Germann Hans (36 results)

Language: German
Published by Zentralstelle der Studentenschaft 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 367 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Die Broschur sowie der Buchschnitt sind etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Zürich : Theol. Verl. 1991
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 350 S., 24 cm, Ecke leicht geknickt, Schnittkante leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Published by Zürich 1982
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 267 S. : graph. Darst., 21 cm. Sprache: deu.

Bauten und Bilder aus Basels Kulturgeschichte, 1019 bis 1919. Herausgegeben von Peter Heman
Germann,Georg. MAjor,Emil. Maurer Kuhn,Francois. Seenhauser,HAns Rudolf. Weber,Alfred R.
Published by Peter Heman Verlag, Bsel, 1986
- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: NUOVO. Bsel, Peter Heman Verlag cm.25x23, mit 245 abb. legatura editoriale cartonata, copeetina figurata a colori. Einfuhrung von Peter Holstein.
Published by Glauchau, Druck bei Pickenhahn, 1933, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 65 Seiten. Beschädigung am oberen Heftrand. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Zwickau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '… UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13005-1122259.

Published by [Göttingen] [1963] 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 4°, 148 S., kt. - Typoskript, Staatsexamensarbeit, mit einigen Anstreichungen.

Language: German
Published by Freiburg, Schweiz : Univ.-Verl.; Freiburg (Breisgau) ; Wien : Herder 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 347 kart.; 23 cm Broschur; kart.; Stempel auf der Rückseite des Titelblattes, sonst sehr guter Zustand.
Das Ethos der Liberalität. Festschrift für Hermann Ringeling zum 65. Geburtstag
Germann, Hans Ulrich, Helmut Kaiser Hektor Leibundgut u. a.:
Language: German
Published by Universitätsverlag, Freiburg/Schweiz+Verlag Herder, Freiburg, 1993
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 347 Seiten 1993+1994. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Leipzig Degener 1935
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.72
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, 24x16 cm, 379 Seiten. Frakturschrift. Das dünne Cover hat mehrere Risse und kleine Fehlstücke am Rand. Leseknicke am Rücken und ist etwas lichtrandig. Papier nachgedunkelt, Schnitt grob, viele Seiten noch nicht aufgeschnitten. Innen guter Zustand. Aus der Reihe: Bibliothek fam…iliengeschichtlicher Arbeiten Band 9 560 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
2009, original hardcobver with dustjacket, 72 pp., exhibition Kestnergesellschaft Hannover, fine copy.

Das Ethos der Liberalität: Festschrift Hermann Ringeling zum fünfundsechzigsten Geburtstag. -
Germann, Hans Ulrich, Helmut Kaiser Hektor Leibundgut (Hg.) u. a.:
Language: German
Published by Freiburg (Breisgau) / Wien, Verlag Herder, 1993
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 347 Seiten, 1. Auflage; mit Bibliographie Hermann Ringeling; [Studien zur theologischen Ethik, Band 54]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Language: German
Published by Klett Vlg. o. J., Stuttart
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.46
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der neue Grimsehl, Physik für höhere Lehranstalten, ca. 23 x 16,5 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, in Klarsichtfolie eingeschlagen, Einträge im Vorsatz, Vorsatzfalz gebrochen,ansonsten im guten Zustand. H-Leinen 288 Seiten.
Language: German
Published by Klett Vlg. o. J., Stuttart
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.46
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der neue Grimsehl, ca. 23 x 16,5 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, in Klarsichtfolie eingeschlagen, Einträge im Vorsatz, Vorsatzfalz gebrochen, ansonsten im ordentlichen Zustand. H-Leinen 191 Seiten.

Michaël Borremans: As sweet as it gets
Michael Amy; Philippe Van Cauteren; Hans D. Christ; David Coggins; Iris Dressler; Martin Germann; Jeffrey Grove; Jan Hoet; Jeffrey Kastner; David Lynch; Charlotte Mullins; Lisa Zeitz
- Hardcover
- First Edition
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United KingdomColin Martin Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 414.29
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. 1st Edition. Qto., 304 pages, 196 illustrations. A NEW copy in the publishers shrink wrapping. A pristine condition copy.

- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen nur-xl-626 Language: DEU.

Language: German
Published by Freiburg: Univ.-Verl.; Freiburg (Breisgau) ; Wien : Herder 1993 1993
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 347 S., broschiert (gut erhalten) (=Studien zur theologischen Ethik ; 54).

Das Ethos der Liberalität : Festschrift Hermann Ringeling zum fünfundsechzigsten Geburtstag. Hans Ulrich Germann . (Hrsg.) / Studien zur theologischen Ethik ; 54
Germann-Reber, Hans Ulrich (Herausgeber) und Hermann (Gefeierter) Ringeling:
Language: German
Published by Freiburg, Schweiz : Univ.-Verl. - Freiburg (Breisgau) ; Wien : Herder, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.08
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Herder). Condition: Sehr gut. 347 S. ; 23 cm Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Nation, Berlin
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.58
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch erzählt die Geschichte um Lucas Cranach d. Ä. und behandelt historische sowie kunstgeschichtliche Themen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-862-4/8-00446045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.41
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Diss. Theologischer Verlag, 1991 - 350 Seiten Bernensia ; Geschichte - Politik., geringe Lagerspuren,sehr gut nur-xl-582 Language: DEU.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Degener & Co., Lpz., 1935. X/379 S., original kart.---Bibliothek familiengeschichtlicher Arbeiten, Bd. 9 538 Gramm.
More imagesOriginal und Reproduktion. Zeitschrift für Kunstfreunde und Kunstsammler. Band II, Heft 3/4: Leipzig als Kunststadt. Mit Einleitung und Beiträgen von Egbert Delpy, Hildegard Heyne, Eduard Eyssen, Otto Pelka, Paul Germann. Johannes Schinnerer, Max Seliger. M. zahlr. Abb.
Loose, Hans W. u. Hans Schlurick (Hrsg.) / Egbert Delpy, H. Heyne, E. Eyssen, O. Pelka, P. Germann u.a.
Published by Leipzig, Verl. Original und Reproduktion, o. J. (ca. 1912). 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 160 S. OPbd. m. mont. Wappen. *Mit Porträt-Fotografien im biographischen Anhang: Leipziger Kunsthistoriker und Künstler. Desweiteren: Kurze Mittelungen aus Kunstverlag, Kunsthandel und kunstgewerblichen Werkstätten. Druck von Kirstein & Wendler. - Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen, Rckn.…erneuert.
Published by Vaterländischer Buchvertrieb Thankmar Rudolph, Leipzig, Nürnberg
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 49.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Quart. o. J. 414 S. Illustr. Leinen. Mit 1 Titelgravüre, 6 farbigen Kunstbeilagen und 81 Abbildungen. gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur).

Published by Leipzig und Nürnberg, Thankmar Rudolph, (ca. 1929). 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.31
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. Mit 1 Titelgravüre, 6 farb. Kunstbeilagen und 81 Abiildungen. 414 SS. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (leicht fleckig, etwas beschabt und bestoßen). Deckeltitel: "Sicheres Aug', sichere Hand und ein Herz fürs Vaterland" (Deckeltitel). - "An der Herausgabe dieses Buches beteiligten sich durch gütige…Mitarbeit: Dr. Gustav Bub - Nürnberg, Carl Jullmann - Frankfurt a.M., Carl Hobusch - Zerbst, Max Reger und Benno Sailer - München. Außerdem standen auch noch die reichhaltigen Sammlungen des Deutschen Schützenbetreffend: "Das 3. Deutsche Bundesschießen in Wien - Österreicher und Tiroler Schützenwesen".- Papierbedingt minimal gebräunt, sonst sauber und wohlerhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S. 0 colour illustrations/40 farbige Abbildungen. Herausgegeben von Kestnergesellschaft, Hannover. English/Deutschsprachig - Mit einer gefalteten Einladungskarte (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.

Published by Leipzig/Nürnberg, Vaterländischer Buchvertrieb Thankmar Rudolph, o. J. (ca. 1929). 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.27
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 414 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Published by (Lpz. u. a.), Rudolph o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.11
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 414 S., mit 1 Titelgravüre, 6 farb. Kunstbeil. u. 81 Abb., OLn. m. RüTit., geringe Lichtspuren, leicht berieben, Stellspuren, durchgeh. schwache Wasserränder an Oberkanten des Textblocks.

Language: German
Published by o. Verlag [Druck: Derendingen, Habegger], [1957] 1957
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.68
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Geh. Gr.8°, 12 S. Text, 9 Abb. Umschlag über Rücken min. beschienen, Vorderdeckel unten eckknittrig u. mit schwachem Wasserfleck, Papier min. gebräunt. EA dieses Separatabdrucks aus «Jurablätter», April 1957, Nr. 4.

Language: German
Published by Zürich, Selbstvlg. 1983
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.40
US$ 83.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 180 S., zahlr. Abb. u. Pläne, Brosch., Rücken knickspurig, sonst tadellos. EA. Exemplar des Schweizer Architektur- und Kunsthistorikers Georg Germann (1935 - 2016). 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein, Architektur - Geschichte, Architektur - Bauwesen.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 54.19
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.