Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780582292208.
Condition: New. 2020. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2020. hardcover. . . . . .
Language: German
Published by Harald Trede,, Freiburg,, 1992
ISBN 10: 3929335018 ISBN 13: 9783929335019
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
159 S. Kt. Sehr gut erhalten. de.
Language: English
Published by German Federal Agency for Nature Conservation, Bonn, 1996
ISBN 10: 3896246062 ISBN 13: 9783896246066
Seller: Adagio Books, Longmont, CO, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. In good, clean, unmarked condition with bumped corners. Provides information for policy makers, scientists, and technical experts int eh management of medicinal plant resources. Information on more than 200 networks, organizations and projects worldwide dealing with research, management, policy making, and conservation. Key journals and databases are highlighted. Size: 6 x 9.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG; 1. Edition (16. Mai 2024), 2024
ISBN 10: 3423711493 ISBN 13: 9783423711494
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423741309 ISBN 13: 9783423741309
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981
ISBN 10: 3541098813 ISBN 13: 9783541098811
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 307 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Publication Date: 1986
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Empfehlungen zur Aneignung von Pflanzenkenntnissen für die berufstehoretische und berufspraktische Ausbildung. Verzeichnis ausgewählter Pflanzennamen und Gemüse, Zierpflanzen und Gehölzen. 28 S.
Language: German
Published by Berlin, Julius Springer, 1917
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Befriedigend. 171 S. Befriedigender Zustand. Mit Besitzstempel und Rückenschild. Einband fleckig. Buchblock an einer Stelle gebrochen, Bindung gelockert aber keine losen Seiten. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 23., neubearb. Aufl. 1990. 72 S., 64 farb. Abb., Pilzkalender, fester Einband Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! " Daß dieses handliche Büchlein eine so gewaltige Anzahl Auflagen erfuhr, ist nicht verwunderlich. Ist es doch im Gegensatz zu vielen anderen Pilzbüchern ganz auf die "Praxis" des gelegentlichen Pilzsuchens und seiner Erfordernisse eingestellt. Ratschl" Sprache: Deutsch.
Published by Union Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1988; 501 Seiten; hellbrauner Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und Vignette. Mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Beigelegt Prosper Mérimée: Die Bartholomäusnacht, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1. Auflage/1980, 192 Seiten, Broschurausgabe und "Asyl für die Kinder des Schrecken. Deutsches Hugenotten-Museum in Karlshafen. Dokumente aus einer düsteren Zeit." (DER TAGESSPIEGEL vom 5. November 1995); wie angegeben.
Language: German
Published by Copyright Autorenteam, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 104 Seiten; Planer; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 2. erweiterte und überarbeitete Auflage;.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 34.43
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780415187527.
Language: German
Published by Weinheim: Psychologie-Verlags Union, 1998
ISBN 10: 3621272089 ISBN 13: 9783621272087
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 307 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. ISBN: 9783621272087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
Published by Brünn Vlg Friedrich Winiker & Schickardt, 1911
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
697S., Oln, marmor. Schnitt, Block gebrochen, leichte Gebr.spuren.
US$ 46.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag,, 1980
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
2. Aufl. S. IX, 491. Mit zahlr. Textabb. ; Mit 1 Kartenbeilage. ; "Das Buch gibt eine Übersicht über den heutigen Stand der deutschen Denkmäler in der Form eines beschreibenden Verzeichnisses . Es will ein Nachschlagewerk für die Arbeit am Schreibtisch und zugleich ein bequemes Reisehandbuch sein ." Mit diesen Worten hatte Georg Dehio einst sein geniales Werk, das Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler", charakterisiert. Er hatte es nach eigenen Vorstellungen im Auftrage des Tages für Denkmalpflege in der kurzen Zeit von 12 Jahren, 19001912, geschaffen. Für jeden Kunstinteressierten wurde der Dehio" zum unentbehrlichen Reisebegleiter, für jeden Kunsthistoriker zum ständig benutzten Hilfsmittel. Das Werk ist vielfach erneut aufgelegt worden, aber es wurde immer nur geringfügig verbessert und ergänzt, und gerade für das Gebiet der DDR waren seit dem Anfang unseres Jahrhunderts kaum Nachträge und Berichtigungen erfolgt. Der Dehio" war hier veraltet und vergriffen. Diese Lücke wird nun geschlossen. Die Abteilung Forschung des Instituts für Denkmalpflege ist in der Nachfolge der Arbeitsstelle für Kunstgeschichte an der Akademie der Wissenschaften der DDR an einer neuen Ausgabe tätig, die sich äußerlich eng an das bewährte Vorbild anschließt. Doch ist der Inhalt umfangreicher und vielseitiger geworden. Kriegsschäden und Restaurierungen wurden berücksichtigt, historisch-topographische Hinweise sowie Pläne und Grundrisse hinzugefügt. Die Denkmale neuerer Zeit waren zu ergänzen und neue Fragestellungen aufzugreifen, damit das Werk auch in unserer Zeit seiner Aufgabe gerecht werden kann. Der erste Band behandelte die Bezirke Dresden, Karl-Marx-Stadt und Leipzig; dieser zweite bringt die drei Nordbezirke der DDR. Die Bezirke Halle und Magdeburg sind jeweils gesondert erschienen. In Kürze wird der Band Berlin, Hauptstadt der DDR, und Bezirk Potsdam" herausgegeben werden." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag (DKV), 2006
ISBN 10: 3422031111 ISBN 13: 9783422031111
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München, Deutscher Kunstverlag,, 1980
ISBN 10: 3422003703 ISBN 13: 9783422003705
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
2. Aufl. S. IX, 491. Mit 1 Kartenbeilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Brunn: Winiker & Schickardt, 1911
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. Volume 3 only; xii, 697, [1], iv (ads) pp, original cloth (hardcover), library book plate and marking, covers soiled with upper outside tips bumped, else overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Berlin, Union Verlag,, 1988
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, Leineneinband, SU. mit vielen Abbildungen, 501 S., Guter Zustand., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 270.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 270.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 76.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2016
ISBN 10: 1138986453 ISBN 13: 9781138986459
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 79.24
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.