Published by Basel, Frobenius, 1965., 1965
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
78 S. Illustrierter Original-Broschur im Format 23 x 21 cm. Sehr gutes Exemplar.
Published by Frobenius ohne Jahr ca 1930, Basel,, 1930
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 255x220mm, 214Seiten, Mit Umschlag. Déchirures à la jaquette. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Basel, Frobenius., 1964
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. XLIII, 228 S., 1 Plan, 229 Abb. OLn. Dazu: Baukultur im alten Basel. Erweiterte Bildlegenden. 78 S. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Basle, Frobenius AG, 1965
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
20 x 22 cm Originalbroschur. Condition: Gut. 78 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Druck u. Verlag Frobenius AG Basel ca. 1940 ( 1938 ), 1940
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 4° mit Titel in Prägedr. (guter Zustand) 214 S.
Published by Basel Frobenius, 1964
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
6. Aufl. - 22,5x20cm, 228 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Photographien. - SU lädiert und gebräunt, Buchschnitte etwas gebräunt, untere Buchblockecke gestaucht und daher Seiten mit leichtem Knick, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1200 gr.
Published by Basel : Frobenius AG, 1974
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 8. Auflage. 228 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Basel, Druck und Verlag Frobenius AG., 1962, Auflage: 5., 1962
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; schwarze Rückenprägung, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: XVIII, 228 / 20,5 x 22,5 cm / mit 229 Schwarzweissabbildungen nebst einem Übersichtsplan / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben, etwas randlädiert und mit einem kleinen Einriss Sprache: de.
Published by Basel, Druck und Verlag Frobenius A. G., 1938, Auflage: 2., 1938
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Halbpergament, gebunden; marmoriertes Überzugspapier, Rückengoldprägung / Anz. Seiten: 214 / 20,5 x 25 cm / mit 215 Schwarzweissabbildungen nebst einem Übersichtsplan / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht stockfleckig Sprache: de.