Graduale (43 results)
Published by Abbatia Sancti Petri de Solesmis
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Abbaye Saint-Pierre de Solesmes, Solesmis/Solesmes 1979
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. imprimatur 1973. 8° 918 Seiten. blauer Orig.-Kunstledereinband mit 4 Lesebändchen, Sprache: Latein, mit Noten. leichte Gebrauchsspuren außen, die Lesebändchen sind nachträglich angebracht und sehr lang (für den Chorgebrauch), Namensetikett auf Innendeckel, auf Vorsatz Verwendungsnachweis handschriftlich, Bíndung intak…t aber ein wenig schwammig, ansonsten innen gut.
Published by Pustet, Regensburg 1914
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8° 2 Blatt + 134 (1) Seiten. schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt. Leineneinband in einem guten Zustand, Rotschnitt intakt, innen schön, gutes Exemplar 370 Gramm.
Published by Abbaye Saint-Pierre de Solesmes, Solesmis/Solesmes 1979
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. imprimatur 1973. 8° 918 Seiten. blauer Orig.-Kunstledereinband mit 2 Lesebändchen. Sprache: Latein, mit Noten. Bucheinband sehr schön, innen sauber und schön.
Published by Pustet, Regensburg 1914
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. gr. 8° 1914 - 1923. 34 UND 148 pp. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. Sprache: Latein, jeweils mit Noten. hinterer Buchdeckel geringfügig berieben, Druckstelle auf unterem Rand, ansonsten Bucheinband sehr schön, Rotschnitt frisch und kräftig, Seiten der zweiten Schrift nachgedunkelt, ansonsten aber beide Schrif…ten innen sauber und schön 500 Gramm.
Zwei Schriften: (1) Graduale Parvum, continens summa necnon praecipua festa excerpta e Gradualis Romani, Editione Ratisbonensi, (2) Kyriale sive Ordinarium Missae Una cum missa pro defunctis, te Deum et hymnis ad processionem in festo corporis Christi, E Graduali Romano, Jussu SS. D. N. Pii PP. X evulgato, Excerptum, Editio II. aucta
Graduale parvum 1914 / Kyriale sive Ordinarium Missae 1910 -
Published by Pustet, Regensburg 1910
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8° 1910 -1914. 134 (1) und 80 pp. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. mit Noten. kleiner Einriß unten im hinteren Außenfalz, ansonsten Bucheinband gut mit nur leichten Gebrauchsspuren, Rotschnitt frisch und kräftig, zwischen Seite 40 und 41 ein kleines Blatt Papier eingeklebt, ansonsten Buch innen sauber und gut… (mit leichten Gebrauchsspuren) 420 Gramm.
Published by Abbaye Saint Pierre, Solesmis 1979
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8° 918 pp. schwarzer Hardcover mit Lesebändchen. Sprache: Latein, mit Noten. minimale Lagerspuren außen, Kopfschnitt ganz schwach fleckig, Name (in Blei) auf Vorsatz, 840 Gramm.
Published by Bergamo, Bolis 1875
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8°, bross., pp. 20. Ex-Libris di proprietà.
Published by Pustet, Regensburg 1914
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8° 1914 - 1923. 134 (1) pp + 148 pp. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. Sprache: Latein, mit Noten. Bucheinband etwas angestaubt, Rotschnitt am Kopf etwas nachgedunkelt, innen sauber und gut, Seiten der zweiten Schrift stärker nachgedunkelt 500 Gramm.
Published by Abbatia Sancti Petri, Solesmes 1974
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8° 918 Seiten. schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt und 2 Lesebändchen, Sprache: Latein, mit Noten. Buchrücken aufgehellt, außen leichte Gebrauchsspuren aber Bucheinband in einem guten Erhaltungszustand, Rotschnitt insgesamt, gut, Vorsätze schwach altersfleckig, 2 Blätter (Seite 37/38 und 39/40) fachmännisch ausgebesse…rt, ansonsten innen sauber und in einem guten Erhaltungszustand 1040 Gramm.
Published by Sacrorum Rituum Congregtionis, Roma 1895
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 8° 1895 - 1896. XII + 372 + 180 + 94 + 20 + 68 pp. Halblederband mit Rotschnitt. Sprache: Latein, mit Noten. kleines Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, beide Außenfalze mit Abrieb, Ecken bestoßen, Rotschnitt hellfleckig, auf Innendeckel Klebereste, Vorsatz angestaubt, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, P…apier etwas nachgedunkelt, innen sauber und gut 920 Gramm.
Published by Dessain, Mechelen 1926
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. kl. 8° X + 611 + 261 + 164 + 6 + 4 pp, roter Originallederband mit Kopfgoldschnitt. Bucheinband etwas berieben, Kopfgoldschnitt ebenfalls berieben, aisug .

Published by Desclée & Co, Abbatia Sancti Petri de Solesmis, Tournai (Turnhout) 1974
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Black leather hardcover, gilt title. 918 pp.; 21 x 14 cm. - (slightly browned) Very good, see picture 960g.
Published by Bern, Benteli. 1944
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XVI, 146 S., 1Bl. mit 59 Abb. auf 32 Tafeln und 2 Farbtfln. und einigen Abb. im Text. OLn. Sprache: deutsch.
Published by Schwann, Düsseldorf 1953
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8° XX + 435 + 318 + 261 + 160 + 24 Seiten, schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt und vier Lesebändchen, vorderer Buchdeckel leicht aufgebogen, Bezugsmaterial berieben aber insgesamt außen in guem Zustand, Rotschnitt teilweise etwas hellfleckig, Stempel auf Vorsatz, vorderes Innengelenk beansprucht, Seite 165 etwas knitt…rig, ansonsten innen sauber und gut.
Published by Rom - Tournai, Desclée & Socii, 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,605,223,162,49, ca. 20 S. Leder der Zeit (Hardcover). Rotschnitt. Mit 4 farbigen Lesebändchen.Mit einigen eingelegten und eingeklebten liturgischen Neuerungne und Zusätzen. Sauber und gut erhalten. Mit den Missae Propriae Ordinis Sancti Benedicti Sprache: la.
Published by Paris, Desclée & Socii, 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,606,132,144,129,6,42 S. Halbleder der Zeit (Hardcover). Rotschnitt. Mit 4 farbigen Lesebändchen. Einband leicht berieben. Bei einer S. ein Einriß geklebt. Insgesamt sauber, fest gebunden und gut erhalten. Mit den ?Missae Propriae Ordinis Sancti Benedicti? Sprache: la.
Published by o.O., , o.J. .
- Softcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S. 4to. Originalbroschur (Softcover). Schwacher Lichtrand, sonst sauber und gut. . Sprache: la.

Language: Latin
Published by Rom; Regensburg, Friedrich Pustet 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20x13), XII, 372, 184, 94, 20 S., schwarzer OHldr, dreiseitiger Rotschnitt, Leder minimal berieben, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Published by Tournai Belgium 1974
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w6 Deutsch 800g.
Published by Outhenin-Chalandre., Vesontione (Besançon). 1843
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.37
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
D.D. Jacobi-Mariae-Adriani-CaesarII MATHIEU. Pleine basane brune de l'époque, dos lisse orné (reliure un peu rapée). Fort in-8 (18x11). XXIV-503-CCLXXX pages. 783 pages de musique notée. Bon état du texte.
Published by Typis Fr. Xav, le Roux, epi. Argentinen. Typogr., Argentorati [= Strassburg] 1899
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20 x 13,3 cm), (3), 442, 142*, SS. [13-48; 51-86], XXIX Seiten, 1899,Schwarzer Halbleder-Vorderdeckel mit Kreuz-Blindprägung (Rücken fehlt), Bindung locker, Kanten und Ecken stark beschabt) mit dreiseitigem Rotschnitt Einige Seiten lose, aber vollständig; Titel mit ovalem Vorbesitzer-Stempel. Dünndruck-Ausgabe, , 600 Gramm.…-.
Published by Bern, Herbert Lang, 1971. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. Mit Abbildungen auf 288 Seiten. . Ledereinband (Hardcover). Aufwändig und stabil gebunden. Name auf Innendeckel. Sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt. . Sprache: la.
Published by Bern, Herbert Lang, 1974. 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. 185 Seiten mit Abbildungen . Ledereinband (Hardcover). Name auf Innendeckel, sonst sauber und gut. . Sprache: la.
Language: Latin
Published by Friderici Pustet, Ratisbonae [= Regensburg usw.] 1912
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19,3 x 12,5 cn), XXIV, 646, [302], 150, (7)* Seiten, 1912/1917,Schwarzer Halblederband (Bindung gelockert, Kanten etwas beschabt, Ecken bestoßen) Titel gestempelt; einige Seiten lose, aber vollständig; auf Titelrand Vorbesitzer-Rundstempel. , , 700 Gramm. - Selten: die Choralnoten hier in moderner Notation; Beilagen. - Franz… Xaver Mathias [1871-1939] war ein elsässischer Organist (1898-1908 Straßburger Münster), Priester, (Kirchen-) Musikforscher und Komponist (vgl. Riemann/Einstein, Musik-Lex. 1919). - Gutes Arbeitsexemplar.
Published by Bern, Herbert Lang, 1969. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 172.85
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
69,265 S. Folio. Mit Abbildungen . Leder der Zeit (Hardcover). Name auf Innendeckel, sonst sauber und sehr gut. Sprache: la.

Published by Apud j. Lecoffre et Socios, Parisiis 1852
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 232.45
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure Rigide Décorative. Condition: Etat D'usage. 660 pages de partitions musicales en format 10 - 17 cm - rousseurs - reliure rigide en plein veau + 30 pages " misse propriae sanctorum remensis dioececis - fente à hauteur de la coiffe supérieure.
Published by Faksimile-Verlag, Luzern 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3,814.57
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. 314 BL., IX, 347 S., Oldr. über Bünden mit Beschlägen, Schließen etc. Folio bzw. 4° (Komm.). Buch.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 63.18
US$ 40.28 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Mechliniae, (Mechelen), H. Dessain, 1890, in-8°, 18.5 x 12 cm, 462 + ccxcviii + 4 +4 + 8+4+4 pp, black half leather, edges painted red, some slight traces of use but still a good copy. (Printed music, classical song book for the Roman Catholic liturgy).
Language: Latin
Published by Desclée & Socii, Parisiis ? Tornaci ? Romae 1934
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° (20,5 x 14,3 cm), XX, 606, [132], 144*, 130, 5** Seiten, 1934-1936,Schwarzer OLn. mit dreiseitigem Rotschnitt (Rücken geplatzt) 2 Vorbesitzerstempel. , , 1200 Gramm. - Sehr seltenes Graduale nach dem vorkonziliaren Ritus.