Language: English
Published by Scribner/ Published by Simon and Schuster, Inc., New York, 2006
ISBN 10: 0743286375 ISBN 13: 9780743286374
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Like New. Dust Jacket Condition: Very Good. Barbara de Wilde (Jacket Design); Dan Bibb (Jacket Photo); Chris Simpson/Getty Images (Inset Photo); Carla Gottgens (Author Photo); Lauren Simonetti (Book Design) (illustrator). 1st Scribner Edition, 2006. 224 pp. Flawless, fresh, sharp, tight copy and dj with crisp pages and clean text. Dj and page ages show first signs of foxing, but is otherwise a perfect copy.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New.
Seller: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.
Condition: good. Signs of wear and consistent use.
US$ 30.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Broschur. Condition: gut. 65, [44] S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Published by Rudolf Steiner College, Fair Oaks, CA, 1987
34 pages. Paper booklet in very good condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 32.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Wie neu. NEU & ORIGINALVERPACKT - EINE ECKE BESTOSSEN - GABLER-VERLAG, RECHNUNG, H4.
Language: German
Published by Salvator Verlag Steinfeld, Steinfelk Allemagne, 1981
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture souple rempliée. Nombreuses illustrations photographiques en nb in et hors texte. ouvrage en allemand Important rayon "Orgue" en librairie Les frais de port seront adaptés aux caractéristiques de l'ouvrage.
Paperback. Condition: New.
US$ 28.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag Auflage: 2003 (26. November 2003), 2003
ISBN 10: 3409124918 ISBN 13: 9783409124911
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2003 (26. November 2003). Inhalt: I: Einführung.- Gegenstand und Bedeutung des Brand Equity Managements.- Der Brand Equity Management-Ansatz von BBDO Consulting.- II: Markenbewertung.- Rolle und Bedeutung der Markenbewertung.- Methoden der Markenbewertung.- Regelmäßiges Markenwert-Benchmarking Markenbewertung der DAX 30 und EURO Stoxx 50-Unternehmen mittels BEES.- Anlassspezifische Markenbewertung der Brand Equity Evaluator von BBDO.- III: Positionierung.- Ganzheitliche Markenpositionierung der Value Proposition- und Brand Change Management-Ansatz von BBDO Consulting.- IV: Markenportfolio-/Markenarchitekturgestaltung.- Grundsätzliche Optionen zur Gestaltung von Markenportfolios und Markenarchitekturen.- Trend: Vom House of Brands zum Branded House.- Quantitative Bewertung unterschiedlicher Markenportfolio/-architektur-Optionen der Ansatz von BBDO Consulting.- V: Markeninvestitionsmanagement.- Marketingeffizienz signifikant erhöhen mit dem IMEC-Ansatz von BBDO Consulting.- Brand Balanced Scorecard (BBS) ganzheitliche Steuerung des Markenmanagementerfolges.- VI: Organisation der Markenführung.- Von der Katalogproduktion zum Managen von Markenwerten Trends in der Marketingorganisation.- Organisation der globalen Markenkommunikation.- Erweiterte Markenführung Stakeholder-Kommunikation im politisch-öffentlichen Raum.- VII: Best Practices.- Markenführung als Erfolgsfaktor im Mobilfunkmarkt das Beispiel e-plus.- Projekt Zukunftsdialog der Techniker Krankenkasse" Management des Wandels und des Corporate Positionings das Beispiel TK.- Profitables Management globaler Markenportfolios das Beispiel Allianz Group.- Management eines heterogenen Leistungsportfolios unter einem Markendach das Beispiel Siemens. Profitables Markenmanagement" dokumentiert erstmals das Know-how und die Beratungspraxis der Experten aus der BBDO Consulting im Bereich der strategischen und operativen Markenführung. Renommierte Autoren aus Wissenschaft und Praxis zeigen, wie profitables Markenmanagement in der Praxis auszugestalten ist. Dabei werden zunächst die Bausteine erfolgreichen Markenmanagements vorgestellt. Best Practice Beispiele aus dem Kundenkreis der BBDO Consulting (TKK, Siemens, eBay, E-Plus, Allianz, Ratiopharm u.a.) zeigen anschließend, wie die beschriebenen Methoden und Konzepte zur nachhaltigen Steigerung des Markenwerts in der Unternehmenspraxis beitragen. "Profitables Markenmanagement" dokumentiert erstmals das Know-how und die Beratungspraxis der Experten aus der BBDO Consulting im Bereich der strategischen und operativen Markenführung. Renommierte Autoren aus Wissenschaft und Praxis zeigen, wie profitables Markenmanagement in der Praxis auszugestalten ist. Dabei werden zunächst die Bausteine erfolgreichen Markenmanagements vorgestellt.Best Practice Beispiele aus dem Kundenkreis der BBDO Consulting (TKK, Siemens, eBay, E-Plus, Allianz, Ratiopharm u.a.) zeigen anschließend, wie die beschriebenen Methoden und Konzepte zur nachhaltigen Steigerung des Markenwerts in der Unternehmenspraxis beitragen. "Herausgeber Olaf Göttgens, BBDO Holding- und Consulting-Chef, und seine Mitstreiter Adel Gelbert und Christian Böing bieten dafür über 31 Autoren auf, darunter veritable Professoren wie Joachim Büschken, Andreas Herrmann und Bernd W. Wirtz." Horizont Know-how und Beratungspraxis von BBDO Consulting Markenbewertung Segmentierung und Positionierung Markenportfolio-/Markenarchitekturgestaltung Markeninvestitionsmanagement Organisation der Markenführung Best Practices Über den Autor: Dr. Olaf Göttgens ist Chief Executive Officer (CEO) der BBDO Consulting und Holding Partner der BBDO Germany. Adel Gelbert ist Managing Partner der BBDO Consulting und Leiter der Practice Group "Strategic Brand Management". Dr. Christian Böing ist Berater bei BBDO Consulting. Markenmanagement Wiesbaden : Gabler, 2005, 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. Markenpolitik Baumgarth, Carsten. - Wiesbaden : Gabler, 2004, 2., überarb. u. erw. Aufl. Markenmanagement Tropp, Jörg. - Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2004, 1. Aufl. Markenmanagement im Handel Ahlert, Dieter. - Wiesbaden : Gabler, 2000, 1. Aufl. Exzellenz in Markenmanagement und Vertrieb Wiesbaden : Gabler, 2004, 1. Aufl. Werbe- und Markenforschung Wiesbaden : Gabler, 2006, 1. Aufl Markenmanagement Wiesbaden : Gabler, 2002, 1. Aufl. Markenwert Bamert, Thomas. - Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2005, 1. Aufl. Der Wert der Marke München : Vahlen, 2004 Best practice der Markenführung Wiesbaden : Gabler, 2009, 1. Aufl. Erfolgsfaktoren von Markenerweiterungen Mahnik, Nina. - Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2006, 1. Aufl. Management des Markenwerts Aaker, David A. - Frankfurt/Main Campus-Verl., 1992 Monetäre Bewertung von Markenstrategien für neue Produkte Sattler, Henrik. - Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1997 Markenpolitik Strategisches Management Wirtschaft Werbung Marketing Markenbewertung Markenführung Markenmanagement Theorien Konzepte Strategien Markenportfolio Know-how und Beratungspraxis von BBDO Consulting Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Wirtschaft Betriebswirtschaft BWL Management Marketing Vertrieb Wirtschaftswissenschaften Werbung Marketing Markenbewertung Markenführung Markenmanagement Theorien Konzepte Strategien Markenportfolio ISBN-10 3-409-12491-8 / 3409124918 ISBN-13 978-3-409-12491-1 / 9783409124911 In deutscher Sprache. 355 pages. 23,8 x 17,4 x 2,4 cm.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
24 x 17 cm, gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. XXV, 355 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1955
ISBN 10: 3663032744 ISBN 13: 9783663032748
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gabler Verlag 2012-05-24, 2012
ISBN 10: 3322912574 ISBN 13: 9783322912572
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 65.93
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gabler Verlag 1996-02, 1996
ISBN 10: 3409132651 ISBN 13: 9783409132657
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.02
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3322912574 ISBN 13: 9783322912572
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 388.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1955
ISBN 10: 3663032744 ISBN 13: 9783663032748
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Wirtschafts- Und Verkehrsministeriums. Num Pages: 40 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 297 x 210 x 2. Weight in Grams: 132. . 1955. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Wiesbaden, Gabler/GWV,, 2003
First Edition
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. XIV, 355 S. Mit wissenschaftl. App. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Condition: New. Editor(s): Gottgens, Olaf; Gelbert, Adel; Boing, Christian. Num Pages: 355 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KC; KJM; KJS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 20. Weight in Grams: 617. . . Paperback / so. . . . .
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Neue Betriebswirtschaftliche Forschung (Nbf). Num Pages: 494 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 27. Weight in Grams: 617. . 1996. Paperback / so. . . . .