Published by [München] : Prisma-Verl,, 1975
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
320 S. , viele Abb. Gr-8°. Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Published by München : Beck, 2003
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
206 S. : Illustr. ; 23 cm . Orig.-Leinen mit OU. ( Umschl.-Rücken aufgehellt, sonst tadellos).
Published by London, Thames 1972, 1972
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, 144 pagina's (Illustr.).
Published by Den Haag, Gaade 1965, 1965
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 152 pagina's (geïll.).
Language: English
Published by University of California Press, Berkeley, California / London, England, 1990
ISBN 10: 0520085116 ISBN 13: 9780520085114
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Dust Jacket Condition: Good. Translated from the German by Thomas Dunlap. xx, 361, Maps 1-2 pp. This book is published in association with the Center for Medieval and Renaissance Studies at the University of California, Los Angeles. originally published in 1990 as Das Reich und die Germanen (Wolf Jobst Siedler Verlag). LCC: 9639741 Very good condition; initial blank page is clipped on upper right corner.
Published by Holzstich nach H. Merté, aus dem Jahr., 1886
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 26,5x19 cm.
Published by New York, Putnam 1975, 1975
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 264 pagina's (illustr.).
Published by Leipzig [u. a.], Urania-Verlag,, 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Original-Schutzumschlag an Kante abgerieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig [u. a.], Urania-Verlag, , 1977 , Germanen zwischen Thorsberg und Ravenna., Schlette, Friedrich GERMANEN -.
Published by Darmstadt, WB 2004, Sonderausgabe, 2004
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 2 Teile in 1 Bnd., 868 pagina's.
Published by Darmstadt, WB 1959, 1959
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, 244 pagina's.
Published by Holzstich nach Hans Kaufmann, aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 32x24 cm.
Published by Holzstich nach Paul Swedomsky, aus dem Jahr., 1898
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 29x50 cm.
Published by Holzstich nach Ferdinand Lindner, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 28x48 cm.
Published by Holzstich nach M. Wiegand, aus dem Jahr., 1899
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23,5x33 cm.
Published by Holzstich nach M. Wiegand, aus dem Jahr., 1897
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23x32,5 cm.
Published by Holzstich nach Frank Kirchbach, aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23x32 cm.
Language: German
Published by Neuenrade: Krugsammlerclub Alte Kameraden, 2016
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, unpag., 28 S. m. Klammerheftung, Scheint ungebraucht, tadellos. guter Zustand 132 gr.
Published by Holzstiche nach G. Kempf, aus dem Jahr., 1898
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 36x26 cm. Die Bilder zeigen nicht die ganze Größe des Blattes.
Published by Holzstich nach P. Ivanowics, aus dem Jahr., 1902
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 31x45 cm.
Published by Holzstich nach H. Merte, aus dem Jahr., 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 33x23,5 cm.
Language: German
Published by München C H Beck ( ), 1917
VI, 124 S. Leinenband mit aufgez. Original-Umschlag Name auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 320.
Published by Nürnberg, Hans Carl 1964, 1964
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 176 pagina's (with many illustr.).
Published by Darmstadt, WB 1964, Neuausgabe, 1964
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 172 pagina's (sehr gur erhalten).
Published by Jena, Eugen Diederichs. 1963, 2.Auflage, 1963
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 2 Bde., 456 pagina's.
Published by Bamberg, C.C. Buchners Verlag, 1915., 1915
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
4 volumes: IV,75;76; (IV),80;78 p. 6 & 11 plates, 2 folding maps. The 2 volumes with the Latin text are bound in half cloth, the 2 volumes with the notes, in German, are bound in thick paper. The covers of the volumes with the notes are plasticized. Paper yellowing).
Published by Darmstadt, WB 1964, Neuausgabe, 1964
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 278 pagina's (sehr gut erhalten).
4°. 260 S. Mit 4 farb. u. 104 einfarb. Tafn. u. 1 Kte. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Große Kulturen der Frühzeit. - 1 Ecke bestoßen. Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 720.
Gr.8°. 248 S. Mit 24 Abb. Original-Leinenband Germanische Bibliothek, Reihe 5. - Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz. Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 445.
Language: German
Published by Leipzig Breitkopf & Härtel, 1905
ISBN 10: 0003981223 ISBN 13: 9780003981223
First Edition
VIII, 116 S. Interims-Broschur. W. G. II 277, 87. Erstausgabe. - Broschierte Ausgabe. - Gebräunt, angestaubt und unbeschnitten. Besitzvermerk auf Titel. Gewicht (Gramm): 180.
Published by Darmstadt, WB 1965, Neuausgabe, 1965
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Hardcover, 378 pagina's (sehr gut erhalten).