Goergel Albert (41 results)
Language: German
Published by Voigtländers Verlag
- Hardcover
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, GermanyBücher & Meehr
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. Oktav 8°, OLn. 891 Seiten Gebrauchsspuren 2010g. Buch.

Language: German
Published by Grethlein & Co. Verlag; 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 608 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Language: German
Published by R. Voigtländer Leipzig, 1911
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket891 Seiten / 1790 gr / / / altersbedingte Gebrauchspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Leipzig, Voigtländer, (c) 1911. 1911
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25 cm, Ln., Kopffarbschnitt. 4., unveränderter Abdruck. Abb., 892 S., Einband unfrisch, Gelenk angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

Language: German
Published by Leipzig, Voigtländer 1911
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.22
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 892 S. gutes Exemplar der Originalausgabe (Leinen leicht angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2450.

Published by Grefvlein & Co
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.51
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata - leggere tracce d'umidita'.

Language: German
Published by Leipzig, Voigtländer 1912
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.63
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGroß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 892 Seiten, Frakturschrift, schwarz-weiße Fotos, Illustrationen, Zeichnungen, farbiger Schnitt, Inhaltsverzeichnis, Namensverzeichnis des Textes, Verzeichnis der mit Arbeiten vertretenen Künstler und photographischen Anstalten, hinterer Innenfalz gelockert, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCK…CHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890 zweiter, unveränderter Abdruck 9.-14. Tausend..
Language: German
Published by R. Voigtländers Verlag, Leipzig, 1911
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8. Abdruck. 892 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: kleine Beschädigungen, Bibliotheksaufkleber im Vorsatz, Rücken, Ecken, Kanten sind berieben. Der Einband ist leicht fleckig. Die letzten Seiten wurden restaurativ geklebt. Die Buchbindung ist tadellos gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Hardcover Leinen ohne… Schutzumschlag.
More imagesPublished by Paderborn : Salzwasser Verlag 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9.-14.Tausend. 892 S. mit 345 Abbildungen Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge,Buchhändler-Exlibris auf Einbandinnenseite, SAMMLERZUSTAND 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 OLeinen, Frakturschrift, umlaufender Farbschnitt.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Voigtländer, 1911. Sechster unveränderter Abdruck. 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 892 S. Mit 345 Abbildungen. OHLdr. mit Goldprägung auf Rücken. Lederecken. Kopffarbechnitt. Gr.-8°. - Ebd. berieben. Papier alters- / qualitätsbedingt etwas nachgedunkelt, sonsr gutes Exemplar. 2220 Gramm.
Published by r. voigtländers verlag, leipzig 1921
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 49.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 15. auflage. groß - oktav hardcover. ordentliches exemplar. gebunden, graues original-halbleinen, einband leicht befleckt, rücken etwas ausgebleicht, ecken leicht bestoßen, roter kopfschnitt, farbige vorsätze, falz leicht eingerissen bei titel, seiten aber fest, 892 seiten mit 345 abbildungen, format:…24x18cm.
Published by Leipzig., R. Voigtländers Verlag 1911
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 892 S. Gr.8°, OHLdr. mit goldener Rückenprägung. Mit 345 Abbildungen. Einband fleckig, Rücken und Gelenke berieben, sonst gut erhalten. 2100 gr.

Language: German
Published by Leipzig: R. Voigtländer 1911
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.31
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 8. unveränd. Abdruck. XII + 892 S., Ill. Einband berieben, bestoßen und sehr stark verschmutzt, Einband an den Fälzen etwas eingerissen, mit handschriftlichen Annotationen in Titelei, Papier altersbed. etwas gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.
Language: English
Published by R. Voigtlander Verlag in Leipzig, Leipzig 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, United KingdomTHOMAS RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 226.61
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No wrapper. 1st Edition. 904pp Pub. bright orange cloth binding.Illus. with portraits etc throughout. PLEASE EMAIL FOR PHOTOS.
Language: German
Published by Leipzig, Voigtländer Verlag 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.16
US$ 48.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, OHLdr. 3. Aufl. mit 345 Abbildungen, 892 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by R. Voigtländers 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40167590: 1935. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Tranche de tête grise. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey :…430-Langues germaniques. Allemand.

Published by R. Voigtländers 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40167589: 1911. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 892 pages. Illustré de nombreux dessins et reproductions en noir et blanc dans et hors texte. Texte en allemand et en caractères gothiques. Titre et filets dorés sur le dos. T…ranche de tête mauve. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. Dos très frotté et taché. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVoigtländer, Lpz., 18. Aufl., 1922. 892 S. mit 345 Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVoigtländer, Lpz., 1912. 892 S. mit 345 Abb., Ln. (Ebd. fl. u. lichtschattig; NaT.)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig, R. Voigtländers Verlag 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.72
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Leinen. mit 345 Abbildungen, XII + 892 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, welli, altersfleckig, Seite 637 - 640 schlechter Buchschnitt, welcher seitlich nicht getrennt ist, Frakturschrift, Buchschnitt rot, kein Schutzum…schlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Published by Voigländer Verlag, Leipzig 1912
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 74.94 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2° edizione. 24 cm, belle rilegatura in mezza pelle, titolo in oro al dorso e ricche decorazioni a secco, tagli colorati; p. xii, 892 con 345 illustrazioni in b/n, anche a piena pagina, nel testo. Bel ex libris xilografico al risguardo del piatto Piccole macchie ai piatti. In guten Zustand, mit 345 Abbildungen Molto buono.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11. Aufl. Voigtländer, Lpz., 1911. XII/892 S. mit 345 Abb., orig. Ln.--- 1710 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig: Voigtlander 1911
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.24
US$ 53.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 892 S. In Fraktura, Einband berieben, Scnitt und Seiten gebräunt, Buchblock vorne und hinten angebrochen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Leipzig: R. Voigtländers Verlag 1911
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket, 24 cm, geb. Pappeinband. 982 Seiten , Seiten gebräunt, Einbandkanten bestoßen, guter Zustand, (Bild von der ersten Seite) Eine Schilderung der deutschen Literatur der letzten Jahrzehnte. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a2a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.81
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1./6./21. Aufl. Voigtländer s Verl., Lpz., 1922/28/34. XIII/1062/XI/904/231 S. mit 377/340/61 Abb., original Leinen. (Bd. 1 etwas berieben/Gelenk gelockert.)--- 4280 Gramm.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20./6./1. Aufl. Voigtländer Verl., Lpz., 1928/25/34. XII/1062/2531/XI/904 S. mit 377/61/340 Abb., Ln. (1 Rücken einger.)---Enthalten: Neue Folge. Im Banne des Expressionismus/Dritte Folge. Dichter aus deutschem Volkstum 750 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig; Zürich Grethlein & Co 1929
- Hardcover
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEine Auslese aus deutscher Lyrik der letzten fünfzig Jahre. Mit einer Einleitung. EA., OLwd. m. Goldprägung, Farbkopfschnitt, VX/609 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rücken gebleicht und etwas beschabt, Privatwidmung auf Titel, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.12
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.80
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 908 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nachdruck des Originals von 1911.

Language: German
Published by Leipzig : Voigtländer 1911
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.22
US$ 156.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 3. unveränd. Abdruck, 15. - 19. Tsd. 892 S., 345 Abb. in Fraktura Einband berieben, Ecken gestaucht u. leicht bestoßen, Schnitt nachgedunkelt u. leicht fleckig, am Rücken leichter Einriss, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDW…IDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 Gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag.