Gerhardt Walter (186 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. XVIII, 481 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.85
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Published by Köln : Verl. Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern 1993
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 94 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin, FU 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 411 S. Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Manuskriptdruck. Einband leicht fleckig. Vereinzelte Unterstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 130 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Published by Frankfurt (DLG-Verlag) 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 27 S., Klammerheftung - zugl. Flugschrift der DLG;31 - Bibl.-Ex.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este atlas proporciona una guía visual completa de las correlaciones anatómicas en tomografía axial computarizada (TAC) y resonancia magnética nuclear (RMN). Escrito por Paul Gerhardt y Walter Frommhold, el libro ofrece 173 páginas de información detallada en español, ideal para estudiantes y profesionale…s de la medicina que buscan mejorar su comprensión de la anatomía a través de imágenes diagnósticas. EAN: 9788434519183 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Atlas de correlaciones anatómicas en TAC y RMN Autor: Paul Gerhardt| Walter Frommhold Idioma: es-ES Páginas: 173.
Published by Köln 1960
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 418 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Druckstelle. Sprache: deu.

Streusandbüchse. Hartung/Hornung 1918. Heimatblatt der Kreise Berlin/Brandenburg/ Sachsen vom Alt-Wandervogel e.V. Aus dem Inhalt: Hans Kupke-Rückblick / Walter Hermann-Winterjugend / Gerhardt Giese-Wintersonnenwende / Marianne Wantzloeben-Ihr Kinderlein kommet / Rudolf Ernst Dörgeloh-Jugend / Max Jung-Alt - Berlin / Treumann-Die zweite Folge der Kriegschronika der Brüder vom Fahrenden Orden / Von unseren Kriegern / Soldaten-Vermittlung / Kreis Groß-Berlin / Kreis Mark Brandenburg / Kreis Sachsen / Vorträge.
Streusandbüchse. - Elly Stullgys (Schriftleitung). - Hans Kupke / Walter Hermann / Gerhardt Giese / Marianne Wantzloeben / Rudolf Ernst Dörgeloh / Max Jung / Treumann:
Published by Berlin, Alt-Wandervogel e.V., 1918. 1918
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 15,5 cm. Bräunliches Originalheft. 16 Seiten der fortlaufenden Jahrespaginierung mit einer Zeichnung in s/w. Umschlag etwas randrissig, zur Hälfte lose, mit Schmuckvignette von R.E. Dörgeloh. Gutes Exemplar. Hrsg. Vom Alt-Wandervogel - Kanzlei der Kreise Groß-Berlin u. Brandenburg. Der Schmuckwart war Rudolf Erns…t Dörgeloh. Schon zu dieser Zeit wurde in dieser Bewegung mit "Heil und Sieg!" gegrüßt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-314065.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.90
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.90
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Heinrich Heine - Ein Deutscher Europaer Im Franzosischen Exil : Vortrag, Gehalten Vor Der Juristischen Gesellschaft Zu Berlin Am 9. Dezember 2009 -Language: german
Gerhardt, Walter; Meller-hannich, Caroline; Windel, Peter A.
Language: German
Published by De Gruyter 2011
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 169 of 190. Book 169 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Heinrich Heine - Ein Deutscher Europaer Im Franzosischen Exil : Vortrag, Gehalten Vor Der Juristischen Gesellschaft Zu Berlin Am 9. Dezember 2009 -Language: german
Gerhardt, Walter; Meller-hannich, Caroline; Windel, Peter A.
Language: German
Published by De Gruyter 2011
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 169 of 190. Book 169 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.82
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
230 x 155 mm. Condition: Befriedigend. 288 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorderdeckel gestempelt. Rükcendekcel mit kleiner Bleistiftnotiz. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer,… sehr guter Zustand. Reihe: Sammlung Gröschen Band 8003. B12-04-02D|L14 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

Published by RWS-Verl. Kommunikationsforum, Köln 1999
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 8., neubearb. Aufl. 21 cm XIV, 90 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stü…ck Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Klingendes Gesangbuch 2 - Psalmen und Lobgesänge. CD
Johann Walter; Guillaume Franc; Loys Bourgeois; Paul Gerhardt; Melchior Vulpius; Joachim Sartorius; Und Viele Andere Komponisten Und Texter
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.65
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Klingendes Gesangbuch 2 - Psalmen und Lobgesänge. CD
Johann Walter; Guillaume Franc; Loys Bourgeois; Paul Gerhardt; Melchior Vulpius; Joachim Sartorius; Und Viele Andere Komponisten Und Texter
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.65
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Göttingen, Otto Schwartz 1966
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 147 S. Originale Broschur. Guter Zustand! (Göttinger rechtswissenschaftliche Studien, 62). Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vortitel.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.86
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 22,5 cm JZ-Schriftenreihe ; H. 4. X, 115 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Decke…l mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin (Druck: Ernst-Reuter-Gesellschaft.) 1969
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
411 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Karton. Berlin, Freie Univ., Diss., 1969. - Schnitte etwas nachgedunkelt u. staubfleckig, innen minimal stockfleckig, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. 750 gr.
Published by Verlag der Landwirtschaftskammer Hannover, 1946
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 64 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Läsuren, innen noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag der Landwirtschaftskammer Hannover, 1947
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 31 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Läsuren, innen noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Heinrich Heine - Ein Deutscher Europaer Im Franzosischen Exil : Vortrag, Gehalten Vor Der Juristischen Gesellschaft Zu Berlin Am 9. Dezember 2009 -Language: german
Gerhardt, Walter; Meller-hannich, Caroline; Windel, Peter A.
Language: German
Published by De Gruyter 2011
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 169 of 190. Book 169 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.85
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Heinrich Heine - Ein Deutscher Europaer Im Franzosischen Exil : Vortrag, Gehalten Vor Der Juristischen Gesellschaft Zu Berlin Am 9. Dezember 2009 -Language: german
Gerhardt, Walter; Meller-hannich, Caroline; Windel, Peter A.
Language: German
Published by De Gruyter 2011
Series: Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin, Book 169 of 190. Book 169 of 190 - Schriftenreihe der Juristischen Gesellschaft zu Berlin
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.95
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Heidelberg, C. F. Müller Juristischer Verlag 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.71
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 134 S. 7411 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 1-2. 3., neubearb. u. erw. Aufl. XII, 129 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.

Atlas of anatomic correlations in CT and MRI
by Paul Gerhardt and Walter Frommhold; anatomic illustrations by Karl Herzog; translated by Horst Bertram
- Hardcover
Seller: Richard Booth's Bookshop, Hereford, United KingdomRichard Booth's Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.81
US$ 42.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
HardBack. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 173 p. : ill. some col. ; 41 cm. . Translation from the German. Light wear on top and tail of the spine and corners.The book is protected with a removable clear plastic cover.The name and address of the previous owner is inscribed in black ink on the front free en…d paper.Binding tight and square, contents clean and unmarked.