Gerhard Schnitzlein (37 results)

Author

Refine your search

  • Books (37)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Technik 6. Auflage Berlin 1976 1976

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.29

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. 263 S. Abb. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Berlin : VEB Verl. Technik 1961

      • Hardcover

      Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.33

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OLwd. Condition: Gut. 2. Aufl. 227 S. : mit 161 Abb. Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar G-03-07 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen

    • Published by Transpress 1965

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      60 Seiten mit Bildern, Orig. Broschur, 8° Deutsch 300g.

    • Published by Verlag Technik, Berlin 1961

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Praktische Hinweise, Winke und Erläuterungen, S. 227, mit Abb. und Zeichnungen.

    • Published by Berlin Verlag Technik 1977

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Werkstoff. 4. 4., unveränd. Aufl., unveränd. Nachdr., 8°, 263 S., Ill. u. graph. Darst., Werkstoff, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 20 R 4 Sprache: Deutsch 0,390 gr.

    • Published by Berlin, Vlg. Technik 1980. 1980

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6. Aufl.; unveränderter Nachdruck d. bearbeiteten Ausg. v. 1976. M. 541 Abb., meist als Sachzeichn. u. 12 Tafeln. 263 S. Lederin. Schnitt leicht vergilbt; schönes sauberes Expl.

    • Published by Verlag Technik, Berlin 1963, 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Opb., 227s., in gutem Zustand, [OSB16,3]. Deu 400g.

    • Language: German

      Published by Berlin: Verlag Technik 1976

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fester Einband. 4. Au. Kunstldr. mit Silberprägung, 263 S. gebunden, mit 541 Bildern u. 12 Tfln. Ungebraucht, Papier am Schnitt gebräunt, sonst wie neu. guter Zustand 350 gr.

    • Published by Transpress, Berlin 1967

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.59

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand. 3. Auflage. Broschur 73 S., mit einigen Abbildungen in s/w Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1963

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 210 Deutsch 450g.

    • Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen Berlin 1972

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.80

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 279 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Papier nachgedunkelt/gebräunt.

    • Language: German

      Published by Berlin: VEB Verlag Technik 1976

      Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.14

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 6. unveränderte Aufl. 8°. 263 S. mit 541 Bildern und 12 Tafeln. OKunstleder, innen mit leichter papierbedingter Bräunung, ansonsten sehr gut.

    • Published by Verlag Technik 1976

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originaleinband, 264 Seiten, 5. Auflage, 541 Bilder, 12 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Namenseintrag, schönes Exemplar Stichworte: Auto, KFZ, KFZ-Technik, Handbücher Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Berlin: Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1965

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 cm, Broschiert. Condition: Gut. 60 S., Umschlag und Papier gebräunt. Mehrmals Stempel Vorbesitzer. // 1,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Published by Verlag Technik 1966

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.84

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Lexikon für Kraftfahrzeugtechnik 1966 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Technik , 1966 , Lexikon für Kraftfahrzeugtechnik, Ing Gerhard Schnitzlein, Rudolf Pertzsch.

    • Language: German

      Published by Berlin: VEB Verlag Technik 1976

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 3., stark bearbeitete Aufl... 263 S., Illustrationen, Zeichnungen, Fotos, Tafeln, Gut erhalten. // 1,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 22 cm, Kunstleder, Schutzumschlag fehlt.

    • Published by Verlag Technik, Berlin 1978

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nachdruck 541 Abb. 12 Tafeln 264 S. O.Pappband +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.

    • Published by Technik, Berlin 1976

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3.stark bearbeitete Aufl. 541 Abb. 12 Tafeln 264 S. O.Pappband +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5., durchgesehene Aufl., Verl. Technik, Berlin, 1967. 263 S. mit 541 Bildern und 12 Tafeln, Kunstleder---- gutes Exemplar - 406 Gramm.

    • Published by Berlin (Technik), 1963. 1963

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Aufl. 227 S. mit 161 Abb. OLn. NaT.

    • Published by Berlin, VEB Verlag Technik, 1960

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.59

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Kfz-Technik Wissenschaft, Technik, Unterricht 201 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kratfahrzeugtechnik; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225 ca. 20 x 12 cm, gebundene Ausgabe.

    • More images

      Published by Transpress, Berlin 1965

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 63.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag und Seiten teils eselsohrig - Deckel mit kleinen Blessuren am unteren Rand - Notizenseite mit 12 Zeilen grüner privater Ergänzungen "Es ist noch gar nicht so lange her, daß mit Beginn jedes Winters viele Kraftwagen aufgebockt, die blanke

    • Published by Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1965

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.97

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Kfz-Technik, Fahrzeugbau, Straßenverkehr, Verkehrswesen Wissenschaft, Technik, Unterricht 60 S. Fachbuch / Sachbuch / Ratgeber zur Winterfestmachung von Kraftfahrzeugen für den Straßenverkehr; Sicherheit im Straßenverkehr; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staat

    • Published by VEB Verl. Technik 1963

      • Hardcover

      Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.11

      US$ 61.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, Bindung i.O.---.

    • Published by Berlin, Verlag Technik (1980). 1980

      Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6., unveränderte Auflage. 263, [1] S. mit 541 Bildern u. 12 Tafeln. Original-Kunstlederband. Textseiten papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt etwas stärker. Äusseres teils etwas angestaubt, ansonsten sauber.

    • Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1963

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 75.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 19x13 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, 3., unveränderte Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sen

    • Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 77.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. n/a. 19,5 cm x 12,5 cm Gebundene Ausgabe, Sehr gut erhaltenes Exemplar---2. Auflage Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 227 Seiten. nein.

    • Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 77.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 19x12 cm Original-Kunstleder mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, 2. Auflage Besitzervermerk auf Vorsatz,Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! W

    • Language: German

      Published by Berlin: VEB Verlag Technik 1978

      • Hardcover

      Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.71

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Gut. 5. Auflage. 263 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt // Mit 541 Bildern und 12 Tafeln. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands ///

    • Published by Verlag Technik Berlin 1976

      Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.86

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° 1 Band 263 S. Ecken leicht bestoÃen Mit 541 Bildern und 12 Tafeln orig. silbergeprägter Kunststoffeinband.