Germersheim (61 results)
Published by Selbstverlag, Germersheim, 1991 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket156 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Stadt Germersheim 1990
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

Published by Ohne Ort um 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.39
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Kupferstich von Tyroff aus "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Römerberg: Berghausen: Chroma 2012
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart., broschiert. Condition: Sehr gut. 176 S., Ill. Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Süddeutsche Monatshefte 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 167 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Te…xt in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Meininger 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.52
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 1. Auflage. 356 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Heimatbrief der Stadt Germersheim Ausgabe 46 - Dezember 2006. Jahrgang 46.
Herausgegeben von der Stadt Germersheim. Redaktion: Ludwig Hans.
Published by Herstellung: Druckerei Steimer Germersheim 2006
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 128 Seiten.
Published by Germersheim, Eigenverlag
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.60
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr Dez. 2000. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ausgabe 40.
Published by Germersheim, Eigenverlag
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.61
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr Dezember 2000. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ausgabe 40.
Published by Germersheim, Eigenverlag
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.61
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr Dezember 1999. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Ausgabe 39.

Published by Kultur- und Verkehrsamt der Stadt Germersheim 1970
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 178 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen und Stempel am Vorsatz. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Milano, Galleria del Naviglio,, Milano 1973
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Molto buono (Very Good). Catalogo della 612 mostra del Naviglio, 1-14 febbraio 1973. Testo di Heinrich Mersmann. 9 ill. e 1 fotografia in nero. Biografia, attività espositiva . 8vo. pp. 8. . Molto buono (Very Good). Piccolo alone di ruggine in corrispondenza dei punti metallici (Small rust halo at staples )…. . . Book.

Published by Scaneg, Mu?nchen, 1988 1988
- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 60.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 8vo. Soft Cover. 435pp. Black and White. Very good, text in German.
Published by München, Oldenbourg. 1937
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 3 Bll., 232(8) S. OLn. Kunstdenkmäler von Bayern.

Published by ohne Verlagsangabe 2003
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 68 Seiten.

Published by ohne Verlagsangabe 2016
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: fine. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 192 Seiten.

Published by Steimer 2004
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 43 Seiten.

Published by Steimer 2004
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 44 Seiten.

Published by Odenwald, Bellheim 2000
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 112 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by ohne Verlagsangabe
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.13
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

Published by ohne Verlagsangaben 2009
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 192 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Gesamtherstellung: Manz & Partner Germersheim 1984
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 162 Seiten. Kanten des Buchrückens berieben. Vorsatz mit leichten Verfärbung. Gutes Exemplar.
Published by ohne Verlagsangabe 2001
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHrsg. vom Reichsamt für Landesaufnahme, Bln., 1941 (64 cm x 54,5 cm), (Stempel auf Karte/etw. fl.)--- 36 Gramm.

Published by Pierre Mortier, Paris 1793
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.47
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Sprache: Französisch, Gut erhalten.

Published by Steimer, Germersheim 1989
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.52
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 148 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Germersheim, Eigenverlag
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden mit SU. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.

Language: German
Published by Germesheim 1976
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.28
US$ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 356 S. äußere Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Widmung im Vorsatz Q41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Germesheim 1976
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.41
US$ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 356 S. kleine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag am Rand geknittert und leicht eingerissen, innen sauber und ordentlich V31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Kupferstich-Wappen von Tyroff. Adeliche. Edle von Germersheim. Ritter von Gerngroß.
Wappen, Adelige. Von Germersheim, Edle, von Gerngroß, Ritter:
Published by Nürnberg, Tyroff, 1822. 1822
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcirca 21,5 x 13 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern". " - In den Rändern leicht berieben. Gut erhalten.