Published by Skulpturenmuseum Glaskasten, Marl, 1985
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 120 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1983
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
4°; OBrosch. Condition: Gut. 144 S. Einband mit geringen Alterungsspuren, gut erhalten K-07-10 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condition: New. Glasmeier, Rolf (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. Glasmeier, Rolf (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Vestischer Künstlerbund, Recklinghausen, 1981
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel im Einband, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, Unpaginiert, (28 S.) Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand Archivexemplar.
Published by Kassel. Jenior. ., 1994
ISBN 10: 3928172344 ISBN 13: 9783928172349
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
248 S. Kartoniert. Enthält: J. C. Wezels: Die Komödianten und andere Originaltexte. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Stadtische Kunsthalle Recklinghausen, Recklinghausen, Germany, 1978
Softcover. Condition: VG (Usual library markings). Duotone pictorial wraps; Unpaginated, 52 pp.; Profusely illustrated with bw and color photos. Text in German; From the exhibition held 29 January - 5 March, 1978; Includes artist statement.
Published by Museum Bochum Kunstsammlung,, 1985
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., Condition: Schönes Exemplar. [BHN-D-7] unpag., 4°.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2026
ISBN 10: 3864424747 ISBN 13: 9783864424748
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Glasmeier, Rolf (illustrator).
Language: German
Published by Essen, Selbstverlag, 1983
4°, Broschiert. Condition: Wie neu. 144 Seiten : mit Abbildungen : Fast neuwertiges Buch aus Buchhandlungsauflösung, lediglich am hinteren Deckel etwas stärker lichtrandig DE-100-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Language: German
Published by Selbstverlag o. J.
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 34 Seiten. OBr., Quart 29,5 cm x 21 cm, 34 unpaginierte S.; Besitzerstempel im Buch, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2026
ISBN 10: 3864424747 ISBN 13: 9783864424748
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf. Glasmeier, Rolf (illustrator).
Language: German
Published by BDA, Kreisgruppe Essen, Essen, 1983
ISBN 10: 3924014000 ISBN 13: 9783924014001
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 20 x 21 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) 105 S. Broschiert. überwiegend Ill. u. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by didot, nürnberg, 1995
ISBN 10: 3980401456 ISBN 13: 9783980401456
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. quer-quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung, gebundene ausgabe, original-pappband mit spiralbindung, ca. 134 unpaginierte seiten, zahlreiche farbige photographien und abbildungen, ecken und kanten minimalst angerändert, ansonsten tadellos.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
1982, , 105, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Published by didot verlag, gelsenkirchen, 1995
ISBN 10: 3980401456 ISBN 13: 9783980401456
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. erstausgabe. quer-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, spiralbindung, ca. 125 unpaginierte seiten mit abbildungen, auf innendeckel vom künstler signiert und datiert.
Ausstellungskatalog Städt. Galerie "Sohle 1", Bergkamen 1972 u.a. 8°. 24 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Der 2003 verstorbene Rolf Glasmacher ist mit seiner Kunst im Bereich der Konkreten Kunst angesiedelt. Sein Nachlaß befindet sich im Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt.
Published by Herne Flottmann-Hallen, 1993
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 60 S. überw. Ill. brosch. Einband und Seiten mit leichter Bräunung, kleiner Stempel innen. Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.
Published by Worpswede. - 1981., 1981
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.kartoniert. 92,(2) Seiten. Schriftenreihe der Barkenhoff-Stiftung Worpswede. Deckel gebogen, Seiten lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren. Selten.
Published by Gelsenkirchen., 1995
ISBN 10: 3980401456 ISBN 13: 9783980401456
OPappband. Hrsg. von gfg ( Gruppe für Gestaltung). Mit vielen Abbildungen. Spiralbindung. Nicht paginiert. (ca. 120S.).Auflage 500 Exemplare. Size: Quer-4°.
8° Oktav, Softcover/Paperback. Erste Auflage. 253 S. Akten des Symposiums der Gesamthochschule / Universität Kassel vom 15. bis 18. Oktober 1992. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist etwas betoßen. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. E 3.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Gelsenkirchen, 1985
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
First Edition
1. 1100 Stück. Erstausgabe. 4° nicht paginiert. brosch. Kleiner Stempel innen, Seiten mit wenig Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,350 gr.
Language: German
Published by Osterholz-Scharmbeck : Barkenhoff-Stiftung, 1981
Karton. Condition: Sehr gut. 92 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Zustand: Broschur, sehr gut --- Inhalt: illustriert. Kunst, Landschaft : Skulpturen, Objekte, Projekte, Aktionen, Konzerte, Lesungen ; ROS6-8dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Oberhausen,, 1969
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germany
36 unpag. S. Mit 10 Abbildungen. Künstler: Helmut Bettenhausen, Bernd Damke, Günter Dohr, Rolf Glasmeier, Kuno Gonschior, Friedrich Gräsel, Ewerdt Hilgemann, Franz Rudolf Knubel, Ferdinand Spindel und Günther Tollmann. - Mit einem Vorwort von Thomas Grochowiak. - Handschriftliche fachkundliche Notizen auf 2 Tafeln verso, 1 Plastikknopf beschädigt, kl. Druckstellen auf den Deckeln, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, postgelber OKart. mit schwarz. Aufdruck, Plastikdruckknopfbindung.
Language: German
Published by Recklinghausen, Recklinghausen, 1970
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Broschur. Condition: Gut. Großformat. 44 Blatt, reich illustr. Der hintere Deckel ist etwas berieben. Die "Klammern" der Heftung sind gebrochen, wasdie "Bindung" nicht beeinträchtigt.
Language: German
Published by Stadt Herne, Herne, 1989
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Signed
Broschur. Condition: Gut. Großformat. 91 Seiten, reich illustr. Von 8 Künstlern auf der 1. Seite signiert. Signatur des Illustrators.
Language: German
Published by Gelsenkirchen. Didot Verlag, 1995
ISBN 10: 3980401456 ISBN 13: 9783980401456
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germany
Auflage: 500 Exemplare, 21 X 32 cm. unpag., etwa 120 Seiten, überw. einseitig bebildert. Spiralbindung, gutes bis sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Language: German
Published by Marl Fels-Verlag 1985, 1985
First Edition Signed
4°, 96 S. mit 131 Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Katalog zu den Ausstellungen in Marl, Lüdenscheid und Bergkamen.- Auf Innendeckel Stempel "Friedenspfeifen" gekreuzt und von Glasmeier signiert. Dabei Vorderdeil eines Umschlages von Glasmeier ebenfalls gestempelt.