Language: English
Published by Frobenius AG, Basel, 1964
Seller: Library of Religious Thought, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 228pp.
Published by Frobenius, 1968
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. light shelfwear, NICE! Standard-sized.
Published by Basel, Verlag Frobenius AG, 1962, 1962
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband und Text sauber.
Language: English
Published by Frobenius, Basel, 1938
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Good as some wear to covers, 3rd edn, signed by author, w/217 illustr; in German, folding map in back; cloth covers show roughing. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Frobenius, United Kingdom, 1953
Seller: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, United Kingdom
US$ 11.02
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. hardback, quarto measuring 10" x 8", speckled grey cloth a little age toned at edges, no dust wrapper, a tightly bound copy, internally clean and unmarked, text in German, xxix & 214 b&w plates, folding plan.
Published by Basel, Frobenius, 1965., 1965
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
78 S. Illustrierter Original-Broschur im Format 23 x 21 cm. Sehr gutes Exemplar.
Published by Basel, Frobenius 1953. 4. Aufl. (beruhend auf der 3. verbess. Aufl.). 1953., 1953
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. XXIV, (3) S. Text + 217 Abb. auf Tafeln, OLwd. (Buchdeckel geringfüg. gewölbt). Widmung.
Language: English
Published by Basel, Frobenius, 1974
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Condition: Gut. 8. Aufl. 228 S. OLwd. m. OSch. Light signs of use. Leichte Gbrsp. In Deutsch, Französisch u. Englisch.
Language: German
Published by Basel: Druck u. Verlag Frobenius., 1974
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Gut. 228 S., 230 Abb. nebst einem Übersichtsplan Gebraucht: SU. berieben- u. mit Einrissen, Schnitt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frobenius ohne Jahr ca 1930, Basel,, 1930
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 255x220mm, 214Seiten, Mit Umschlag. Déchirures à la jaquette. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Liestal: Lüdin AG,, 1954
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Okart. XVI S. Text, 32 S. Tafelteil mit s.-w. phot. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Basel, Frobenius., 1964
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. XLIII, 228 S., 1 Plan, 229 Abb. OLn. Dazu: Baukultur im alten Basel. Erweiterte Bildlegenden. 78 S. Sprache: deutsch.
Published by Frobenius, Basel, 1964
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 6. Aufl. 205 x 225 mm. 228 S. Hardcover. Geb. Leineneinband. Mit 230 Abbildungen nebst einem Übersichtsplan. Zustand: gut. Fehlender SU. Einband leicht berieben und bestoßen, mit minimalen Flecken. Schnitt mit leichten Staubflecken. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,85 (original price 11,00) **.
Frobenius, Basel 1964. 6., erweiterte und verbesserte Auflage. XVIII,227(3) S. Mit 230 Abb. und 1 gefaltetem Übersichtsplan. Quad.-Gr.8°. OLeinen mit OUmschlag mit Titelbild. - Profunde Darstellung einer städtischen Architektur. Erschien erstmals 1937. - Kopfschnitt minimal staubfleckig, hs.Na.V., sonst frisches und sauberes, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Basle, Frobenius AG, 1965
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
20 x 22 cm Originalbroschur. Condition: Gut. 78 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Druck u. Verlag Frobenius AG Basel ca. 1940 ( 1938 ), 1940
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 4° mit Titel in Prägedr. (guter Zustand) 214 S.
Published by Basel. Frobenius., 1953
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4. Auflage. 4to. XXIX, 214 S. OLn. Einband leicht fleckig, sonst gutes Exemplar.
Published by Basel Frobenius, 1964
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
6. Aufl. - 22,5x20cm, 228 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographien. - SU lädiert und gebräunt, Buchschnitte etwas gebräunt, untere Buchblockecke gestaucht und daher Seiten mit leichtem Knick, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1200 gr.
Published by Basel : Frobenius AG, 1974
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 8. Auflage. 228 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Druck und Verlag Frobenius A. G., Basel, (um 1938). 214 S. mit zahlreichen schwarz-weißen Abb., kartoniert mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag leicht fleckig und angestaubt)--- 748 Gramm.
Published by Basel : Frobenius AG., 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Ln.m.OU. 6. Aufl. XLIII, 228 S. : Mit 230 Abb. ; 8 + Übersichtsplan 6. Aufl. 1964. Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858.
Language: German
Published by Frobenius AG , Basel, 1962
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gebundene Ausgabe. 228 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Frobenius, Basel, 1968
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
OLeinen. quer- 8°. XLIII, 228 S., Mit 229 Abb. GUTER ZUSTAND. Size: 23 x 21 Cm. 1100 Gr.
Language: German
Published by Basel. Frobenius AG., 1974
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 8. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, XVII, 228 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. 8. Auflage, 1974. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geringfügigen Lagerspuren, insgesamt sehr guter Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Published by Basel. Frobenius AG. 1962., 1962
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 228 Seiten. Herausgeber Hans Eppen. 5. Auflage. Umschlag leicht gebräunt. Gut erhalten. Mit 229 Abbildungen alter Bauwerke in Basel.
Published by Basel, Druck und Verlag Frobenius AG., 1962, Auflage: 5., 1962
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; schwarze Rückenprägung, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: XVIII, 228 / 20,5 x 22,5 cm / mit 229 Schwarzweissabbildungen nebst einem Übersichtsplan / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben, etwas randlädiert und mit einem kleinen Einriss Sprache: de.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
ORIGINAL-ZEICHNUNG (Kohlestudie, Frauenporträt, 12 x 11 cm, auf Karton gesamt 17,8 x 16,5 cm) 1932.
Language: German
Published by Basel : Frobenius AG, 1974
Seller: BOUQUINIST, München, BY, Germany
Helles Leinen. Condition: Wie neu. 8. Auflage. XXXIX, 228 Seiten mit 230 schwarzweiß Photographien + Übersichtsplan + loses Baltt: Ergänzungen und Berichtigungen. 25 x 20,8 cm. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Frobenius AG , Basel, 1962
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Gut. XLII, 228 Seiten, mit 229 Abbildungen und 1 Übersichtsplan. Zustand: sehr gut , Vorsatzblatt fehlt, Rücken lichtgebräunt, h7147 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 864 20,5 x 22,5 cm, Leinen, gebundene Ausgabe.
Published by Frobenius o. J. [1937], Basel, 1937
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Leinenband 3. Auflage de XXIX pp.; 214 pp.