Published by Veg Deutscher Landsirtschaftsverlag, 1960
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. B & W Photos, Tables (illustrator). Copyright Date: 1960 Sm Quarto, PP.17, This Book Is From The Personal Working Library of Dr. Alfred Byrd Graf of The Roehrs Co., New Jersey. Dr. Graf Traveled The World Botanizing For The The Roehrs Company. He Wrote Three Major Books On Tropical And Sub Tropical Plants - Exotica, Hortica And Tropica. Dr. Graf Died in 2001 at the age of 100. Ask about this collection of over 700 tropical plant books. Dust Jacket Edge Chipped And Worn.
Language: German
Published by Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 28 Skizzen, 73 Bilder und eine Übersichtstabelle. Ln mit SU. 159 S. 8° SU stark beschädigt. Deutsch fester Einband.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1961
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. 21 Slizzen, 61 Bildern und einer Übersichtstabelle (illustrator). 7. Aufl. S. 131.
Published by Berlin:, Landwirtschaftsverlag,, 1982
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 312 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und teils farb. Fotos auf Tafeln. (LVR9) Band: 0.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1986
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Leinen 5., überarb. Aufl. 452 S. Mit Farb-Abb. Schutzumschlag etwas abgenutzt, mit Einrissen; Buch selbst gut erhalten. 900 gr.
Published by Deutscher Bauernverlag, Berlin, 1954
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd. mit OUmschl., Condition: in gutem Zustand. 2. Auflage. Berlin, Deutscher Bauernverlag, 1954. Gr.8°. 128 S. mit 16 Skizzen, 61 Bildern und einer Übersichtstabelle. OHLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Published by Berlin. Dt.Landwirtschaftsverlag, 1971
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
159 S. Leinen. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst gut. 13.Auflage. [K 585].
Language: German
ISBN 10: 3811204351 ISBN 13: 9783811204355
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1973
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Eigenschaften, Ansprüche, Verwendung. Mit 31 Farb- und 178 Schwarzweißildern. Ln mit SU. 407 S. Gr. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. 31 Farb- und 178 Schwarzweißbildern (illustrator). 3. Aufl. S. 407.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1969
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, 159 S. OLn., 28 Skizzen, 73 Bilder und einer Tabelle, gutes Exemplar, Einband mit kleinem Fleck Stichworte: Gaten, Blumen Deutsch 300g.
Published by Berlin, Bauernverlag, 1957
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
436 S. mit Abb. Leinen. - sauber.
Published by Berlin, Dt. Landwirtschaftsverlag (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). Groß-8°. M. 209 (dav. 31 farb.). Fotogr. a. Taf. 407 S. OLwd. m. leicht beschäd. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Bauernverlag. 1954., 1954
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Gr. 8°. 128 S. OHLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 13. Auflage. gebunden mit Schutzumschlag, 158 Seiten / guter Zustand (Schutzumschlag leicht berieben) Sprache: Deutsch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutscher Bauernverlag, Berlin, 1959
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 128 Seiten. Mit 16 Skizzen, 61 Bildern und einer Übersichtstabelle. Halbleinen ohne Umschlag. Papier etwas nachgedunkelt. Altersentsprechend gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Dt. Landwirtschaftsverl., 1988
ISBN 10: 3331002704 ISBN 13: 9783331002707
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Neumann Verlag, Radebeul, 1977
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Schutzumsc. m. viel. Abb. (illustrator). 1. Auflage. S. 671. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1986
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
5., überarbeitete Auflage. Mit 121 Farb- und 62 Schwarzweißbildern. Leinen 24x18 cm, guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen und mit Randeinrissen. 452 S. Gewicht in Gramm: 960.
Published by Berlin Deutscher Landwirtschaftsverl, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 1. 1. Aufl., gr. 8°, 312 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 4/C Sprache: Deutsch 0,760 gr.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1965
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 10. A. OLn. mit Negativprägung, 163 S. gebunden, 28 Skizzen, 62 Bilder u. 1 Übersichtskarte. Altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 372 gr.
Language: German
Published by Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1963
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germany
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332 In der 8. Auflage. 163 Seiten mit 28 Skizzen und 61 Bildern zu folgenden Kapiteln: Die Verwendung von Einjahresblumen, Blütenstauden und Blütensträuchern in Garten und Grünanlage; Die Anzucht und Vermehrung der Einjahresblumen, Blütenstauden und Blütensträucher; Auswahlliste für den Garten geeigneter Blütenpflanzen; Übersichtstabelle. Der hellbraune Leineneinband mit rotem Rückendruck und Blindprägung auf dem Deckel ist in einen farbig bebilderten Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag hat kleinere Einrisse und Blessuren am Rand. Di Umschlagränder, sowie Vor- und Nachsatz sind etwas gebräunt. Ein ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. (8°).
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1964, 1978, 1964
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
163 S., 8°, 9. Auflg., 28 Skizzen, 62 Bilder und eine Übersichtstabelle, Oln., Blindprägung a. Deckel, OS randrissig, sonst gut + 223 S., 8°, 3. unveränd. Auflg., mit 32 Farbabb., Oppbd., innen papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1965
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 163 Seiten. Leinen. mit 28 Skizzen, 62 Bildern und einer Übersichtstabelle. Papier nachgedunkelt.
Published by Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1986, 1986
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
452 S., 8°, 5. überarb. Auflg., m. 121 Farb- und 62 sw Bildern, Oln., OS, gut.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1963
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 8., erweiterte Auflage, 163 Seiten, 61 schwarz-weiße Bilder, 28 Skizzen, Übersichtstabelle, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, Schutzumschlag (dieser starker lädiert), persönlicher Eintrag auf Vorsatz, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1976
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Gebundene Ausgabe (Leinen). Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 407 S.; ill.; Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren am Einband. Ohne Schutzumschlag. Innen sauber, tadelloser Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R04-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Bauernverlag,, 1960
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, Halbleineneinband, SU. 6. Auflage. Abb., 128 S., SU, Deckel-Innenseiten und Vorsätze etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.