Language: German
Published by Freilassing, Pannonia, 1986
ISBN 10: 3789700940 ISBN 13: 9783789700941
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Pannonia - 2. Auf. 1986 : Dietmar Hundt - tb . K. 9Q-X0IM-7FKG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Esslinger Verlag Schreiber, Esslingen, 1996
ISBN 10: 3215130319 ISBN 13: 9783215130311
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
n.p., PBd., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Freilassing, Pannonia, 1974
ISBN 10: 3789700401 ISBN 13: 9783789700408
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1974, ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 53722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Mülheim-Kärlich, Platzbecker (1999)., 1999
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
21 x 30 cm. (28 S.), durchgehend farbig bebildert, beilieg. CD, farb. illustr. OPp. Sehr gutes Exemplar. EA. * Vorsatz mit sechszeil. Widmung von Ingo Beck.
Published by oJ (1920)., Weimar, Verlag für Volks- und Heimatkunde,, 1920
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
367 (1) Seiten, Orig.-Halbleder mit Rücken-Goldprägung. - Kanten gering 'berieben'.
Language: German
Published by Freilassing, Pannonia, 1978
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 54162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Imke Rudel (Geschichte), Sigrid Leberer (Bilder) - Titel:Wann ist endlich Weihnachten? Pixi Buch Nr. 1917 Einzeltitel aus der Pixi Weihnachtsserie W27: Winter und Weihnachtszeit mit Pixi; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Carlsen, Erscheinungsjahr:2012, Erscheinungsort:Hamburg. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:50 g.
Published by Frankfurt/Main, Kramer ,, 1950
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 28x20 cm, 383 S., OLwd. m. Goldpräg., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Zch., Ex Libris, o.J. um, 1950
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 38 S. mit vielen ganzs. Abb. OHLn. mit Deckelill. Gebrauchsspuren, Kanten berieben. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Ravensburg; Ravensburger Buchverlag, 2009
ISBN 10: 3473323853 ISBN 13: 9783473323852
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Hardcover/Pappeinband; 30 cm. 28 Seiten; mit zahlreichen farbigen Abbildungen Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Verlag von Otto Spamer., Leipzig, 1858
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OPpBd. 166 S. Exemplar durchgehend etwas stockfleckig. Fotos auf Anfrage.
Beispielhafte Fotografien vom Kriegsende bis zum Beginn des Wirtschaftswunders. Fotografen sind u.a. Erich Andres, Fritz Eschen,
Enthält u.a.: Hagen Keller. Ottonische Herrschersiegel. - Eugen Hillenbrand. Ecce sigilli faciem. As Siegelbild als Mittel politischer Öffentlichkeitsarbeit im 14. Jahrhundert. - Harald Drös u. Hermann Jakobs. Die Zeichen einer neuen Klasse. Zur Typologie der frühen Stadtsiegel. - Eike Wolgast. Die Klerusdarstellungen in den oberdeutschen Totentänzen und in Holbeins "Bildern des Todes". - Dieter Mertens. Oberrheinische Humanisten im Bild. - Michael klein. Ein Band mit historisierend-romantischen Ansichten aus Baden und seine Folgen. Der Lexikograph Eugen Hugo Theodor Huhn (1818-1877) im Konflikt mit der Regierung des Großherzogthums. - Volker Sellin. Maskierung und Demaskierung. Kriegskarikaturen des Simplicissimus in der Weimarer Republik als Quellen der Mentalitätsgeschichte. - Herwig John. Als staatliches Hoheitszeichen jedem Badener vertraut. Die Bemühungen um das Wappen der Republik Baden. - Friedrich P. Kahlenberg. Das Bild Frankreichs in Spielfilmen der Ära Adenauer in der Bundesrepublik Deutschland.
Language: German
Published by Cigaretten / Bilderdienst Hamburg, 1936
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 1. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Taschenbuch, Maße: 10 cm x 10 cm x 15 cm.
GeraMond Verlag, München, 2016. 68 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
GeraMond, München, 2014. 48 S./66 S., mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gute Exemplare / Enthalten: Jahrgang 2014, Heft Nr. 76, (Aug./Sep.) und Heft Nr. 77, (Oktober/November) - 306 Gramm.
Schlosser, Köln, um 1900. 115 S. mit zahlr. Abb., Hln., Quart-Querformat (Ebd. stockfl.)--- 750 Gramm.
GeraMond Media, München, 2024. 84 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
GeraMond Media, München, 2023. 84 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
GeraMond Media, München, 2024. 84 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
GeraMond Media, München, 2024. 84 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
Pabel-Moewig Verlag KG, Rastatt, 2006. 76 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 162 Gramm.
28 S., durchgehend farbig illustriert, Artemis, Zürich 1970, 4°, Orig.Karton ** Erstausgabe --- Schöner Zustand >> Versand ab Deutschland möglich << 430 Gramm.
24 S., durchgehend mit z.T. ganzseit. Farbbildern, Annette Betz, Wien 1981, 4°, Orig.Karton, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << 330 Gramm.
Published by Landtag Steiermark, Graz
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, o. J.
Published by Landtag Steiermark, Graz
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 250 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, o. J.
Published by GeraMond, München, 2016
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. n/a. 28 x 22 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 66 Seiten. nein.
Published by Geramond, München, 2018
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. n/a. 28 x 22 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 66 Seiten. nein.
Published by Geramond, München, 2018
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. n/a. 28 x 22 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 66 Seiten. nein.