Published by Stuttgart:, 1965
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
199 S. m. vielen, z. T. farbigen Abbildungen. Oktav. Kart. - Bibliothekssignatur auf Einband. = Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg, H. 9.
Published by Stuttgart: W Kohlhammer, 1966
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
79 S. m. zahlr. farbigen Wappenabbildungen + 8 Tafeln. Groß-Oktav. Kart. = Bibliothekssignatur a. Einband = Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg, H. 13.
Published by Stuttgart: W Kohlhammer, 1958
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
62 S. mit vielen farbigen Wappenabbildungen. Groß-Oktav. Kart.
Language: German
Published by Stuttgart : Archivdirektion - Heilbronn : [Stadtverwaltung], 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 199 S. : mit Abb., S. 169 - 199 Abb., 1 Titelbild ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by W. Kohlhammer (Veröffentlichung der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg), Stuttgart., 1999
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 262 S. (23 cm) OPp. Noch in orig. Folie, aber wohl etwas gealtert. Auflage: 2 2., verm. und aktualisierte Aufl. /// ISBN 3170131532. /// /// /// ((WAHLWEISE dasselbe in 1. Aufl. von 1987, VIII, 141 S. OBrosch., leicht rauchrüchig; sonst guter Zustand, für 5,00 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Published by W. Kohlhammer (Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe B / Forschungen ; Bd. 92), Stuttgart., 1977
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. X, 488 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken gebräunt; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3170043625.
8° Querformat, Pp. Condition: Gut. 116 S. : mit 52 Abb., davon 16 in Farbe. Gebraucht; guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Wer nach Hechingen kommt sollte nicht versäumen, die von außen fast unscheinbar wirkende Klosterkirche St. Luzen in der Unterstadt zu besuchen. Das Innere wird den Besucher überraschen. Dieses vom Zollerngrafen Eitelfriedrich l. von Hohenzollern-Hechingen 1586 bis 1589 geprägte und neugestaltete Gotteshaus mit seinen wertvollen Stukkaturen aus der späten Renaissance ist im süddeutschen Raum von höchster künstlerischer Bedeutung und baulicher Einmaligkeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer,, 1966
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23,5 x 16 cm, OLn. Mit farb. Wappenbildern, VIII Tafeln, 79 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 Veröffentlichungen der Staatl. Archivverwaltung Baden-Württemberg Heft 13,.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer., 1958
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23 x 15 cm, Kart. Zahlr. farb. Wappenabb., 62 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg Heft 4.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 1970
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OKart. 109 S. + 16 Tafeln, Eignerstempel und Name auf Reihentitel, Einband leicht nachgedunkelt, sonst sehr gut (II+) * Die Wappen alphabetisch von Asperglen bis Winterbach farbig abgebildet und beschrieben. 11750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. X, 488 S. (24 cm) OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert u. angerändert, an den Rändern löst sich teils die Folienkaschierung; sonst guter Zustand.
Condition: Good.
Language: German
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 1960
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 111 S., 4 Tafeln, lll. Gebraucht. Einband leicht fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hechingen Pretzl, 1952
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 245 S.-Gebräunt. 427 gr.
Published by Stadt Hechingen Satz Repro & Druck, 1987
Seller: R.Welford, Wisbech, CAMBS, United Kingdom
US$ 16.52
Quantity: 1 available
Add to basketBeitrage zur Geshichte, Kunst & Kultur der Stadt Hechingen. 224pp, vg + 20pp black & white photographs. Text in German.
Published by Hechingen, 1952.,, 1952
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
245 S. Orig.-Brosch. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Stuttgart: W. Kohlhammer Verlag (= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B, 92. Band), 1977. Braune illustr. OBrosch. 488 Seiten mit einigen Abb. auf Bildtafeln. - 23,5 x 15,5. * Laminierung des Umschlags etwas abgelöst; innen sauber und gut erhalten !
Published by Stuttgart, Kohlammer 1958., 1958
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 62 con molti stemmi araldici a colori n.t. Bross. edit. illustrata.
Language: German
Published by Landkreis u. Archivdirektion Stuttgart,, 1966
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
23 x 15,5 cm, Mit farb. Wappenzeichnungen, 79 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Published by Stadt- und Landkreis Heilbronn, Archivdirektion Stuttgart, Stuttgart, 1965
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 14,5x21cm, 165 S., Abbild., gut gedruckte und gebundene Kopie, tadelloses Exemplar.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1966,, 1966
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 79 S. + 8 Tafeln (mit Münzen), ill. Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170053450 ISBN 13: 9783170053458
26 x 18 cm. Condition: Gut. 535 Seiten.; Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Karten Original Leineneinband. Fleckig, leicht verschossen und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar B10-01-06D|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1214.
Published by Stuttgart, 1972,, 1972
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 95 S., mit 60 Abb., Ex-Libris, OKart. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Stuttgart, Verlag W. Kohlhammer, 1966,, 1966
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, Frontispiz, 79 p. ill. + VIII Tafeln + 1 Tafel, Wappenabb. in Faebe Stempel 'Bruno Grüther, Wabern' + Ex-Libris ?Gruether? Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Stuttgart Kohlhammer, 1958
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 62 S. Mit zahlr. farb. Wappenabb. Illustr. OKtn., etwas fl. (= Veröffentl. d. Staatl. Archivverwaltung Bad.-Württ., Heft 4). (= Veröffentl. d. Staatl. Archivverwaltung Bad.-Württ., Heft 4). 0,300 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer 1958., 1958
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 62 S., reich illustriert, Eintrag an Vortitel, Rücken beschrieben, Okarton, gr.8°, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden -Württemberg, Heft 4.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer 1970., 1970
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 109 S., (1) Bl., XVI S. Abbildungen, Okarton, gr.8°, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden -Württemberg, Heft24.
182 S. Mit 61 Abb. u. 12 Ktn. Original-Pappband Territorien-Ploetz, Sonderausgabe. Gewicht (Gramm): 355.
Language: German
Published by Stuttgart, 1973
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
8° , Broschiert. ERSTAUSGABE. 80 S. Guter Zustand, Beilage zum Thema. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart : Kohlhammer, 1966
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
OLn. Condition: Gut. 79 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.