Graf Adolf (340 results)
Published by Verlag der J.G. Cotta'schen Buchhandlung, Stuttgart 1881
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 219 S. in Frakturschrift gedruckt, Lesebändchen, sehr schöne gestaltete rot-goldene Einbandprägung, RundumGoldschnitt, Titelbild von Julius Naue mit der Darstellung der Rückkehr von Kallias und Arete aus der Schlacht von Salamis, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren.0-4. Julius Naue (ill…ustrator).
Published by Deutiche Verlags Anstalt 1889
- Hardcover
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.00
US$ 6.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Stuttgart, 1889; German text; TWO VOLUMES; marbled paper covered boards; leather spine and corners; edges and corners scuffed; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Previous owner's name on title page of vol. I; Interior is clean and unmarked; 322 and 378 pages.
Published by Berlin Dt Verl d Wissenschaften 1954
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 8°, 160 S., kart., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband stärker gebräunt u. lichtrandig, Seiten stärker gebräunt RW18R5 Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Published by Speyer a Rh Buchdruckerei Willy Elfert 1946
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
quer-8°, ill. okart., min. gebraucht, selten, 1946.

Language: German
Published by Verlag des Schweizeriscen Kaufmännischen Vereins
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind bestoßen;… der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 9x7,5 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Max Niemeyer 1960
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. ohne Schutzumschag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block 294 Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Das Vermächtnis eines belasteten Gegenstandes. Inaugural-Dissertation ._bei der Universität Leipzig.
Published by Leipzig Oetzsch Druck bei Grotowsky 1912. 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken VIII, 43 Seiten. leicht angestaubt, Rücken mit kleinen Fehlstellen, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Pegau. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage co…sts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07300-1121062.

Medschnun und Leila (Orientalische Liebeslyrik) (German Edition)
Dschami, Nur Ad-Din Abdur Rahman; Schack, Adolf Friedrich Graf Von
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.05
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Stuttgart Cotta 1883
- Hardcover
- First Edition
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
540 SS. 8°. OLn. mit Deckelblind- u. Rückengoldprägung. Besitzerstempel auf Titelblatt verso und Schlußblatt. Kapitale und Ecken gering berieben, Deckel schwach fleckig. Erste Ausgabe der gesammelten Werke! Wilpert/G. 1299, 29.- Dieser Einzelband der auf sechs Bände angelegten Reihe enthält Die Pilsaner; Gaston; Timandra; Atlant…is. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Stgt Cotta 1887
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 2 Bl.,433 S. -Einbd. etw. fl., Vorsätze kl. Druckstellen. 473 gr.

Language: German
Published by Zürich : Verl. d. Schweizerischen Kaufmännischen Vereins 1946
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.40
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 4., durchges. u. erw. Aufl. VIII,190 S. : mit Abb. ; gr. 8 Schutzumschalg mit Randanrissen / bestossen; Buch: Einband und Vorsatzfalze fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-52109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

Published by Holzstich nach Fr. Lenbach, aus dem Jahr. 1886
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 15x11,5 cm.
Published by J. G. Cotta, Stgt., 1883
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 219 S. priv. HLn. d.Zt., mit mont. orig. Titelblatt. Außen gealtert, Kanten berieben; Vorsätze leicht gebräunt, innen frisch. Auflage: 4 4. Aufl. (2 Jahre nach EA.).

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Der Fritsch-Prozeß 1938. Ablauf und Hintergründe.
Nationalsozialismus - Fritsch, Werner Freiherr v. - Graf v. Kielmansegg, (Johann Adolf).
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe (1949). 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 152 S. mit einem Photoportrait und 4 Photo- und Faksimiletafeln. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Der original angeklebte Umschlag mit kleineren Rand- und Kantenläsuren und auf der weißen Rückseite etwas bestaubt, innen papierbedingt gleichmäßig etwas gebräunt (nicht die Tafeln), sonst gutes Exemplar.… Der Verfasser war der Neffe Freiherr von Fritschs, dessen Onkel 1934 von Reichspräsident Paul v. Hindenburg nach dem Rücktritt von Kurt v. Hammerstein-Equord zum Chef der Heeresleitung ernannt wurde. Er versucht hier die Ehre seines Onkels wieder herzustellen. Fritsch kam aufgrund seiner Haltung in Konflikte mit Kriegsminister Werner von Blomberg und der SS. Als Hitler 1937 bei einer Führerbesprechung den Oberbefehlshabern der Wehrmachtsteile seine Kriegspläne darlegte, äußerte Fritsch Bedenken, die später zu seiner Entlassung führten. Im Zuge der sogenannten Blomberg-Fritsch-Affäre wurde Fritsch der Homosexualität bezichtigt. Bei einem darauf folgenden Prozeß wurde er zwar freigesprochen, weil die Gestapo den zweifelhaften Aussagen eines Kleinkriminellen aufgesessen war, und später auch rehabilitiert, erhielt aber seinen Posten nicht zurück. Statt dessen erhielt er die Ernennung zum Chef seines alten Artillerieregiment, mit dem er dann am Polen-Feldzug teilnahm und bei der Schlacht um Warschau fiel. Bei dem unvermeidlichen Staatsbegräbnis fehlte Hitler, weil ihm das NS-Regime auch nach dem Tod die vollständige öffentliche Rehabilitierung verwehrte. Der Verfasser (1906-2006) diente ebenfalls in Reichswehr und Wehrmacht, nach dem Krieg wurde er General der Bundeswehr und später NATO-Oberbefehlshaber der Alliierten Streitkräfte Europa Mitte (Allied Forces Central Europe - AFCENT). Sprache: de.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bunte Bilder von gestern und heute. Stuttgart: Verlag von Robert Lutz (= Anekdoten-Bibliothek, 19. Band), 3. Auflage o. J. (um 1900). OPbd. 262 S. ungeschnitten m. Porträitfoto. - 19 x 13. * Einband gebräunt.- Selten.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Von den Herausgebern verlegt o.J.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 54 Seiten durchgehend mit attraktiver Bebilderung. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.52
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Holzstich von Adolf Neumann aus dem Jahr. 1882
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 19x15 cm.
Language: German
Published by Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt 1954
- Softcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
512S., 75 Zeichn. im Text, 2 Karten, 1 Tafelanhang mit 245 Bildern, Okart, OU mit Fehlstelle hinten u. Randläsuren, Block gelockert.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.14
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Markus-Verlag
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. (Johann Adolf Graf von Kielmansegg, Generals, Poland, World War 2) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Published by Zürich: Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Vereins 1950 1950
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 128 Seiten, 15 x 21 cm, von außen leicht angeschmutzt und abgegriffen, innen perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.34
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 13x11 cm.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 11x7,5 cm.