebildert, Okart., Gr.-8*. (Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin 12). Sauberes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermanyAntiquariat Held
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Mit ca. 102 Abb. u. Faksimiles, sowie 7 Illustr. 127 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. minimal angerändert u. geknickt. (390 Gr.) - Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, 12. Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Staatl. Museen Preuß. Kulturbesitz, Bln., 1989. 127 S. mit zahlr. Abb., kart.---- Gutes Exemplar. Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Band 12 - 750 Gramm.

Language: German
Published by Berlin, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, 1985
- Softcover
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
127 S., mit fotogr. Wiedergaben von Dokumenten und vor allem mit vielen Bänderabbildungen aus dem Sammlungsbestand. A.d.R.: Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Bd. 12. -Behandelt Ursprung und Geschichte von Vivatbändern. -Neuwertige Erhaltung! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte…MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 24x17 cm. Farb. illustr. OBrosch.

Polenbegeisterung Ein Beitrag im "Deutsch-Polnischen Jahr 2005/2006" zur Wanderausstellung "Frühling im Herbst. Vom polnischen November zum deutschen Mai. Das Europa der Nationen 1830-1832"
Michalka, Wolfgang, Erardo C. Rautenberg Konrad Vanja u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 18 available
gebundene Ausg. Condition: Wie neu. 1 Aufl. 179 S.; zahlr Abb. (teilw. in Farbe) neuweriger Zustand, original eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.83
US$ 40.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Taschenbuch, Maße: 15 cm x 2 cm x 21.3 cm.

Published by Marburg: Marburger Studienkreis für europäische Ethnologie E.V. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. II, 218, (2) Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen und Karten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Gutes Exemplar in einem soliden, schmucklosen Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 8…° (21 x 14,5 cm). Bibliotheks-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

Ort. Arbeit. Körper. Ethnografie Europäischer Modernen
Beate Binder / Silke Göttsch / Wolfgang Kaschuba / Konrad Vanja (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 63.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Flexibler Karton, 565 Seiten. Format: 24*16,5. Zum Teil Lagerungsspuren. Ansonsten neuwertiger, ungelesener Zustand.
Auf's Ohr geschaut. Ohrringe aus Stadt und Land vom Klassizismus bis zur neuen Jugendkultur. (Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz: Schriften des Museums für Deutsche Volkskunde Berlin, Band 16)
Göbel, Karin / Kohlmann, Theodor / Müller, Heidi / Vanja, Konrad (Hrsg.)
Published by Berlin Dietrich Reimer 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 60.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 248 S., Okart. Mit zahlreichen teils farbigen Abb. - Zustand gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dal…la Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1400 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 230 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783830934646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 40.95
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1... 248 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.64
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnDer Arbeitskreis Bild Druck Papier besteht seit 1981. In ihm sind Wissenschaftler, Sammler und Museologen vertreten, denen das Interesse am Thema Luxuspapier gemeinsam ist. Bei den jaehrlich stattfindenden Tagungen des Arbeitskreis.

- Softcover
Seller: buecheronline24, Duisburg, NRW, Germanybuecheronline24
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.75
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 256 S. Ungelesen,Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by VG-Bild-Kunst 2005
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.48
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 135 Seiten. viele Abbildungen, mit SU, Oberkante etwas bestoßen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.64
US$ 72.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der Arbeitskreis Bild Druck Papier besteht seit 1981. In ihm sind Wissenschaftler, Sammler und Museologen vertreten, denen das Interesse am Thema Luxuspapier gemeinsam ist. Bei den jährlich stattfindenden Tagungen des Arbeitskreises werden neue Forschungsergebnisse bekanntgegeben, Arbeitspr…ojekte vorgestellt und Informationen ausgetauscht. Die Tagungsbände enthalten die wichtigsten Referate und Mitteilungen.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2008
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.78
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 108.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.95
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Paradies der Kontraste. Die neapolitanische Krippe. / Paradiso dei contrasti. Il prespe napoletano. Fotos von / fotografie di Jörg Hesse.
Ubbidiente, Roberto, Vincenzo De Lucia und Konrad Vanja (Hrsg.):
Language: German
Published by Münster; New York; München; Berlin, Waxmann, 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, , GermanyAntiquariat J. Kitzinger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 76.04
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OBrosch. 203 S., zahlr. Ill. Schriftenreihe Museum Europäischer Kulturen; 2. - Sehr gut erhalten. ISBN: 3830913494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Text dt. und ital. - Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung im Museum Europäischer Kulturen - Staatliche Museen zu Berlin (28. November 2003 - 1. Februar 2004).

- Softcover
- Comic
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.64
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Arbeitskreis Bild Druck Papier. Tagungsband Breslau 2016 | Wroclaw Europäische Kulturhauptstadt 2016, Arbeitskreis Bild Druck Papier 21 | Konrad Vanja | Taschenbuch | 288 S. | Deutsch | 2017 | Waxmann Verlag | EAN 9783830936169 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str…. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.