Goldmann Daniela (33 results)

Published by München 1992
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 ° engl. Broschur, 119 Seiten; die Texte zweisprachig in Tschechisch und Deutsch; erschien anlässlich der in Prag und München gezeigten Schau; die Textbeiträge von Ulrich Pohlmann, Helmut Friedel, Christiane Meyer-Stoll, Stephan Schmidt-Wulffen, Annelie Pohlen, Daniela Goldmann, Maribel Königer u.a. Biographien im Anhang; mit z…ahlr. Abb., meist in Duotone; der Katalog zeigt u.a. Arbeiten von: Roland Fischer, Nikolaus Gerhart, iris Häussler, Albert Hien, Stephan Huber, Urs Lüthi, Johannes Muggenthaler, Beate Passow, Matthias Wähner, Michael Wesely Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren frisch 900 gr.
Published by ACADEMIA Galerie und Verlagsgesellschaft, Salzburg 1990
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: sehr gutes Exemplar. 100 S., Size: 21,5x24,5cm.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S., überw. Ill. 4°, OKart. Guter Zustand. 600 gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.82
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by München Haus der Kunst 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKarton, Spiralbindung. Große Kunstausstellung Teil 1.. 65 S. mit zahlr. Abb., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by ACADEMIA Galerie und Verlagsgesellschaft, 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur, kl.-4°, 100 Seiten Umschlag leicht vergilbt, sonst guter Zustand.

Published by München Peschke Druck 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S., orig. Leinen mit montiertem Titelbild und Rückenschild ; Katalog zur Ausstellung im Kunstverein München vom 28.10. - 27.11.1988 ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren .

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.63
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

Language: German
Published by Kunth GmbH & Co. KG 2023
Series: KUNTH Unterwegs in, Book 13 of 41. Book 13 of 41 - KUNTH Unterwegs in
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.67
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 10.63x7.48x0.91 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.87
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Kunth GmbH & Co. KG 2024
Series: KUNTH Mit dem Wohnmobil unterwegs, Book 15 of 20. Book 15 of 20 - KUNTH Mit dem Wohnmobil unterwegs
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.47
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 336 pages. German language. 10.59x7.56x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.10
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.52
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 7.48x0.94x10.59 inches. In Stock.

Language: German
Published by ACADEMIA Galerie und Verlagsgesellschaft 1990
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 56.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 100 S. Buchklappen und Seitenränder vergilbt, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, insgesamt ein altersgemäß noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Fotografie als Kunst im öffentlichen Raum München 1991 [Ausstellung am 7. Juni 1991] Herausgegeben von Daniela Goldmann.Mit Texten von Jan Thorn Prikker und Vilém Flusser.Veranstalter Foto-Projekt München in Zusammenarbeit mit dem Kulturreferat der Landeshauptstadt München und der Städtischen Galerie im Lembachhaus.
Domenig, Gerald, Jan Thorn-Prikker und Vilém Goldmann Daniela (Hrsg.) Flusser:
- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° kartoniert. 110 Seiten mit zahlreichen Illustrationen (meist auf montierten Tafeln) Exemplar aus den Beständen der aufgelösten Bibliothek des Künstlerverein Malkasten in Düsseldorf.Ausgabe ist nicht foliert.Signatur und Stempel des Künstlervereins auf Innendeckel und handschriftlicher Eintrag auf Vortitel.Klebereste von e…inem entfernten Etikett unterhalb des Rückens,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

LOTHAR FISCHER - PLASTIKEN. ZEICHNUNGEN 1987-1990 + AUTOGRAPH *. (Ausstellungen GALERIA ACADEMIA SALZBURG / TENGELMANN GALERIE KÖLN 1990).
Fischer *, Lothar, Daniela Goldmann Mario Mauroner (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Salzburg, ACADEMIA Galerie u. Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG. im Auftrag der Galerie, 1990
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 70 S. inkl. Anhang u. mit s/w. Abbildungen der Werke (u.a. Fotos der Skulpturen - Zeichnungen) auf Tafeln. * mit Or.-WIDMUNG (Bleistift) + KL.-ZEICHNUNG von Lothar Fischer (1933 Germersheim - 2004 Baiersbrunn b. München) deutscher Bildhauer, u.a. Mitbegründer in München d. Künstlergruppe "S…PUR", mehrer. Ausstellungen, u.a. auch Teilnahme an der Documenta III, Kassel - an d. Kunstmäzen u. Kunstsammler Jens Peter Hauesgen (dat.1996) auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Kl.-4°, OIll.-(Foto)-LeichtKarton.-Broschur minimal randvergilbt. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.90
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 400 pages. German language. 8.35x1.34x10.75 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rückenkanten etwas berieben; Rücken etwas aufgehellt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by (Ostfildern), Edition Cantz 1993. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41 S. m. Abb. u. Taf. Orig.-Brosch. Sehr gut erhalten.
Published by München, Prestel 2000. 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Texte deutsch u. englisch. 63 S., viele farbige Abb., OKart.

Published by Goetz Druck, München, 2003 2003
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, viele Fotos. Zustand: sehr gut Regie: Christian Stückl. Bühne und Kostüme: Christian Sedelmayer. Mitwirkende: Erich Ludwig, Maximilian Brückner, Florian Stetter, Frederike Schinzler, Brigitte Hobmeier, u. a. ------- Program booklet Friedrich Schiller THE ROBBERS… Munich Volkstheater 2003 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, many photos. Condition: very good - Directed by Christian Stückl. Set and costume design by Christian Sedelmayer. Featuring: Erich Ludwig, Maximilian Brückner, Florian Stetter, Frederike Schinzler, Brigitte Hobmeier, and others. deu.

Language: German
Published by Kunth Verlag 2024
Series: KUNTH Mit dem Wohnmobil unterwegs, Book 15 of 20. Book 15 of 20 - KUNTH Mit dem Wohnmobil unterwegs
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.70
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Oliver Breda, aufgewachsen in der Naehe des Bodensees, ist Reisebuchautor, freiberuflicher Reiseleiter und spezialisiert auf Spanien, Portugal und die Inseln des Atlantiks. Nach einem Physikstudium in Konstanz und Hamburg mach.

Language: German
Published by Kunth Verlag 2023
Series: KUNTH Unterwegs in, Book 13 of 41. Book 13 of 41 - KUNTH Unterwegs in
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.70
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Spanien gehoert zu den beliebtesten Urlaubslaendern weltweit - mit Recht, gibt es doch eine Fuelle abwechslungsre.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.28
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.29
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Klick! 6.Schuljahr - Biologie, Physik, Chemie - Ausgabe ab 2024 - Arbeitsheft mit digitalen Medien | Berthold/Goldmann, Arne/Perbandt, Daniela u a Geist | Taschenbuch | Klick! - Fächerübergreifendes Lehrwerk für Lernende mit Förderbedarf | 136 S. | Deutsch | 2025 | Cornelsen Verlag | EAN 978306011442…9 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.62
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New.

Language: German
Published by Haus der Kunst 1996
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 51.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden Ausgabe. Condition: Gut. 182 S. äusere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordenlich. W21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Gesund bauen und wohnen von Kerstin Volkenant (Autor), Peter K. Wolff (Autor), Daniela Trauthwein (Autor), Melanie Goldmann
Kerstin Volkenant Peter K. Wolff Daniela Trauthwein Melanie Goldmann
Language: German
Published by Haufe Lexware Gmbh Auflage: 1., Auflage 2008 (Juni 2008) 2008
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.41
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1., Auflage 2008 (Juni 2008). Ökologisches Bauen Wohnen Renovieren Beseitigung von Schadstoffen Mängelrügen Baufehler Mietminderungsforderungen verlässliche Baustoffe Bausysteme Baukonstruktionen Renovierung Sachverständige ökologische Baumaterialien gesundheitsschädliche Baumängel Ökologische… Wohnraumberaterin Innenraumanalytik Büro für Baubiologie und Information Schimmelpilze Schadstoffe Elektrosmog Bauberater kdR Energiefachberater Bauphysikn Modernisieren Gesundheit Umwelt.Vermieter Verwalter Problem-Mieter Kündigung Räumung rechtssichere Mietverträgen Mieträume Schäden Wohnungen verwahrlosen Abmahnung zahlungsunfähige Mieter Konfliktfälle Immobilienrecht WEG Maklerrecht Mietrecht öffentliches und privates Baurecht Mieter Mietvertrag Nebenkosten Mietminderung Mieterhöhung Wohnung verwahrlosen Mietangelegenheiten Kündigung Auszug Heizkostenverordnung Energieeinsparverordnung Energieausweis Instandhaltungsmaßnahmen Vermieter Eigentumswohnung Nebenkostenabrechnung In deutscher Sprache. 296 pages. 20,8 x 14,8 x 2,6 cm.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 41 Mit Abb. Einband minimal berieben. Guter Zustand Mit Abb. Einband minimal berieben. ha1054007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.