Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 6/23/2011, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Monographie Der Ko Niglichen Freistadt Temesva R Mit Drei Pla Nen. Book.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.04
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 24.52
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1894
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 83 Seiten Sachregister, 208 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - X. Jahrgang 1894, Nr. 967 bis 1091. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1888
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XVIII, 156 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, hinten leichte Knickspuren. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1897
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XV, 132 Seiten, 24 Seiten Beantwortung Innen sehr sauberer, guter Zustand. Der Anhang "Beantwortung" mit einem schwarzen Tintenklecks auf der 1. Seite und größeren auf der letzten Seite, überwiegend außerhalb des Textes. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - XIII. Jahrgang 1897, Nr. 1303 bis 1376. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1891
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XXII, 194 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, im Bug teils leichte Knickspuren. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - VII. Jahrgang 1891, Nr. 596 bis 703. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1896
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. IX, 168 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - XII. Jahrgang 1896, Nr. 1213 bis 1302. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1892
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XXVI, 208 Seiten Innen wenige Seiten mit kleinen braune Fleckchen, sonst sauberer, guter Zustand. ca. 10 Seiten mit geknickter oberer Ecke. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - VIII. Jahrgang 1892, Nr. 704 bis 845. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1895
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XXIII, 215 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - XI. Jahrgang 1895, Nr. 1092 bis 1212. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1889
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XVIII, 165 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, hinten leichte Knickspuren. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Wien, Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1890
First Edition
26 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XVII, 148 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, hinten leichte Knickspuren. Leineneinband mit reichhaltiger, blindgeprägter Verzierung der Deckel, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken etwas bestoßen, leichte Gebrauchspuren. Besitzvermerk auf der Vorsatzseite. - VI. Jahrgang 1890, Nr. 509 bis 595. MIG-18-05B|A56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Gedruckt bei Wilhelm Honegger,., Liestal,, 1844
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
(4) 94, III (1) Seiten, 3 leere Blätter, zeitgenössischer Halblederband. - Einband berieben Stempel auf Titelblatt, leicht fleckig. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Published by Plüschow, 1771., 1771
First Edition
Softcover. 22 x 18 cm. Einseitig beschriebener Brief. Gut erhalten. Plüschow: Gemeinde im Landkreis Nordwestmecklenburg in Mecklenburg-Vorpommern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00049Ueb-227566.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Jena Hermann Costenoble, 1870
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Kl.-8°, braunes, geprägtes Ogln. m. Rückenvergoldung, marmorierter Schnitt, Lesebändchen, Stempel auf Titel, Papier vereinzelt gebräunt, sonst schönes Exemplar. Behandelt d. Zt. Kühns v. Mord bis 1868, Anklage wegen eines Mädchenmordes, selten, 1870.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Mit jeweils 1 kol. Titelillustration. Orig.-Broschur. Vorhanden sind: Nr. 8: Hopf, A. Auf der Schutzmanns-Wache. 3. Auflage. Nr. 11: Anders, N. J. Der feine Wilhelm. Nr. 12: Jacobson, E. und H. Salingré. Vor dem Schiedsmann. Nr. 13: Anders, N. J. Guste vor'm Polizei-Anwalt. Nr. 15: Das größte Portemonnaie hat Ladewig! 2. Auflag. Nr. 16: Böhm, Martin. Eine Berliner Kartenlegerin. - Teils wenig gebräunt. Gute Exemplare.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241757631 ISBN 13: 9781241757632
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Kleine Autogrammkarte (carte de visite, blanko) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Internationaler Gerichtshof Den Haag, Sept. 1937) BEILAGE : alte Karteikarte mit persönlichen Daten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 68.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
32 x 20 cm. 10 S. Geheftet (ohne Einband). Mit mittiger Faltspur. - Gutes Exemplar.
Language: English
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 338. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1918 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Volume c.1 18 1918 n.f. Language: English Pages: 338 Volume c.1 18 1918 n.f.