Published by Stalling um 1938., Oldenburg i.O. Berlin, 1938
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
OriginalBroschur. Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut. Siehe Photo. 7 Seiten.
Published by Gerhard Stalling, um, Oldenburg, 1919
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. Gr. 8°. 6 S. OBroschur, Faltprospekt, gutes Ex. Sprache: Englisch,
Published by Oldenburg, Verlagsgruppe Kommunalpolitik u. Wirtschaft, 1977
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. Format 21 x 23 cm, 295 S., Hln., sehr guter Zustand!
Language: German
Published by Carlsen, Reinbeck bei Hamburg, 1980
ISBN 10: 3551450803 ISBN 13: 9783551450807
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten, schwarz-weiße Bilder, Porträtaufnahmen, illustrierter Einband, Die wichtigsten Ereignisse des Jahres mit ausgewählten Pressefotos und einer Chronik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Published by Oldenburg, 1964
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
334 S., DIN A 4, Hln.
Published by Oldenburg, Verlag Gerhard Stalling, 1933
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 8° 1 Blatt. Blatt mittig gefaltet, gut.
Published by Oldenburg, Gerhard Stalling, 1967
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
244 S., Hln., guter Zustand!
Language: German
Published by G. Stalling AG Wirtschaftsverlag, Oldenburg, 1967
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 243 Seiten mit Fotographien, Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Oldenburg, 1963
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 352 S., Hln.
Published by Oldenburg, Stalling., 1904
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
Folio. 96 S. Mit Porträt von Kaiser Wilhelm II und zahlreichen Faksimiles. Goldfarbene Orig.-Leinwand mit Deckeltitel, Goldschnitt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by (1951)., 1951
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Miniatur-Heftchen (5,5x7,5 cm) mit allen Angaben zu Verein und Mannschaft nach dem Kriege. 10 Bilder mit Beschreibung.
Language: German
Published by 'G. Stelling AG Wirtschaftsverlag, Oldenburg, 1963
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 345 Seiten durchgängig mit Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) : Stalling,, 1960
First Edition
Condition: Gut. 244 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 4°; Schnitt und vordere sowie hintere Seiten etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0239a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband mit Leinenrücken;
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) : Stalling,, 1970
First Edition
Condition: Gut. 282 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 4°; Rücken ein wenig fleckig, Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0239a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband mit Leinenrücken;
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag, 1967
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
hardcover. Seiten; (Lager 7) 9EEFBE85A9FB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Language: German
Published by Oldenburg, Gerhard Stalling, 1885
8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. Zweite Auflage,. 66 Seiten, mit Abbildungen, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Buchdeckel mit marmoriertem Deckelbezugspapier. Inventarschild auf Buchdeckel. Historischer Bibliotheksstempel der Industrie- und Handelskammer zu Köln auf Vorsatz. Historischer Bibliotheksstempel des Rheinisch Westfälischen Wirtschaftsarchivs auf fliegendem Blatt. Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, jedoch in sehr gutem Zustand. Insgesamt ist das Exemplar sehr gut erhalten. B14-01-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) : Stalling,, 1963
First Edition
Condition: Sehr gut. 392 S. mit zahlreichen Abbildungen; 4°; Einband ein wenig bestoßen, Schnitt liecht fleckig, sonst sehr guter Zustand. /lager 0180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband mit Leinenrücken;
Language: German
Published by Oldenburg,Stalling,, 1964
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,Originalhalbleinenband. 367 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Stempel auf Vorsatz und hinterer Deckelinnenseite,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Published by Selbstverlag Oldenburg 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 400 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Oldenburg,Gerhard Stalling AG,, 1956
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Faltkarte am Ende des Bandes. Vorderes Vorsatzblatt entfernt,sonst einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°,Originalhalblederband mit Deckelprägung in Gold.
Language: German
Published by Oldenburg,Stalling,, 1964
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,Originalhalbleinenband. 367 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Mit einem Verzeichnis aller der Industrie- und Handelskammer und der Handwerkskammer zugehörigen Unternehmen. (o.J.ca 1955). 120 S. Quart. mit zahlreichen schwarzweißen Tafeln und Textabbildungen. Stalling. Oldenburg. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. untere Ecken gestaucht. Sprache: deutsch/german.
Published by Selbstverlag Oldenburg 1961, 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 288 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Stalling, Oldenburg, 1964
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Halbleinwandband. Condition: Gut. 371 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. ObereEinbandecken minimal bestoßen, ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Stalling, Oldenburg
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Gepr.Hlwdbd. Condition: Zustand in der Beschreibung. 363 S. mit zahlreichen Abb. und einem Verzeichnis der in dem Buch enthaltenen Bildbeiträge. Aus der Reihe "Monographien Deutscher Wirtschaftsgebiete Band 3". Gutes Exemplar.
2., völlig neue Auflage, Stalling, Oldenburg, 1969. 352 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abb., Halbleinen-Einband, quart---- Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung / Gesamtredaktion: Oberkreisdirektor Dr. Andreas Dehn - 1465 Gramm.
Language: German
Published by Gerhard Stalling AG, Oldenburg (Oldb.), 1972
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dr. Rolf Momburg (Geleitwort): Der Kreis Lübbecke. Lebendige Tradition - Bewusster Fortschritt. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung. Gerhard Stalling AG, Oldenburg (Oldb.) 1972 (zweite, unveränderte Auflage). Gebunden, Leinenrücken, Format 21 x 30 cm, 311 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Dem Band liegt ein Dankeskärtchen bei, unterzeichnet vom OKD Momburg. - Volumina.
Stalling, Oldenburg, 1968. 252 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abb., Halbleinen-Einband, quart---- Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung / Gesamtredaktion: Oberkreisdirektor Dr. Jörn-Ulrich Bachmann - 1060 Gramm.
Gerhard Stalling AG, Oldenburg (OLDB)/Hamburg, (um 1955). 409 S. mit zahlreichen Abbildungen sowie 5 S. Verzeichnis der Firmenberichte, Halbleinen-Einband, quart, (leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 1425 Gramm.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) : Stalling,, 1960
First Edition
Condition: Gut. 304 S. mit zahlreichen Abbildungen; 4°; Ecken leicht bestoßen, Rücken und Schnitt braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0239a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband mit Leinenrücken;