Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Filmkritik, 1969
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
US$ 10.99
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 144 pages. Illustrated. Text in German. Artikel: 2 Texte von Josef von Sternberg (13 S.). Kritiken zu 8 Filmen von Sternberg (Frieda Grafe, Enno Patalas u.a.). Jean-Luc Godard`s "Week-End" (Enno Patalas, mit Fotos). Gespräch mit Ula Stöckl. Kritiken: "Detektive" (Rudolf Thome); "Gertrud" (Carl Theodor Dreyer); "Falstaff" (Orson Welles); "Yellow Submarine" (G. Dunning, The Beatles, H. Edelmann); "Kelek" (Werner Nekes); "La Caza" (Carlos Saura): "Goto" (Walerian Borowczyk) u.a. (SL#23).
Condition: NEW.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München (KinoKonTexte) 1993, 1993
ISBN 10: 393031200X ISBN 13: 9783930312009
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 336 ungez. S. Brosch. * `KinoKonTexte 4`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Verlag KinoKonTexte, 1993. Format: 23 x 17 cm, 1993
ISBN 10: 393031200X ISBN 13: 9783930312009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Heyne Verlag; Aktualis. N.-A Edition (1. März 2003), 2003
ISBN 10: 3453861418 ISBN 13: 9783453861411
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1968., 1968
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / die Vorlagen / Johannas Brief an den König von Frankreich / die Schrift als Sündenfall / Robert Bresson über Schauspieler u. a. / Filmografie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435618.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Gut. 331 Seiten; Fischer 3686 - 1. Auf. 1984 - tb - 9-11-2-L5 BN-2LS4-DCEG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by KinoKonTexte, München,, 1993
ISBN 10: 393031200X ISBN 13: 9783930312009
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8°OKart. Broschiert. nicht pag. Kaum gebraucht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag, München,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 175 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by München, Wien : Hanser, 1976
ISBN 10: 3446122028 ISBN 13: 9783446122024
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 175 S. : zahlr. Ill. Mit Beitr. von Frieda Grafe . / (= Reihe Hanser ; 7) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / / H181 54422 XZ H 181 ISBN 3446122028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Published by München-Wien, Hanser (= Reihe Film 7) 1987., 1987
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
202(1) S. mit Abb. Ill. OPp. 2. ergänzte Auflage. Gutes Exemplar.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1966, 1966
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Truffaut: Ein amerikanisches Thema in der Pariser Banlieue / Biografie / Filmografie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435630.
Language: German
Published by München ; Wien : Hanser, 1987
ISBN 10: 3446145427 ISBN 13: 9783446145429
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., erg. Aufl. 202 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: new.
Language: German
Published by Verlag Die Republik, Salzhausen-Luhmühlen, 1985
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
Nettelbeck, Petra & Uwe (Hrsg.) 1. Auflage. 236 Seiten. OBr., Oktav, 236 S.; Umschlag leicht abgegriffen und an den Kanten berieben, insgesamt ordentlich.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen, ohne Jahr (1967)., 1967
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 20 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Cleo nach fünf Jahren / zum Film, den Cleo mit ihrer Freundin sieht / die Regisseurin über Cleo / biographische Notiz und Filmographie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435625.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1969., 1969
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Jean-Luc Godard: Bergmanorama (1958) / Über Victor Sjöström / Filmographie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435623.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen, 1968, 1968
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zum Inhalt, Darsteller, Produktion / Bunuel über den Film / Filmografie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435628.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1969, 1969
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Auszüge aus dem Drehbuch / Auszüge aus einem Interview, 1967, über Kino, seine Arbeit, die Zuschauer und über den Film Week-End / Filmographie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435633.
Published by Neue Filmkunst Walter Kirchner, Göttingen 1969., 1969
First Edition
Softcover. 22,5 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. Inhalt: Infos zur Filmproduktion, Darsteller, Inhalt / Ein Konsumfilm / Gespräch mit der Regisseurin / Kurzbiographie. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-435624.
paperback. Condition: Gut. 175 Seiten; Hanser 208 - 1. Auf. 1976 - tb - 6-6-6 1L-MR9V-VNMA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Wie neu. 4. Aufl. 399 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 2.2 cm x 18.7 cm.
Language: German
Published by München, Wien : Hanser, 1976
ISBN 10: 3446122028 ISBN 13: 9783446122024
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 175 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1974
ISBN 10: 344611937X ISBN 13: 9783446119376
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 301 S.; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: English
Published by British Film Institute, 1995
ISBN 10: 0851704840 ISBN 13: 9780851704845
Condition: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.