Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 12., durchgesehene.
Published by Neustrelitz Selbstverlag 1977 0, 1977
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 3. Juli 1977. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Farb. Titel u. 10 (1 doppels.) Illustr. v. Peter Kuhrt. Mit e. längeren Nacherzählung des Stücks. Dazu das Shakespeares Sonett 46 u. das Gedicht "Du" v. Erwin Strittmatter. Broschur zum Abheften gelocht u. Falz auf Höhe des unteren Heftungslochs 3 cm eingerissen, Broschur im oberen Bereich mit schwacher, durchgeh. Knickspur. Sonst gut. Broschüre.
Published by Neustrelitz Selbstverlag 1975 0, 1975
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OPpMappe. Condition: Sehr gut. Premiere 23. November 1975. 10 lose Tafeln (1 doppelt) in illustr. OPapp-Mappe mit Stab u. Besetzung, schmal-4°. Mit zahlr. Texten u. Vignetten zum Thema 'Teufel'. Lose beiliegt illustr. Handzettel zur Inszenierung. Mappe etwas fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Neustrelitz Selbstverlag 1976 0, 1976
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ DDR-EA 20. Juni 1976. 28 (8) S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, quer-8°. Titelillustr.: Lutz Dammbeck. OBeitrag: Brief Christian Bleyhoeffers an den Komponisten Jens-Uwe Günther. Zahlr. Materialien u. Bilder zu Stück, Autor, Zeit u. Berlin um 1927. Lose beiliegt illustr. Handzettel zu Inszenierung. Weiterhin lose beiliegt das 4-seit., vermutlich ursprünglich außen an der Broschur beigeheft. Impressum-Blatt mit Hinweis "Zu Ehren des IX. Parteitages". Broschur sonst tadellos. Broschüre.
First Edition
21 x 13 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XI,408 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit Klappentext, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht angestaubt, Kanten leicht berieben, Ecken minimal bestoßen. DH-30-13B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.
Language: German
Published by Düsseldorf Walter Rau, 1990
ISBN 10: 3791903543 ISBN 13: 9783791903545
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. Illustrationen; 175 S.; 0,4 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Published by Neustrelitz Selbstverlag 1979 0, 1979
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Faltblatt. Condition: Tadellos. Premiere 5. September 1979. 10-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Farb. Titel u. 5 ganzs. Illustrationen v. Almut Wehr. Mit einem OBeitrag zum Stück von J. M. Winkler. u. weit. kurzen Texten. Tadellos. Papier.
22 cm, Leineneinband, SU, Mit 35 Abbildungen, 295 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 1017234361 ISBN 13: 9781017234367
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 1017234361 ISBN 13: 9781017234367
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979
ISBN 10: 3534072537 ISBN 13: 9783534072538
kart., Broschiert. Condition: Gut. VII, 181 S. 20 cm. Einband etw. berieben/gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783534072538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Jh. Ver. vaterl. Naturkde. Württembg. 115. Jg. )1960. S. 330-337. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
US$ 34.87
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Jh. Ver. vaterl. Naturkde. Württembg. 115. Jg. )1960. S. 330-337. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Porträtfotokarte, eigenhändig signiert.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Jh. Ver. vaterl. Naturkde. Württemberg. 115. Jg. )1960. S. 330-337. gr8. m. 3 Tab. br. -2).
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1979, 1979
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Okart. VII, 181 S. Mit Bibliographie u. Personenregister. (Besitzvermerk u. Datum auf d. Titelbl. Gut). (= Erträge der Forschung. Bd. 105).
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.85
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Warschau Geological Institut Poland 1976
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. Lwd.mit SU, dieser etwas lädiert, die Karte in sep. Pappumschlag , guter bis sehr guter Zustand , vereinzelt Bleistiftanstreichungen im Text , Versand in D 5,50 ?
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016963904 ISBN 13: 9781016963909
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 27.37
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.51
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: Good. 708 pp., hardcover, ex library, lacks the label on the spine, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by ohne Orts- und Jahresangabe um, 1850
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
1. Original-Stahlstiche von Poppel (in der Platte signiert) nach einem Gemälde von Eduard Gerhardt auf rückseitig unbedrucktem Blatt unter Passepartout montiert, bildliche Darstellung ca. 14 x 17 cm, (Höhe x Breite), Blattgröße ca. 20 x 26 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Bokelmann's Kunstverlag, 1860
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
1. Original-Stahlstich von Johann Poppel (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Blatt, bildliche Darstellung ca. 10 x 13,5 cm, (Höhe x Breite), Blattgröße ca. 17,5 x 23 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Language: German
Published by München: Georg Franz um, 1840
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
1. Original-Stahlstich von Johann Poppel (in der Platte signiert) nach Gerhardt auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 14 x 10,5 cm, Blattgröße ca. 22 x 18 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten 1100 gr.