Gerhard Schuhmann (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hrsg. vom Wirtschaftsdienst Deutscher Eisenwaren-Kaufleute GmbH, Berlin. Eberswalde / Berlin / Leipzig: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, 4. Aufl. 1944. Blaues OHLn. XV, 680 S. mit 1900 (!) Textabbildungen sowie Stichwortverzeichnis. - 21,5 x 15. * Papier materialbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten .

    • Language: German

      Published by Hohenstaufen Verlag 1986

      3805609280 / 9783805609289

      • Hardcover

      Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.45

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 172.

    • Language: German

      Published by Weinheim, VCH-Verlagsgesellschaft 1990

      3527263160 / 9783527263165

      • Hardcover

      Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.10

      US$ 47.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 24,5 cm. XXIII, 609 S. Mit zahlr. Ill. und graph. Darst. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Rücken am Fuß, Einband an den Fußecken bestoßen. Sonst tadelloses Exemplar. Mit Beiträgen von 29 Fachleuten zu den Themen: Pflanzenzüchtung und Sorten. Boden und Bodennutzung. Pflanzenernährung. Pflanzenbau.

    • 3527285008 / 9783527285006

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.25

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Geringe Gebrauchsspuren, Schnitt ist leicht angedunkelt, innen aber alles noch in Ordnung Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Pflanzenproduktion im Wandel , Haug, Gustav; Schuhmann, Gerhard.

    • Condition: Used

      US$ 15.80

      US$ 54.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Auflage. 8vo. XV, 680 S. OHLn. Kapitale etwas bestoßen, Ecken beschabt, Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by München, Tukan-Verlag, um 1933. 1933

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 44.56

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 21 cm mit Deckeltitel, 60 Seiten, Schrift: Antiqua. - Deutsche Lyrik im 20. Jahrhundert, Gedichtsammlung. - Erstausgabe in altersgemäß sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gew

    • More images

      Published by München., Langen & Müller 1938

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 297.03

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      56 S. OBrosch., 96 mm X 132 mm. (Gittig 0807) Aus der Bibliothek von Albert Schreiner (1892 ? 1979). - Enthält: Unser Wort zu Tagesfragen (u.a. Spanien, Sudetengebiet, Österreich) ; Arbeiterklasse und Nation von Peter Wieden (d.i. Ernst Fischer) ; Lehren eines Kampfes um die demokratische Republik. Rückblick auf den 9. November

    • Language: German

      Published by Berlin, Parey 1962

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 57.03

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XI, 747 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Liehct berieben und bestoßen. Schnitt leicht angeschmutzt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 (Handbuch der Pflanzenkrankheiten, Dritter Band: Pilzliche Krankheiten und Unkräuter, Vie