Graebke (38 results)

Language: German
Published by Lübeck 1950. 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 54 SS., illustrierte Originalbroschur. Lübecker Museumsführer, Bändchen 11.
Published by Lübeck, Hartmann, 1000
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Broschur mit Altersflecken. Sonst altersentsprechend gut.

Published by Deutscher Kunstverlag 1953 (Keine Jahresangebe) 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ohne Schutzumschlag Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 151 Deutsch 450g.

Published by Lübeck: Druck Rathgen, September 1953. 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Illustrierte Originalbroschur. Einband angestaubt. 159 Seiten mit Fotos von Wilhelm Castelli jun. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pleas…e also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-229567.

Published by München Berlin Deutscher Kunstverlag 1953
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 S., Schwarze goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser gering berieben und lädiert)., Gr.-8°., Mit 80 Tafelbildern hinten im Buch., Buch etwas gewölbt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Published by R. Beeck., Hannover 1948., 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.) , 230s., in gutem Zustand, [APB1,2a]. Deu 400g.

JUGEND Nr. 17 - 1916. Aus dem Inhalt: Frigga Brockdorff-Noder - Kleines Kaliber / Winfried Fricke - Der "Sternenreiter" / Friedrich Graebke - Siegesglocken.
JUGEND - Georg Hirth ( Hrsg.) - F. von Ostini / S. Sinzheimer / A. Matthäi / F. Langheinrich / K. Ettlinger (Red.) - Frigga Brockdorff-Noder / Winfried Fricke / Friedrich Graebke (Autoren):
Published by München, G. Hirth's Verlag 1916. 1916
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.72
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von F.U. Engelhasrd "Soldaten lasst Euch nicht ausfragen!". Seiten 321 - 342 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Max Feldbauer "Hinter der Front" und Otto Geigenberger "Ruhige Dämmerung" sowie mit zahlr. s/w-Illustrationen. Kl…ammerung und Seiten gelöst, Umschlag und Seiten teilweise randgegilbt. Sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314610.
More imagesDer Rhein - Mainische Städtekranz mit seiner Zentrale Frankfurt am Main im südwestdeutschen Wirtschaftsgebiet.
Frankfurt am Main. - Herausgeber: Wirtschaftsdeputation. - Titelzeichnungen: Max Bittrof. - Beiträge: H. Uhlfelder / Graebke / Wenig / W. Spiess / Köbner / Trumpler / A. Weitzel u. a. -
Published by Frankfurt am Main, Verlag Städtereklame GmbH, Abt. Römerverlag, 1924. 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, randbestoßen und angestaubt, der Einband ist vom Buchblock gelöst. Alte Stempel und Signaturen auf Einband und Rückseite des Vortitels. 140 Seiten mit einem farbig gestalteten Titelblatt, einigen farbigen Karten sowie vielen einfarbigen Abbildungen, am Schluss ein Inseraten-Anhang mit 4…8 Seiten. Vorsatz und Vortitel sind stärker lädiert und teils lose, das schön gestaltete Titelblatt hat aber nur einen kleinen Randriss. Ab Seite 60 bis zum Ende des Werkes ist der Buchblock beschädigt mit etwa 4 x 4 cm Ausriss und wenigen Buchstaben Textverlust, auch die im hinteren Innendeckel befestigte Faltkarte ist davon betroffen, bitte beachten Sie dazu unsere Fotos. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Als Arbeitsexemplar noch gut zu gebrauchen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02200-421219.
Published by Lübeck, 1950
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 54 Seiten. OriginalKarton, etwas altersfleckig. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Kunstverlag 1953
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.54
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. 29 Seiten, sowie 80 s.w. Fotos. Buch gut erhalten, Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Golddruck, OHNE SU.

Language: German
Published by Lübeck; Industrie- und Handelskammer 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, kart. 159 Seiten , der Einband ist fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Die kaufmännischen Korporationen bis 1853 - Versuche zu gesamtwirtschaftlicher Zusammenfassung vor 1853 - Die Selbstverwaltung der Wirtschaft, Kaufmannschaft und Handelskammer, seit 1853 - Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a4a…Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Lübeck, Museen für Kunst und Kulturgeschichte 1952
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 46 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, illustrierter Einband, Einband leicht stockig, 2 Seiten mit kleinen Anstreichungen, Die Sammlung neuerer Kunst. Lübecker Museumsführer Bändchen III. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Published by Deutscher Kunstverlag, [München]: 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 29 S. (Text), 40 Bll. (Fotos); mit Textillustratione und 80 ganzseitigen SW-Fotos, O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag sehr stark berieben sowie mit Randeinrissen und einer Fehlstelle im Rückenbereich / Einband etw. stockfleckig / Textseiten gebräunt / kl. privater Namensstempel auf Titel).

Language: German
Published by Berlin: Gebr. Mann 1947
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 31 S., 16 ganzs. Abb., zusätzl. Abb. im Text. Einband minimal berieben, sonst sehr sauber. - Aus dem Text: Nur alle zehn Jahre einmal wird das Werk, dem diese Blätter gewidmet sind, regelmäßig seinem Gewahrsam entnommen und öffentlich ausgestellt: bei dem Croy-Fest, das die Universität Greifswald zum Gedächtnis a…n ihre einstigen Förderer, die pom-merschen Herzöge, einer alten Stiftung entsprechend begeht. Die Hauptwand des Festsaales schmückt dann der Bildteppich, den der letzte Nachkomme des einst blühenden Herzogsgeschlechts, Ernst Bogislav von Croy, im Jahre 1684 der Universität vermacht hat mit der Bestimmung, daß der Teppich jedesmal bei dieser Feier am Todestage seiner Mutter Anna von Pommern, der Gattin des Herzogs von Croy als letzten Tochter dieses hochlöblichen Stammes", aufgehängt würde (Abb. 8/9). In Lebensgröße erscheinen auf einer Fläche von fast 7 : 4,5 Meter die Gestalten der pommerschen und sächsischen Fürstenfamilien der Reformationszeit; eine längst entschwundene Vergangenheit wird in ihnen wieder lebendig und scheint geheimnisvoll nachzuwirken auf unsere Tage. Und wirklich handelt es sich hier nicht um eine zufällige Zusammenstellung von Persönlichkeiten, die allenfalls ihrer eigenen Zeit etwas zu sagen hätten; schon die Tatsache, daß Luther auf der Kanzel predigend über ihnen steht, daß der Lehrer Deutschlands" Melanchthon (Abb. 3) zu der sächsischen, der Reformator des Nordens Bugenhagen (Abb. 4) zu der pommerschen Gruppe tritt, verbindet die Fürsten mit der großen geistigen Auseinandersetzung von weltbeherrschender Bedeutung, die damals über Deutschlands Zukunft entschied, der Reformation. Sie stehen da als Vorkämpfer der lutherischen Sache, zugleich als Vertreter ihres Standes, dessen Würde sie mit aller festlichen Pracht betonen: die Führung der staatlichen wie der kirchlichen Dinge war ja in Deutschland Sache der Fürsten geworden, ihrer aufstrebenden Macht gehörte die Zukunft; ihrer neugewonnenen Stellung im geistigen wie staatlichen Leben setzt dieser Bildteppich ein Denkmal. - Inhalt: Der Croy-Teppich -- Beschreibung des Croy-Festes, Aus der Greifswaldischen Akademischen Zeitschrift, von Professor Schildener, 1822 -- Johann Friedrich der Großmütige, Aus Leopold v. Ranke, Deutsche Geschichte im Zeitalter der Reformation -- Martin Luther, Von der weltlichen Obrigkeit -- Die Hochzeit Philipps von Pommern mit Maria von Sachsen, AusThomas Kantzow's Chronik von Pommern, 1538, übertragen aus dem Niederdeutschen -- Philipp Melanchthons Studienplan für Johann Friedrich von Pommern, übersetzt aus dem Lateinischen. - Der Verfasser der Einleitung, Hans Arnold Gräbke, wurde am 6. Dezember 1900 in Höxter geboren und ist z. Z. Direktor des St. Annen-Museums in Lübeck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Klammergeheftete Broschur, 12*17 cm.

Published by Leipzig: Deichert 1908
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. 107 Seiten. Block mittig gebrochen. Einband angestaubt und mit Randläsuren. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt schadhaftes, aber noch gut lesbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Published by Berlin, Deutscher Kunstverl., 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 S. Ill. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Große Baudenkmäler (Führer zu großen Baudenkmälern) Heft 109). - Klammern rostig.
Published by Hannover (Beeck), 1947. 1947
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket229 (1) S. OPb. EA des Erstlings mit langer, eigenhändiger Widmung des Verfasser auf Vorsatz.
Published by Lübeck. Deutscher Kunstverlag. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 80 Tafeln. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 31 Seiten + 80 Tafeln. Umschlag bestoßen, sonst gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.03
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeeck, ., 1947, , 229, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Seiten: gebräunt.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg: Ellermann 1951
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 21.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLnbd., 28 x 19 cm. Condition: Gut. xx Seiten, 56 Tafeln, Mit 58, teils farbigen Aufnahmen von Wilhelm Castelli. - (= Norddeutsche Werkmonographien). - Beiliegend 1.: SW-Fotografie mit Gemäldemotiv einer Säule in der Marienkirche. Verso Stempel "Photo. Wilh. Castelli, Lübeck" und der handschriftliche Zusatz "in der Schule wird […darüber] gelacht" (randrissig und verso fleckig). - Beiliegend 2.: Dito. Verso mit gleichlautendem Stempel. - Beiliegend 3.: Fünf Zeitungsartikel der Lübecker Nachrichten vom Oktober 1952 zu den Fälschungen Lothar Malskat. - Schutzumschlag randrissig und mit randlichen Fehlstellen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg : Ellermann 1951
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLedereinband. XX, 56 S mit Abbildungen. ; 4 Die Einbandkante oben ist ein wenig nachgedunkelt. Innen nur geringfügige Gebrauchsspuren. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. In dieser Einbandvariante eher seltenn! M1/136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Language: German
Published by München: Deutscher Kunstverlag, 1953
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 S. Text mit Abbildungen und Bildteil mit 80 ganzseitigen Fotographien. Verblichen. Oberes Kapital gestaucht. 77603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 25,5 cm x 18 cm, O.Leinen mit Goldprägung.

Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag. 1953
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 41.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Mit Name…nseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag 1953
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketOLeineneinband 26 x 18 cm. Condition: Gut. 30 S.- Text und 80 sw Fototafeln von Castelli. (guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…300.

Language: German
Published by Hamburg Ellermann Verlag 1951
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.12
US$ 37.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Der Reformationsteppich der Universität Greifswald. [Einf. Hans Arnold Gräbke] / Der Kunstbrief ; 30
Language: German
Published by Berlin : Mann 1947
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 31 Seiten 31 S. : 16 Abb. ; 8° Randläsur am Schutzumschlag, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag, 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 82.57
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur 12.5 x 17,5 cm) mit fotoillustriertem Deckeltitel)., 16 Seiten, mit vielen Foto-Abbildungen - Reihe "Führer zu großen Baudenkmälern" Heft 54. - Erstausgabe, EA, 1. Auflage in sehr guter Erhaltung / Kunstgeschichte, Architektur, Baukunst in Norddeutschland, Deutsches Reich…, Bronzefünte, Vorkriegszustand Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Lübeck, o. V. 1952
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Oktav, Softcover/Paperback. 46 S. Die Sammlung neuerer Kunst. Führer von Hans Arnold Gräbke und Gustav Lindtke. Mit s/w Abb. Dem Heft liegt ein s/w Anzug bei. Die Kapitale sind leicht bestoßen. Der Rücken ist leicht lichtrandig. KB 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin : Mann 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 S. : 16 Abb- kart.. Condition: Gut. St.aV --leichte Gebrauchsspuren- 10-98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hannover, Richard Beeck 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8°, 229 Seiten, farbig betitelter Original-Pappeinband - Einband lichtrandig sonst guter Zustand - 1947. c32703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.