Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1993
ISBN 10: 3458332359 ISBN 13: 9783458332350
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 335 S., unbenutzt, keine Altersspuren, R-2.
Taschenbuch, Condition: Gut. 117 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch, Condition: Gut. 1. Auflage;. 334 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Bamberg : University of Bamberg Press, 2018
ISBN 10: 3863095596 ISBN 13: 9783863095598
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 93 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Bamberg; Verlag Fränkischer Tag, 2002
ISBN 10: 3928648772 ISBN 13: 9783928648776
Condition: Gut. 66 Seiten mit Illustrationen; 28 cm. Einband leicht bestoßen, an einer Kante deutlich, dadurch dort, auch über ca. 50 Seiten leicht knickspurig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 Broschiert (englische Broschur).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Steiner Verlag;, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 207 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1993
ISBN 10: 3531124579 ISBN 13: 9783531124575
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Galerie Dorothea van der Koelen Verlag Mainz, Germany, 1992
ISBN 10: 3926663162 ISBN 13: 9783926663160
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex. mit 30 Abb., davon 16 farb., 210 x 297 mm Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 47 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by Mainz, v. Hase & Koehler, 1988
ISBN 10: 3775811826 ISBN 13: 9783775811828
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 291 SS. mit vielen Abbildungen (Portraits). Gering berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Sport-Toto GmbH
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 66 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem guten Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
2 Porträts. 260 S. OLwd mit OU.
Language: German
Published by V. Hase & Koehler Verlag;, 1988
ISBN 10: 3775811826 ISBN 13: 9783775811828
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 291 S. : Illustrationen vorhanden; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Published by Kassel. Stauda. ., 1981
ISBN 10: 3798204284 ISBN 13: 9783798204287
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
312 Seiten. Kartoniert. Abbildungen. Einband leicht verzogen, sonst gut erhalten. Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sprache: deu.
Hrsg. Interessengemeinschaft der Galerien mit Unterstützung des Ministeriums für Bildung und Kultur. Mainz: Brodowsky, 1993. OPbd. (55) n.n. S. mit zahlr. Abb.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1993
ISBN 10: 3458332359 ISBN 13: 9783458332350
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 334 S. ; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Language: German
Published by Wiesbaden, Steiner, 1973
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 207 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Arnoldsche, Sttutgart, 2002
ISBN 10: 3897901730 ISBN 13: 9783897901735
Seller: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fair. First Edition. Sttutgart: Arnoldsche, 2002. 167 pages; 164 color illustrations with descriptive entries; b&w text illustrations. A beautifully produced book; the color images, which are arranged by year of production (1965-2001) follow 50 pages of text that document her life and work. Text in English and German. First Edition. Hard Cover - Paper Boards. Fine/Fair. 4to. Language: DEU.
Language: German
Published by Johannes Stauda, Kassel, 1981
ISBN 10: 3798204284 ISBN 13: 9783798204287
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 312 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1993
ISBN 10: 3531124579 ISBN 13: 9783531124575
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 200 S. : graph. Darst. ; 23 cm ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Edition Villa Concordia, Bamberg, 2003
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 15,5x24 cm, 160 S., Einband etwas begriffen Bamberger Punkte Heft 9.
Language: German
Published by Hase & Koehler, Mainz, 1988
ISBN 10: 3775811826 ISBN 13: 9783775811828
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Sehr gut. Leinen Sprache / Language: de 291 Seiten. 170x240 mm.
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1973
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. de (illustrator). Ausstellung und Katalog: Bernd Goldmann. Texte von Hans Bender, Jürgen Hassel etc. 207 S. mit s/w Abb. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: gr. 8.
Published by Wiesbaden: Steiner. (1973)., 1973
8°. 207 S. Original-Kartoniert mit RT. u. ill. DT. Gut erhalten, Vorsatzblatt entfernt. EA. Raabe 135.b. Mit Register u. Bibliographie der Schriften von u. über Jahnn.
Language: German
Published by Hildesheim; Gerstenberg, 1981
ISBN 10: 3806708827 ISBN 13: 9783806708820
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Condition: Gut. 418 S. Einband minimal bestoßen und minimal nachgedunkelt. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Kiel : Schleswig-Holstein. Landesbibliothek
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 55 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige) ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1979 * Gesamttitel: Berichte und Beiträge der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek Inhalt Vorwort Wolf Heinrich Graf von Baudissin ? Ein Übersetzer im romantischen Geist Katalog der Ausstellung ?Wolf Graf von Baudissin 1789-1878" Abbildungen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Kiel : Schleswig-Holstein. Landesbibliothek.
Language: German
Published by Hase & Koehler,, Mainz,, 1988
ISBN 10: 3775811826 ISBN 13: 9783775811828
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
fester Pappband. M.zahlr.Portrait-Abb.v.Autoren. 291 S. Gr.8°. Roter OPbd.m.farb.Deckelillustr. Sehr gut erhalten. 630 Gramm.
Language: German
Published by Bad Kreuznach : Schlossparkmuseum - Bad Kreuznach : Römerhalle, 1996
ISBN 10: 3925521275 ISBN 13: 9783925521270
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 64 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Published by Darmstadt, Selbstverlag, 2023
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Sehr gut. 64 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.