Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau Verlag;, 2010
ISBN 10: 3205785916 ISBN 13: 9783205785910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 191 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: English
Published by Böhlau Verlag 03.08.2000., 2000
ISBN 10: 3205992512 ISBN 13: 9783205992516
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 225 S. Aus dem Inhalt: Reinder J. van Duinen, Science and the Future James W. Vaupel, Demographic Imbalance John F. B. Mitchell, Detection and Prediction of Anthropogenic Climate Change Winfried von Urff, Ernährung für die Welt von morgen Reinhard Margreiter, Homo faber- homo ludens Gert G. Wagner, Vollbeschäftigung aus der Sicht der Volkswirtschaftslehre Guy Kirsch, Arbeit und Civil Society Nebojsa Nakicenovic, Long-Term Energy Perspectives and Economic Development Vincenz Timmermann, Political Rights and Economic Liberties Herbert C. Kelman, International Conflict Resolution Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 414.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1999
ISBN 10: 3205991044 ISBN 13: 9783205991045
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. IX, 182 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Böhlau Verlag, Wien, Etc., 2008
ISBN 10: 3205781856 ISBN 13: 9783205781851
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Herausgegeben von Gottfried Magerl, Heinrich Schmidinger. 149 [2]p., b/w illus., original stiff printed wrappers. Contains eight papers by various German scholars. (Wissenschaft, Bildung, Politik, herausgegeben von der Österreichischen Forschungsgemeinschaft, 11).
Broschiert. Condition: Gut. VI, 169 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar, Böhlau Verlag, 1999
ISBN 10: 3205991044 ISBN 13: 9783205991045
First Edition
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. IX, 182 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Einband angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Wissenschaft, Bildung, Politik, Band 3. Herausgegeben von der Österreichischen Forschungsgemeinschaft. B07-01-04A|A31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Band 12. 174 Seiten Wissenschaft Bildung Politik 12 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B11-21-01Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
First Edition
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XII, 178 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht angestaubt und gebräunt. In Folie eingebunden. - Wissenschaft, Bildung, Politik, Band 8. Hrsg. von der Österreichischen Forschungsgemeinschaft. B09-03-02E|A89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. Band 12. 174 Seiten Wissenschaft Bildung Politik 12 - Softcover, Broschur in gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-08-04B|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wien, Böhlau,, 1999
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch IX, 182 Seiten. OriginalKarton, etwas berieben. Seiten gut u. frisch!.
Published by Wien, Böhlau Verlag,, 2000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch X, 224 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Mängelstempel. Seiten gut u. frisch!.
Published by Wien, Böhlau,, 2008
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 149 Seiten. OriginalKarton. Mängelstempel. Guter Zustand!.
Published by Wien, Böhlau Verlag,, 2006
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch VI, 169 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Mängelstempel. Seiten gut u. frisch!.
Published by Wien, Böhlau,, 2005
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch XII, 178 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Mängelstempel. Seiten gut u. frisch!.
Language: English
Published by Wien / Köln / Weimar, Böhlau, 1998
ISBN 10: 3205988051 ISBN 13: 9783205988052
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
Engl. OBr. Condition: Sehr gut. VII, 267 S. Sehr gut - textsauber - (NP 39,80) 07-10490 3205988051 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Wien, Böhlau Verlag,, 2011
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 181 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Mängelstempel. Seiten gut u. frisch!.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 2009
ISBN 10: 3205784367 ISBN 13: 9783205784364
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 174 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wien, Böhlau Verlag,, 1997
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch XI, 577 Seiten. OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Mängelstempel. Seiten gut u. frisch!.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1997
ISBN 10: 3205988043 ISBN 13: 9783205988045
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Gut. XI, 577 S. ; 24 cm Gutes Ex. - INHALT : Walter Weiss Methoden und Moden --- in der Literaturwissenschaft --- Fritz Peter Kirsch Zur Methodenvielfalt in der --- Literaturwissenschaft --- DER BEITRAG DER GEISTESWISSENSCHAFTEN ZUR DEUTUNG DER ZEITEN --- Alexander Demandt Kulturvandalismus. Warum Kulturleistungen verlorengehen --- Herwig Wolfram Der Mensch des Mittelalters als Person. --- Zwischen Heilsplan und persönlicher Verantwortung --- Elisabeth Samsonow Die ganze Welt in Bildern - Anthropologie des barocken Enzyklopädismus --- Wolfgang Schmale Demokratie und Menschenrechte: Das Erbe der Aufklärung und die Herausforderung des Kulturrelativismus --- DER STELLENWERT DER GEISTESWISSENSCHAFTEN --- IM KOSMOS DES WISSENS --- Wolfgang Welsch Strukturwandel der Geisteswissenschaften. --- Diagnosen und Vorschläge --- Konrad Paul Die eine Wissenschaft? Zum fragwürdigen --- Liessmann Verhältnis von Natur- und --- Geisteswissenschaften --- Burghart Schmidt Geist - Kultur - Kunst. --- Eine neue alte Einheit? // (u.v.a.) ISBN 9783205988045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Wien, Böhlau,, 1998
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch XII, 267 Seiten. OriginalKarton, etwas berieben. Gestempelt. Seiten gut u. frisch!.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2010
ISBN 10: 3205785916 ISBN 13: 9783205785910
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2010
ISBN 10: 3205785916 ISBN 13: 9783205785910
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2008
ISBN 10: 3205781856 ISBN 13: 9783205781851
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 149 Seiten Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2010
ISBN 10: 3205785916 ISBN 13: 9783205785910
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Language: German
Published by Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2009
ISBN 10: 3205784367 ISBN 13: 9783205784364
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 174 S., 24 cm, sehr guter Zustand 143k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Language: German
Published by Wien. Böhlau Verlag GmbH & Co. KG, 1998
ISBN 10: 3205988051 ISBN 13: 9783205988052
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 267 Seiten, mit Abbildungen, Zust.: Gutes Exemplar. Untere rechte Buchecke leicht gestaucht. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1997
ISBN 10: 3205988043 ISBN 13: 9783205988045
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 577 Seiten guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
perfect. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren.
Language: German
Published by Wien , Köln , Weimar : Böhlau, 1997
ISBN 10: 3205988043 ISBN 13: 9783205988045
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 577 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. vergilbt SL07 3205988043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.